부산 남구 용호동 176-30 · 2003년 준공
엘지메트로시티4-2(230~238) 실거래가
국토교통부에 신고된 엘지메트로시티4-2(230~238) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 89건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 12건
5억 2,000만원
마지막 거래 2026.09.19 5억 4,000만원 · 11층
전세(신규) 6건
3억 4,500만원
전세가율 66.3%
2023년 7월 이후 최고가
5억 7,000만원
2025.07 · 24층
월세(신규) 6건
3,000만원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값
- 엘지메트로시티4-2(230~238) 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 12건 기준 중앙값 5억 2,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(5억 2,200만원)보다 0.4% 내렸습니다.
- 2025년 7월의 최고가(5억 7,000만원) 대비 현재 중앙값은 8.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 4,500만원(6건)으로 전세가율 66.3%입니다. 1년 전(57.5%)보다 8.8%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 9건에서 12건으로 33.3% 늘었습니다.
- 용호동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 6번째로 높습니다.
엘지메트로시티4-2(230~238) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 5억 2,000만원 | -0.4% | 5억 7,000만원 2025.07 | 3억 4,500만원 | 66.3% | 3,000만원/140만원 | 12 · 6 |
| 85㎡ | 5억 1,000만원 | +8.5% | 5억 3,500만원 2024.12 | — | — | 2,500만원/133만원 | 9 · 1 |
| 126㎡ | 6억 600만원 | +3.6% | 7억 2,500만원 2025.03 | 4억 4,000만원 | 72.6% | 5,000만원/175만원 | 7 · 5 |
| 145㎡ | — | — | 8억 500만원 2023.08 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 2,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 5억 1,550만원 | 3억 5,000만원 | 4 · 1 |
| 2026년 1분기 | 5억 2,750만원 | 3억 5,000만원 | 4 · 3 |
| 2025년 4분기 | 5억원 | 3억 1,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 3분기 | 5억 3,600만원 | — | 4 · 0 |
| 2025년 2분기 | — | 3억원 | 0 · 4 |
| 2025년 1분기 | 5억 3,000만원 | 3억 1,000만원 | 4 · 2 |
| 2024년 4분기 | 5억 3,000만원 | 3억 2,500만원 | 1 · 2 |
| 2024년 3분기 | 5억 4,600만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 2분기 | 4억 8,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 750만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 2,700만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 84㎡ | 11 | 5억 4,000만원 |
| 2026.09.19 | 85㎡ | 13 | 5억 1,300만원 |
| 2026.09.15 | 85㎡ | 9 | 5억 1,000만원 |
| 2026.09.08 | 85㎡ | 5 | 5억원 |
| 2026.08.27 | 126㎡ | 1 | 5억 4,000만원 |
| 2026.08.24 | 85㎡ | 3 | 4억 9,300만원 |
| 2026.08.22 | 126㎡ | 21 | 6억 2,000만원 |
| 2026.07.15 | 126㎡ | 9 | 6억 600만원 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 10 | 5억 1,000만원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 2 | 5억 700만원 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 17 | 5억 2,400만원 |
| 2026.05.12 | 84㎡ | 4 | 4억 9,800만원 |
| 2026.04.18 | 85㎡ | 23 | 5억 1,500만원 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 11 | 5억 3,300만원 |
| 2026.03.27 | 84㎡ | 9 | 5억 2,000만원 |
| 2026.03.21 | 126㎡ | 13 | 5억 9,800만원 |
| 2026.03.21 | 85㎡ | 6 | 5억 1,500만원 |
| 2026.03.13 | 85㎡ | 13 | 5억 500만원 |
| 2026.03.08 | 126㎡ | 10 | 6억 1,300만원 |
| 2026.02.26 | 84㎡ | 11 | 5억 2,000만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 16 | 5억 3,500만원 |
| 2026.02.11 | 145㎡ | 14 | 7억 500만원 |
| 2026.02.09 | 126㎡ | 15 | 6억 800만원 |
| 2026.02.09 | 126㎡ | 15 | 5억 5,800만원 |
| 2026.01.26 | 145㎡ | 10 | 7억 1,900만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 25 | 5억 3,500만원 |
| 2025.12.29 | 84㎡ | 3 | 5억원 |
| 2025.12.25 | 85㎡ | 20 | 5억 2,000만원 |
| 2025.11.12 | 84㎡ | 19 | 5억원 |
| 2025.11.01 | 85㎡ | 25 | 4억 8,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 갱신 | 85㎡ | 13 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 126㎡ | 16 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 126㎡ | 1 | 4억원 | 전세 |
| 2026.08.29 | 126㎡ | 22 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 84㎡ | 5 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 126㎡ | 13 | 5억원 | 전세 |
| 2026.06.18 | 85㎡ | 21 | 3,000만원 | 135만원 |
| 2026.06.04 갱신 | 85㎡ | 25 | 3억 975만원 | 전세 |
| 2026.05.20 갱신 | 85㎡ | 22 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.18 | 84㎡ | 7 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.08 갱신 | 84㎡ | 11 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.07 | 84㎡ | 13 | 2,000만원 | 140만원 |
| 2026.05.06 | 126㎡ | 13 | 5,000만원 | 175만원 |
| 2026.05.06 | 126㎡ | 13 | 5,000만원 | 175만원 |
| 2026.04.28 | 126㎡ | 16 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.04.24 | 84㎡ | 5 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.04.04 | 85㎡ | 6 | 1,500만원 | 140만원 |
| 2026.04.04 갱신 | 85㎡ | 10 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.03.26 | 84㎡ | 25 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.03.23 갱신 | 84㎡ | 11 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.20 갱신 | 84㎡ | 9 | 3억원 | 전세 |
| 2026.03.03 갱신 | 85㎡ | 2 | 3,000만원 | 100만원 |
| 2026.02.14 갱신 | 126㎡ | 13 | 4억원 | 전세 |
| 2026.02.12 갱신 | 85㎡ | 10 | 1억원 | 81만원 |
| 2026.02.11 | 126㎡ | 13 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.01.28 | 84㎡ | 14 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.01.28 갱신 | 126㎡ | 17 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.01.27 | 84㎡ | 2 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.01.27 | 126㎡ | 4 | 5,000만원 | 160만원 |
| 2026.01.27 | 126㎡ | 4 | 5,000만원 | 180만원 |
자주 묻는 질문
엘지메트로시티4-2(230~238) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 2,000만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
엘지메트로시티4-2(230~238) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 3억 4,500만원입니다(전세가율 66.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
엘지메트로시티4-2(230~238) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 7월 5억 7,000만원(24층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.