부산 남구 용호동 176-30 · 2003년 준공
엘지메트로시티4-2(215~220동) 실거래가
국토교통부에 신고된 엘지메트로시티4-2(215~220동) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 73건 기준입니다.
전용 63㎡ 매매 최근 12개월 7건
3억 9,500만원
마지막 거래 2026.09.11 3억 9,450만원 · 4층
전세(신규) 6건
2억 6,500만원
전세가율 67.1%
2023년 7월 이후 최고가
4억 4,000만원
2025.10 · 23층
월세(신규) 3건
2,000만원 / 110만원
보증금 / 월세 중앙값
- 엘지메트로시티4-2(215~220동)에서 거래가 가장 많은 전용 63㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 3억 9,500만원(7건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 3.9% 올랐습니다(그 전 12개월 3억 8,000만원).
- 2025년 10월의 최고가(4억 4,000만원) 대비 현재 중앙값은 10.2% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 6,500만원(6건)으로 전세가율 67.1%입니다. 1년 전(68.4%)보다 1.3%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 40% 늘었습니다(5건 → 7건).
- 용호동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
엘지메트로시티4-2(215~220동) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 63㎡ | 3억 9,500만원 | +3.9% | 4억 4,000만원 2025.10 | 2억 6,500만원 | 67.1% | 2,000만원/110만원 | 7 · 6 |
| 70㎡ | — | — | 4억 3,800만원 2023.09 | — | — | — | 2 · 0 |
| 126㎡ | 6억 5,500만원 | -2.2% | 7억 1,000만원 2026.04 | 4억 5,000만원 | 68.7% | 5,000만원/160만원 | 6 · 4 |
| 145㎡ | 7억원 | -2.8% | 9억원 2024.03 | 6억원 | 85.7% | — | 8 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 63㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 4억 725만원 | 2억 7,000만원 | 2 · 1 |
| 2026년 2분기 | 3억 9,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 1분기 | 4억원 | 2억 8,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 4분기 | 3억 9,800만원 | 2억 1,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 3분기 | 3억 8,150만원 | 2억 7,000만원 | 2 · 2 |
| 2025년 2분기 | 3억 8,000만원 | 2억 6,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 1분기 | — | 2억 4,200만원 | 0 · 1 |
| 2024년 4분기 | 3억 5,000만원 | 2억 4,500만원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | 3억 6,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 3억 8,500만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | 126㎡ | 16 | 6억 9,000만원 |
| 2026.09.11 | 63㎡ | 4 | 3억 9,450만원 |
| 2026.08.25 | 145㎡ | 21 | 7억원 |
| 2026.08.23 | 63㎡ | 21 | 4억 2,000만원 |
| 2026.07.29 | 145㎡ | 10 | 6억 9,700만원 |
| 2026.07.16 | 145㎡ | 10 | 6억 8,800만원 |
| 2026.06.11 | 145㎡ | 1 | 7억 4,700만원 |
| 2026.05.30 | 63㎡ | 20 | 3억 9,500만원 |
| 2026.05.29 | 126㎡ | 8 | 5억 9,700만원 |
| 2026.05.28 | 63㎡ | 5 | 3억 9,000만원 |
| 2026.05.27 | 145㎡ | 13 | 6억 9,750만원 |
| 2026.04.17 | 145㎡ | 21 | 7억원 |
| 2026.04.01 | 126㎡ | 8 | 7억 1,000만원 |
| 2026.03.10 | 126㎡ | 20 | 6억 6,000만원 |
| 2026.03.07 | 70㎡ | 19 | 4억 3,500만원 |
| 2026.02.11 | 126㎡ | 5 | 6억 2,500만원 |
| 2026.01.27 | 63㎡ | 4 | 4억원 |
| 2025.12.20 | 63㎡ | 23 | 3억 9,800만원 |
| 2025.12.20 | 126㎡ | 15 | 6억 5,000만원 |
| 2025.11.29 | 63㎡ | 18 | 3억 9,000만원 |
| 2025.11.24 | 145㎡ | 17 | 7억 2,000만원 |
| 2025.11.04 | 145㎡ | 22 | 7억 500만원 |
| 2025.11.01 | 70㎡ | 9 | 3억 8,000만원 |
| 2025.10.22 | 63㎡ | 23 | 4억 4,000만원 |
| 2025.10.03 | 145㎡ | 13 | 7억 1,000만원 |
| 2025.09.09 | 145㎡ | 17 | 7억 3,000만원 |
| 2025.07.29 | 63㎡ | 5 | 3억 7,700만원 |
| 2025.07.05 | 145㎡ | 23 | 7억 1,000만원 |
| 2025.07.02 | 63㎡ | 21 | 3억 8,600만원 |
| 2025.06.30 | 70㎡ | 13 | 4억 1,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 126㎡ | 1 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.15 | 63㎡ | 2 | 2,000만원 | 115만원 |
| 2026.08.29 | 126㎡ | 21 | 1,500만원 | 185만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 70㎡ | 8 | 2억 4,300만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 63㎡ | 14 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 | 145㎡ | 23 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.08 갱신 | 63㎡ | 5 | 2억 6,250만원 | 전세 |
| 2026.05.29 | 126㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 갱신 | 126㎡ | 5 | 3억 8,000만원 | 10만원 |
| 2026.05.15 | 145㎡ | 23 | 6억원 | 전세 |
| 2026.05.02 | 63㎡ | 3 | 3,000만원 | 110만원 |
| 2026.04.30 | 70㎡ | 16 | 3,000만원 | 100만원 |
| 2026.04.23 | 145㎡ | 9 | 6억원 | 전세 |
| 2026.04.21 | 63㎡ | 12 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2026.04.14 갱신 | 63㎡ | 1 | 2억 6,300만원 | 전세 |
| 2026.04.10 | 126㎡ | 25 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.03.25 | 145㎡ | 20 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.03.09 | 63㎡ | 3 | 3억원 | 전세 |
| 2026.02.27 | 63㎡ | 15 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.02.21 | 126㎡ | 8 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.02.20 | 126㎡ | 2 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.01.08 | 63㎡ | 16 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.12.19 | 63㎡ | 23 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.12.09 갱신 | 63㎡ | 23 | 1,650만원 | 84만원 |
| 2025.12.06 | 70㎡ | 16 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2025.12.05 | 126㎡ | 5 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.12.02 | 126㎡ | 21 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.11.21 | 145㎡ | 4 | 1억원 | 150만원 |
| 2025.11.20 | 145㎡ | 17 | 4억원 | 전세 |
| 2025.11.07 | 63㎡ | 21 | 2억 1,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
엘지메트로시티4-2(215~220동) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 63㎡의 매매가 중앙값은 3억 9,500만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
엘지메트로시티4-2(215~220동) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 2억 6,500만원입니다(전세가율 67.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
엘지메트로시티4-2(215~220동) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 63㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 4억 4,000만원(23층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.