경기 · 2025년 11월~2026년 10월
김포시 아파트 실거래가
경기 김포시 아파트 187곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,492건
1,808만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,577건
4억 5,600만원
전세(신규) 3억 3,000만원
1년 전보다
+1.1%
3.3㎡당 1,788만원 → 1,808만원
전세가율 단지·평형끼리
73.9%
전세 신규 3,189건
- 최근 12개월 김포시 아파트는 4,492건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,808만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 5,600만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.1% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 73.9%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 20% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 27번째로 비쌉니다.
김포시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 감정동 | 1,230만원 | -7% | 2억 9,850만원 | 2억 3,000만원 | 77.7% | 172 |
| 걸포동 | 2,529만원 | -3% | 6억 800만원 | 4억 2,000만원 | 68.9% | 236 |
| 고촌읍 신곡리 | 2,331만원 | +0.7% | 6억 250만원 | 4억 5,000만원 | 74.7% | 370 |
| 고촌읍 태리 | 2,218만원 | -1.8% | 5억 6,200만원 | 4억 3,000만원 | 77.6% | 91 |
| 고촌읍 향산리 | 2,337만원 | 0% | 5억 6,000만원 | 3억 7,000만원 | 67.8% | 142 |
| 구래동 | 1,683만원 | -4.7% | 4억 1,000만원 | 3억원 | 75.1% | 440 |
| 마산동 | 1,626만원 | -1.4% | 4억 1,000만원 | 3억원 | 77.4% | 213 |
| 북변동 | 1,395만원 | -0.9% | 3억 5,350만원 | 2억 7,000만원 | 78.2% | 200 |
| 사우동 | 1,729만원 | +5.7% | 4억 3,900만원 | 3억 1,000만원 | 76.1% | 222 |
| 양촌읍 양곡리 | 1,461만원 | -1.6% | 3억 4,500만원 | 2억 5,500만원 | 75.3% | 78 |
| 양촌읍 학운리 | 1,051만원 | +1.6% | 2억 7,000만원 | 2억 1,500만원 | 79.6% | 23 |
| 운양동 | 1,950만원 | -5% | 4억 7,700만원 | 3억 3,000만원 | 73.9% | 463 |
| 장기동 | 1,795만원 | +0.4% | 4억 4,300만원 | 3억 2,000만원 | 71.5% | 788 |
| 통진읍 도사리 | 916만원 | -3.1% | 2억 3,500만원 | 1억 8,000만원 | 76.6% | 15 |
| 통진읍 마송리 | 1,593만원 | -1.2% | 3억 7,400만원 | 2억 5,000만원 | 78.9% | 133 |
| 통진읍 서암리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 풍무동 | 1,894만원 | +4.4% | 5억 9,800만원 | 3억 8,000만원 | 73% | 903 |
| 하성면 마곡리 | — | — | — | — | — | 1 |
김포시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 풍무센트럴푸르지오 2018 | 김포시 풍무동 | 84㎡ | 7억 650만원 | +3.9% | 4억 6,000만원 | 65.1% | 195 |
| 풍무푸르지오센트레빌 2016 | 김포시 풍무동 | 84㎡ | 6억 4,800만원 | +3.3% | 4억 5,000만원 | 69.4% | 190 |
| 한강센트럴자이1단지 2017 | 김포시 장기동 | 84㎡ | 4억 9,700만원 | -0.6% | 3억 4,000만원 | 68.4% | 141 |
| 한강메트로자이2단지 2020 | 김포시 걸포동 | 84㎡ | 6억 6,350만원 | -2.1% | 4억 4,500만원 | 67.1% | 110 |
| 캐슬앤파밀리에시티 2단지 2020 | 김포시 고촌읍 신곡리 | 84㎡ | 6억 2,200만원 | +0.3% | 4억 7,250만원 | 76% | 106 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 2020 | 김포시 고촌읍 태리 | 84㎡ | 5억 7,600만원 | -1.5% | 4억 4,000만원 | 76.4% | 91 |
| 한강신도시3차푸르지오 2017 | 김포시 구래동 | 59㎡ | 3억 6,000만원 | -2.7% | 2억 9,000만원 | 80.6% | 87 |
| 김포한강신도시반도유보라2차 2013 | 김포시 운양동 | 59㎡ | 4억 5,000만원 | +0.1% | 3억 4,500만원 | 76.7% | 81 |
| 김포사우아이파크 2018 | 김포시 사우동 | 59㎡ | 5억원 | +5.7% | 3억 4,000만원 | 68% | 80 |
| 한강호반베르디움 2012 | 김포시 장기동 | 59㎡ | 3억 5,800만원 | -1.4% | 2억 7,000만원 | 75.4% | 79 |
| 힐스테이트 리버시티 2단지 2020 | 김포시 고촌읍 향산리 | 84㎡ | 5억 9,500만원 | -0.8% | 4억원 | 67.2% | 78 |
| 고창마을(케이씨씨스위첸) 2011 | 김포시 장기동 | 59㎡ | 3억 9,650만원 | -0.6% | 2억 9,000만원 | 73.1% | 66 |
| 당곡마을(월드메르디앙) 2002 | 김포시 풍무동 | 80㎡ | 3억 2,000만원 | -4.5% | 2억 5,750만원 | 80.5% | 65 |
| 힐스테이트 리버시티 1단지 2020 | 김포시 고촌읍 향산리 | 84㎡ | 5억 8,950만원 | -0.3% | 4억 1,000만원 | 69.6% | 64 |
| 풍경마을래미안한강2차 2014 | 김포시 운양동 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | -3% | 3억 5,000만원 | 71.4% | 60 |
김포시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 고촌센트럴자이 2024 | 김포시 고촌읍 신곡리 | 84㎡ | 7억 5,650만원 | — | 5억 1,500만원 | 68.1% | 9 |
| 김포사우아이파크 2018 | 김포시 사우동 | 59㎡ | 5억원 | +5.7% | 3억 4,000만원 | 68% | 80 |
| 풍무센트럴푸르지오 2018 | 김포시 풍무동 | 84㎡ | 7억 650만원 | +3.9% | 4억 6,000만원 | 65.1% | 195 |
| 고촌행정타운 한양수자인 2017 | 김포시 고촌읍 신곡리 | 76㎡ | 6억 3,900만원 | -0.5% | 4억 5,000만원 | 70.4% | 27 |
| 한강메트로자이2단지 2020 | 김포시 걸포동 | 84㎡ | 6억 6,350만원 | -2.1% | 4억 4,500만원 | 67.1% | 110 |
| 수기마을힐스테이트2단지 2008 | 김포시 고촌읍 신곡리 | 84㎡ | 6억 5,000만원 | 0% | 5억원 | 76.9% | 43 |
| 풍무푸르지오센트레빌 2016 | 김포시 풍무동 | 84㎡ | 6억 4,800만원 | +3.3% | 4억 5,000만원 | 69.4% | 190 |
| 한강메트로자이1단지 2020 | 김포시 걸포동 | 74㎡ | 5억 6,700만원 | -4.7% | 4억원 | 70.5% | 44 |
| 김포한강신도시반도유보라2차 2013 | 김포시 운양동 | 59㎡ | 4억 5,000만원 | +0.1% | 3억 4,500만원 | 76.7% | 81 |
| 캐슬앤파밀리에시티 2단지 2020 | 김포시 고촌읍 신곡리 | 84㎡ | 6억 2,200만원 | +0.3% | 4억 7,250만원 | 76% | 106 |
김포시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 5,500만원 | 1,964만원 | 1,122 | 2억 7,000만원 | 719 |
| 60~85㎡ | 4억 5,600만원 | 1,848만원 | 2,577 | 3억 3,000만원 | 1,863 |
| 85㎡ 초과 | 5억 1,000만원 | 1,501만원 | 793 | 3억 8,000만원 | 607 |
김포시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 86 |
| 2026.09 신고 중 | 308 |
| 2026.08 | 362 |
| 2026.07 | 367 |
| 2026.06 | 433 |
| 2026.05 | 418 |
| 2026.04 | 464 |
| 2026.03 | 507 |
| 2026.02 | 334 |
| 2026.01 | 431 |
| 2025.12 | 371 |
| 2025.11 | 411 |
| 2025.10 | 359 |
| 2025.09 | 330 |
| 2025.08 | 307 |
| 2025.07 | 351 |
| 2025.06 | 499 |
| 2025.05 | 408 |
| 2025.04 | 387 |
| 2025.03 | 403 |
| 2025.02 | 386 |
| 2025.01 | 234 |
| 2024.12 | 228 |
| 2024.11 | 316 |
자주 묻는 질문
김포시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,492건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,808만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 5,600만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
김포시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 73.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.