전월세 시세

경기 김포시 · 2025년 11월~2026년 10월

장기동 아파트 실거래가

김포시 장기동 아파트 26곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 788건
1,795만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 459건
4억 4,300만원
전세(신규) 3억 2,000만원
1년 전보다
+0.4%
3.3㎡당 1,788만원 → 1,795만원
전세가율 단지·평형끼리
71.5%
전세 신규 601건

장기동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

장기동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
한강센트럴자이1단지 2017 84㎡ 4억 9,700만원 -0.6% 3억 4,000만원 68.4% 141
한강호반베르디움 2012 59㎡ 3억 5,800만원 -1.4% 2억 7,000만원 75.4% 79
고창마을(케이씨씨스위첸) 2011 59㎡ 3억 9,650만원 -0.6% 2억 9,000만원 73.1% 66
수정마을(쌍용예가) 2011 84㎡ 4억 1,000만원 -3.5% 3억원 73.2% 45
한강신도시초당마을중흥에스-클래스리버티 2012 85㎡ 4억 8,250만원 +3.5% 3억 4,000만원 70.5% 52
고창마을한양수자인리버팰리스 2012 84㎡ 4억 5,600만원 +2.2% 3억 2,000만원 70.2% 45
청송마을모아미래도엘가 2014 84㎡ 4억 1,000만원 +0.9% 3억원 73.2% 51
청송마을(현대2) 2001 84㎡ 4억 500만원 -1.2% 3억원 74.1% 33
청송마을중흥에스-클래스 2012 107㎡ 4억 6,000만원 -0.6% 3억 5,000만원 76.1% 36
초당마을(우남퍼스트빌) 2011 114㎡ 5억 9,700만원 +1.6% 4억 3,000만원 72% 28
e편한세상캐널시티 2017 84㎡ 5억 7,750만원 -5.8% 4억원 69.3% 22
고창마을(자연앤어울림) 2009 84㎡ 4억 1,000만원 -1.1% 2억 8,500만원 69.5% 23
호반베르디움더퍼스트 2020 101㎡ 5억원 -5.5% 3억 5,000만원 70% 34
한강센트럴자이2단지 2017 84㎡ 4억 7,125만원 -3.6% 3억 3,000만원 70% 18
청송마을(현대3) 2001 84㎡ 3억 7,350만원 -1.7% 2억 8,500만원 76.3% 22
한강현대성우오스타 2012 122㎡ 4억 9,750만원 -3.4% 3억 5,000만원 70.4% 14
초당마을(우미린) 2008 98㎡ 4억 2,650만원 -7.3% 3억 3,000만원 77.4% 15
초당마을래미안한강 2012 101㎡ 6억 6,000만원 -1.5% 4억원 60.6% 8
고창마을(이지더원) 2008 84㎡ 4억 4,100만원 +5% 3억 500만원 69.2% 13
청송마을(현대1) 2001 114㎡ 3억 5,700만원 -11.9% 3억원 84% 6
고창마을(반도유보라) 2008 101㎡ 4억 6,750만원 -5.9% 3억 5,000만원 74.9% 9
고창마을(신영지웰) 2008 84㎡ 4억 3,750만원 -2.8% 3억 1,000만원 70.9% 14
고창마을(제일풍경채) 2008 84㎡ 4억 500만원 -5.3% 2억 9,400만원 72.6% 4
고창마을(이니스더원) 2008 112㎡ 4억 1,000만원 -5.5% 3억 1,000만원 75.6% 10
초당마을주공(임대) 2008 46㎡ — — 2,815만원 — 0
수정마을(주공2단지) 2011 39㎡ — — — — 0

장기동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

장기동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 3억 6,800만원 2,026만원 145 2억 8,000만원 90
60~85㎡ 4억 4,300만원 1,818만원 459 3억 2,000만원 347
85㎡ 초과 4억 9,350만원 1,464만원 184 3억 6,000만원 164

장기동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

장기동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 18
2026.09 신고 중 59
2026.08 66
2026.07 67
2026.06 73
2026.05 70
2026.04 75
2026.03 95
2026.02 55
2026.01 79
2025.12 63
2025.11 68
2025.10 69
2025.09 62
2025.08 50
2025.07 53
2025.06 85
2025.05 64
2025.04 70
2025.03 67
2025.02 56
2025.01 42
2024.12 42
2024.11 66

자주 묻는 질문

김포시 장기동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 788건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,795만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 4,300만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
김포시 장기동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 71.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.