전월세 시세

경기 김포시 풍무동 1060 · 2016년 준공

풍무푸르지오센트레빌 실거래가

국토교통부에 신고된 풍무푸르지오센트레빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 559건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 57건
6억 4,800만원
마지막 거래 2026.09.08 6억 9,300만원 · 6층
전세(신규) 42건
4억 5,000만원
전세가율 69.4%
2023년 7월 이후 최고가
7억 2,000만원
2026.08 · 29층
월세(신규) 13건
5,000만원 / 160만원
보증금 / 월세 중앙값

풍무푸르지오센트레빌 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

풍무푸르지오센트레빌 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 5억 6,000만원 +5.3% 6억 3,000만원 2026.08 3억 8,000만원 67.9% 5,000만원/130만원 68 · 19
72㎡ 6억 1,000만원 +4.3% 6억 7,900만원 2026.09 4억 500만원 66.4% 5,000만원/135만원 25 · 10
84㎡ 6억 4,800만원 +3.3% 7억 2,000만원 2026.08 4억 5,000만원 69.4% 5,000만원/160만원 57 · 42
85㎡ 6억 8,000만원 +4.5% 7억 2,000만원 2026.07 4억 5,000만원 66.2% 5,000만원/158만원 31 · 17
108㎡ 8억 3,000만원 +3.1% 8억 6,000만원 2024.08 — — 8,000만원/200만원 3 · 2
111㎡ 7억 6,250만원 +3% 8억 1,800만원 2026.09 5억 2,250만원 68.5% 3,000만원/108만원 6 · 8

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 6억 8,500만원 4억 6,000만원 13 · 9
2026년 2분기 6억 6,000만원 4억 5,000만원 11 · 9
2026년 1분기 6억 3,000만원 4억 5,000만원 23 · 12
2025년 4분기 6억 2,000만원 4억원 15 · 14
2025년 3분기 6억 2,000만원 3억 7,000만원 9 · 14
2025년 2분기 6억 3,800만원 4억 500만원 17 · 10
2025년 1분기 6억 3,200만원 4억 2,000만원 10 · 13
2024년 4분기 6억 3,600만원 4억원 10 · 13
2024년 3분기 6억 3,250만원 4억원 18 · 11
2024년 2분기 6억 2,500만원 — 15 · 0
2024년 1분기 6억 500만원 — 11 · 0
2023년 4분기 6억 500만원 — 7 · 0
2023년 3분기 6억 1,500만원 — 7 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

풍무푸르지오센트레빌 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0485㎡77억 1,500만원
2026.09.2872㎡276억 6,300만원
2026.09.27111㎡68억 1,800만원
2026.09.1885㎡97억 1,000만원
2026.09.1272㎡296억 7,000만원
2026.09.10111㎡237억 7,000만원
2026.09.0884㎡66억 9,300만원
2026.09.0872㎡176억 7,900만원
2026.09.0685㎡296억 8,000만원
2026.09.04108㎡198억 3,000만원
2026.08.2959㎡275억 7,800만원
2026.08.2985㎡36억 8,000만원
2026.08.2684㎡116억 7,300만원
2026.08.2284㎡297억 2,000만원
2026.08.2285㎡97억 900만원
2026.08.1784㎡256억 8,500만원
2026.08.1585㎡276억 9,800만원
2026.08.1259㎡186억 3,000만원
2026.08.0884㎡36억 5,000만원
2026.08.0884㎡247억 1,500만원
2026.08.0884㎡97억 1,300만원
2026.08.0885㎡216억 8,400만원
2026.08.0484㎡86억 9,000만원
2026.08.0372㎡166억 3,000만원
2026.07.1984㎡76억 7,000만원
2026.07.1859㎡156억원
2026.07.1759㎡155억 7,800만원
2026.07.1759㎡86억 2,000만원
2026.07.1484㎡157억원
2026.07.1184㎡126억 6,000만원

전세·월세 최근 30건

풍무푸르지오센트레빌 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1385㎡251,000만원45만원
2026.10.06 갱신84㎡74억 5,000만원전세
2026.10.05 갱신59㎡13억 3,600만원전세
2026.10.0584㎡104억 7,000만원전세
2026.10.03 갱신84㎡224억 4,000만원전세
2026.10.03 갱신84㎡114억 4,000만원전세
2026.10.02 갱신84㎡54억 5,000만원전세
2026.09.3059㎡23억원전세
2026.09.2972㎡244억 1,000만원전세
2026.09.2884㎡214억 8,000만원전세
2026.09.22 갱신85㎡84억 2,000만원전세
2026.09.18 갱신59㎡272억 5,000만원50만원
2026.09.1884㎡204억 9,000만원전세
2026.09.1759㎡254억원전세
2026.09.17111㎡43억 5,000만원전세
2026.09.13 갱신59㎡123억 3,000만원전세
2026.09.13 갱신72㎡123억 9,500만원전세
2026.09.1259㎡174억원전세
2026.09.12111㎡271,000만원65만원
2026.09.0859㎡234억 2,000만원전세
2026.09.0784㎡125,000만원195만원
2026.09.07 갱신111㎡214억 5,130만원전세
2026.09.0559㎡274억 1,000만원전세
2026.09.05 갱신59㎡172억원79만원
2026.09.05 갱신59㎡223억 6,000만원전세
2026.09.0585㎡184억 6,000만원전세
2026.08.29 갱신72㎡184억 950만원전세
2026.08.2859㎡153,000만원150만원
2026.08.2885㎡145,000만원190만원
2026.08.2684㎡184억 6,000만원전세

자주 묻는 질문

풍무푸르지오센트레빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 6억 4,800만원(57건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
풍무푸르지오센트레빌 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 42건의 보증금 중앙값은 4억 5,000만원입니다(전세가율 69.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
풍무푸르지오센트레빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 7억 2,000만원(29층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.