전월세 시세

경기 고양시 덕양구 화정동 998 · 1996년 준공

옥빛마을(풍산) 실거래가

국토교통부에 신고된 옥빛마을(풍산) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 20건 기준입니다.

전용 56㎡ 매매 최근 12개월 4건
3억 1,900만원
마지막 거래 2026.08.12 3억 1,700만원 · 4층
전세(신규) 5건
2억 8,000만원
전세가율 87.8%
2023년 7월 이후 최고가
3억 5,700만원
2025.03 · 10층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

옥빛마을(풍산) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

옥빛마을(풍산) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
56㎡ 3억 1,900만원 -1.2% 3억 5,700만원 2025.03 2억 8,000만원 87.8% — 4 · 5

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 56㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 1,900만원 — 2 · 0
2026년 2분기 — 2억 8,000만원 0 · 2
2026년 1분기 3억 5,000만원 2억 5,000만원 1 · 3
2025년 4분기 3억 2,250만원 — 2 · 0
2025년 3분기 3억 3,000만원 — 1 · 0
2025년 2분기 3억원 — 1 · 0
2025년 1분기 3억 2,300만원 2억 7,000만원 3 · 4
2024년 4분기 3억 1,550만원 2억 6,250만원 2 · 1
2024년 3분기 — 2억 5,350만원 0 · 1
2024년 2분기 2억 9,250만원 — 2 · 0
2024년 1분기 2억 9,300만원 — 1 · 0
2023년 4분기 3억 2,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 2억 9,000만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 18건

옥빛마을(풍산) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.1256㎡43억 1,700만원
2026.07.3156㎡113억 2,100만원
2026.01.0656㎡93억 5,000만원
2025.12.2356㎡153억원
2025.10.1756㎡93억 4,500만원
2025.09.2656㎡63억 3,000만원
2025.04.2956㎡53억원
2025.03.1456㎡33억 2,300만원
2025.03.0156㎡103억 5,700만원
2025.01.1556㎡143억 1,000만원
2024.12.1956㎡163억 300만원
2024.10.2356㎡53억 2,800만원
2024.04.3056㎡32억 7,800만원
2024.04.1756㎡83억 700만원
2024.03.2756㎡152억 9,300만원
2023.10.1056㎡73억 2,000만원
2023.09.0256㎡82억 9,500만원
2023.08.2956㎡52억 8,500만원

전세·월세 최근 28건

옥빛마을(풍산) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.13 갱신56㎡92억 9,000만원전세
2026.09.15 갱신56㎡102억 6,000만원전세
2026.09.02 갱신56㎡42억 5,350만원전세
2026.08.07 갱신56㎡142억 6,120만원전세
2026.08.07 갱신56㎡22억 7,800만원전세
2026.06.15 갱신56㎡22억 7,800만원전세
2026.05.16 갱신56㎡73,000만원80만원
2026.04.2156㎡32억 8,000만원전세
2026.04.2156㎡32억 8,000만원전세
2026.02.2156㎡162억 5,000만원전세
2026.02.0756㎡42억 5,000만원전세
2026.02.0356㎡72억 8,000만원전세
2026.01.10 갱신56㎡113,000만원89만원
2025.09.29 갱신56㎡82억 7,000만원전세
2025.07.2256㎡122억원25만원
2025.05.2256㎡73,000만원100만원
2025.04.21 갱신56㎡52억 1,520만원전세
2025.03.2956㎡32억 7,000만원전세
2025.03.1856㎡32억 7,000만원전세
2025.02.11 갱신56㎡142억 470만원전세
2025.01.1756㎡82억 6,000만원전세
2025.01.1056㎡22억 7,000만원전세
2024.12.07 갱신56㎡82억 5,200만원전세
2024.12.03 갱신56㎡152억 4,780만원전세
2024.12.03 갱신56㎡152억 4,700만원전세
2024.10.3156㎡92억 6,250만원전세
2024.09.2556㎡42억 5,350만원전세
2024.09.24 갱신56㎡32억 2,000만원전세

자주 묻는 질문

옥빛마을(풍산) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 56㎡의 매매가 중앙값은 3억 1,900만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
옥빛마을(풍산) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 2억 8,000만원입니다(전세가율 87.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
옥빛마을(풍산) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 56㎡ 최고 거래가는 2025년 3월 3억 5,700만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.