전월세 시세

경기 고양시 덕양구 화정동 936 · 1996년 준공

은빛마을6단지 실거래가

국토교통부에 신고된 은빛마을6단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 122건 기준입니다.

전용 132㎡ 매매 최근 12개월 12건
8억 3,950만원
마지막 거래 2026.10.03 8억 6,000만원 · 2층
전세(신규) 10건
5억 6,500만원
전세가율 67.3%
2023년 7월 이후 최고가
9억 6,000만원
2026.05 · 13층
월세(신규) 8건
1억 3,000만원 / 180만원
보증금 / 월세 중앙값

은빛마을6단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

은빛마을6단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
103㎡ 7억 3,500만원 -2.6% 8억 5,500만원 2025.06 5억원 68% 2억원/120만원 9 · 11
132㎡ 8억 3,950만원 +1.1% 9억 6,000만원 2026.05 5억 6,500만원 67.3% 1억 3,000만원/180만원 12 · 10
164㎡ 9억 750만원 +2% 10억 3,500만원 2025.11 — — — 12 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 132㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 8억 2,500만원 5억 4,000만원 4 · 3
2026년 2분기 8억 7,750만원 5억 7,000만원 4 · 2
2026년 1분기 8억 1,950만원 6억원 2 · 1
2025년 4분기 8억 7,500만원 4억 5,000만원 3 · 2
2025년 3분기 8억 2,000만원 5억 3,500만원 3 · 4
2025년 2분기 8억 5,250만원 4억 8,000만원 4 · 5
2025년 1분기 8억 4,000만원 5억 5,000만원 5 · 7
2024년 4분기 — 5억원 0 · 6
2024년 3분기 8억 4,000만원 5억 4,250만원 5 · 2
2024년 2분기 8억 5,000만원 — 1 · 0
2024년 1분기 8억 3,000만원 — 3 · 0
2023년 4분기 8억 5,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 8억 4,000만원 — 5 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

은빛마을6단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.03132㎡28억 6,000만원
2026.09.29103㎡16억 6,500만원
2026.09.29132㎡137억 8,800만원
2026.09.23132㎡48억 2,000만원
2026.09.12164㎡1010억 1,000만원
2026.09.08164㎡119억 8,000만원
2026.08.31132㎡78억 6,000만원
2026.08.19132㎡38억 3,000만원
2026.07.08164㎡29억 1,000만원
2026.07.04164㎡99억 500만원
2026.07.02103㎡87억 3,500만원
2026.06.16103㎡47억 1,000만원
2026.05.26132㎡88억 8,500만원
2026.05.08132㎡68억 7,000만원
2026.05.07103㎡167억 3,500만원
2026.05.07132㎡139억 6,000만원
2026.05.04164㎡27억 6,000만원
2026.04.24103㎡117억 7,000만원
2026.04.02132㎡127억 2,000만원
2026.03.29164㎡159억 5,000만원
2026.03.25164㎡48억원
2026.03.24164㎡119억 4,000만원
2026.03.19132㎡78억 4,900만원
2026.02.27164㎡188억 7,000만원
2026.02.22164㎡188억 6,500만원
2026.02.15164㎡38억 8,000만원
2026.01.28103㎡47억 6,000만원
2026.01.15132㎡137억 9,000만원
2025.12.06103㎡137억 4,000만원
2025.11.21164㎡610억 3,500만원

전세·월세 최근 30건

은빛마을6단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.10 갱신103㎡46,500만원172만원
2026.10.09132㎡205억 6,000만원전세
2026.10.08132㎡85억 7,000만원전세
2026.10.08 갱신132㎡85억 2,500만원전세
2026.09.21103㎡122억원120만원
2026.09.17132㎡65억 8,000만원전세
2026.09.11 갱신103㎡11억원135만원
2026.08.27103㎡91억 7,000만원120만원
2026.08.25 갱신132㎡134억원전세
2026.08.22132㎡85억 4,000만원전세
2026.08.19 갱신103㎡14억 4,100만원전세
2026.08.15132㎡141억 1,000만원190만원
2026.08.12132㎡105억 2,000만원전세
2026.08.07132㎡111억 5,000만원180만원
2026.08.07132㎡111억 5,000만원180만원
2026.07.31 갱신132㎡65억 2,900만원전세
2026.07.24103㎡14억 7,000만원전세
2026.07.18132㎡115,000만원180만원
2026.07.10103㎡174억 8,000만원전세
2026.07.04132㎡181억원170만원
2026.06.29 갱신103㎡74억 8,000만원전세
2026.06.20 갱신103㎡44억 5,000만원20만원
2026.06.05132㎡175억 6,000만원전세
2026.05.15164㎡25,000만원200만원
2026.05.12132㎡151억원190만원
2026.05.08132㎡155억 8,000만원전세
2026.05.06132㎡202억원160만원
2026.04.21103㎡14억 5,000만원전세
2026.03.17103㎡62억원120만원
2026.03.10 갱신103㎡134억 1,000만원전세

자주 묻는 질문

은빛마을6단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 132㎡의 매매가 중앙값은 8억 3,950만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
은빛마을6단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 5억 6,500만원입니다(전세가율 67.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
은빛마을6단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 132㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 9억 6,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.