전월세 시세

경기 고양시 덕양구 화정동 953 · 1995년 준공

별빛마을7단지 실거래가

국토교통부에 신고된 별빛마을7단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 61건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 17건
7억 1,700만원
마지막 거래 2026.10.06 7억 5,000만원 · 3층
전세(신규) 7건
4억 7,500만원
전세가율 66.2%
2023년 7월 이후 최고가
7억 8,000만원
2025.10 · 11층
월세(신규) 8건
2억 500만원 / 85만원
보증금 / 월세 중앙값

별빛마을7단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

별빛마을7단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 7억 1,700만원 +0.3% 7억 8,000만원 2025.10 4억 7,500만원 66.2% 2억 500만원/85만원 17 · 7

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 7억 4,750만원 5억 3,000만원 3 · 2
2026년 2분기 7억 500만원 4억 5,000만원 3 · 1
2026년 1분기 7억원 4억 7,250만원 7 · 2
2025년 4분기 7억 3,800만원 4억 8,500만원 6 · 2
2025년 3분기 7억 1,500만원 4억 7,250만원 3 · 6
2025년 2분기 7억 3,150만원 5억원 6 · 3
2025년 1분기 7억 750만원 4억 7,000만원 8 · 5
2024년 4분기 6억 8,500만원 4억 3,000만원 2 · 3
2024년 3분기 7억 250만원 — 6 · 0
2024년 2분기 7억 450만원 — 4 · 0
2024년 1분기 6억 6,000만원 — 7 · 0
2023년 3분기 6억 7,750만원 — 6 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

별빛마을7단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0684㎡37억 5,000만원
2026.09.1584㎡127억 3,800만원
2026.09.0184㎡167억 4,750만원
2026.07.1784㎡67억 5,200만원
2026.05.0284㎡47억 500만원
2026.04.1184㎡157억원
2026.04.0984㎡167억 3,000만원
2026.03.3084㎡36억 8,500만원
2026.02.1384㎡46억 9,800만원
2026.02.1184㎡117억 1,700만원
2026.02.0184㎡77억 2,500만원
2026.01.3184㎡56억 9,000만원
2026.01.2784㎡157억 300만원
2026.01.2584㎡177억원
2025.11.1884㎡67억 3,800만원
2025.11.1484㎡26억 8,000만원
2025.11.0684㎡147억 4,800만원
2025.10.2684㎡147억 3,800만원
2025.10.1884㎡116억 9,400만원
2025.10.1484㎡117억 8,000만원
2025.07.1984㎡197억 4,500만원
2025.07.0584㎡46억 6,000만원
2025.07.0484㎡137억 1,500만원
2025.06.2084㎡157억 3,000만원
2025.05.2884㎡67억 1,500만원
2025.05.1084㎡157억 7,000만원
2025.04.1184㎡67억 5,000만원
2025.04.1184㎡36억 7,000만원
2025.04.0984㎡177억 3,300만원
2025.03.2984㎡96억 6,000만원

전세·월세 최근 30건

별빛마을7단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.0584㎡125억 3,000만원전세
2026.08.12 갱신84㎡74억 5,000만원전세
2026.07.1484㎡125억 3,000만원전세
2026.07.07 갱신84㎡24억 5,000만원전세
2026.06.27 갱신84㎡133억 6,200만원40만원
2026.06.2684㎡164억 5,000만원전세
2026.06.03 갱신84㎡145억 2,500만원전세
2026.06.01 갱신84㎡45억 1,000만원전세
2026.05.28 갱신84㎡24억 5,000만원전세
2026.05.1184㎡163억 9,000만원30만원
2026.04.28 갱신84㎡94억 7,000만원전세
2026.04.28 갱신84㎡94억 7,000만원전세
2026.04.1684㎡53억 4,000만원50만원
2026.03.30 갱신84㎡14억 6,000만원전세
2026.03.30 갱신84㎡14억 6,000만원전세
2026.03.25 갱신84㎡34억 2,500만원전세
2026.03.07 갱신84㎡114억원8만원
2026.02.1384㎡102억 3,000만원40만원
2026.02.1284㎡34억 7,000만원전세
2026.02.10 갱신84㎡144억 4,000만원전세
2026.02.0684㎡54억 7,500만원전세
2026.01.1684㎡165,000만원170만원
2026.01.1684㎡165,000만원170만원
2025.12.1584㎡21억 8,000만원110만원
2025.12.0884㎡43억 4,000만원60만원
2025.12.06 갱신84㎡34억 6,500만원전세
2025.11.2884㎡85,000만원150만원
2025.11.1584㎡195억 2,000만원전세
2025.11.1384㎡144억 5,000만원전세
2025.10.31 갱신84㎡44억 6,500만원전세

자주 묻는 질문

별빛마을7단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 1,700만원(17건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
별빛마을7단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 4억 7,500만원입니다(전세가율 66.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
별빛마을7단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 10월 7억 8,000만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.