전월세 시세

경기 고양시 덕양구 화정동 948 · 1995년 준공

별빛마을9단지(913동에서918동) 실거래가

국토교통부에 신고된 별빛마을9단지(913동에서918동) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 74건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 25건
5억 4,800만원
마지막 거래 2026.10.09 5억 9,600만원 · 7층
전세(신규) 8건
4억 3,750만원
전세가율 79.8%
2023년 7월 이후 최고가
6억 2,500만원
2026.08 · 15층
월세(신규) 7건
5,000만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값

별빛마을9단지(913동에서918동) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

별빛마을9단지(913동에서918동) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
70㎡ 4억 9,400만원 — 5억원 2026.08 3억 5,000만원 70.9% — 5 · 3
84㎡ 5억 4,800만원 +2% 6억 2,500만원 2026.08 4억 3,750만원 79.8% 5,000만원/150만원 25 · 8

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 8,250만원 4억 5,000만원 8 · 1
2026년 2분기 5억 3,700만원 4억 1,500만원 5 · 2
2026년 1분기 5억 3,000만원 4억 4,000만원 8 · 3
2025년 4분기 5억 4,000만원 4억 2,000만원 3 · 5
2025년 3분기 5억 5,850만원 — 2 · 0
2025년 2분기 5억 5,000만원 4억원 3 · 5
2025년 1분기 5억 3,000만원 3억 6,250만원 5 · 2
2024년 4분기 5억 4,600만원 3억 5,000만원 9 · 4
2024년 3분기 5억 8,000만원 3억 6,300만원 3 · 4
2024년 2분기 5억 2,850만원 — 6 · 0
2024년 1분기 4억 9,000만원 — 1 · 0
2023년 3분기 5억 5,000만원 — 5 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

별빛마을9단지(913동에서918동) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0984㎡75억 9,600만원
2026.09.1284㎡125억 8,000만원
2026.09.1084㎡105억 9,500만원
2026.09.0584㎡45억 5,500만원
2026.09.0370㎡44억 7,700만원
2026.08.2870㎡45억원
2026.08.2570㎡24억 6,500만원
2026.08.1884㎡55억 8,500만원
2026.08.1684㎡15억 4,000만원
2026.08.1084㎡156억 2,500만원
2026.08.0884㎡85억 9,000만원
2026.08.0870㎡94억 9,400만원
2026.07.3184㎡105억 7,000만원
2026.06.2384㎡15억 2,200만원
2026.06.2084㎡35억 3,700만원
2026.06.2084㎡155억 7,500만원
2026.05.2584㎡45억 4,300만원
2026.05.1884㎡15억 1,000만원
2026.02.2884㎡55억 7,200만원
2026.02.2684㎡45억 2,500만원
2026.01.3184㎡75억 6,500만원
2026.01.2884㎡55억 2,800만원
2026.01.2784㎡25억 2,500만원
2026.01.2684㎡25억 3,000만원
2026.01.2684㎡45억 3,000만원
2026.01.0984㎡165억 4,800만원
2025.12.2770㎡64억 9,500만원
2025.12.1984㎡85억 6,000만원
2025.12.0684㎡115억원
2025.11.2784㎡165억 4,000만원

전세·월세 최근 30건

별빛마을9단지(913동에서918동) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.19 갱신84㎡73억 6,750만원전세
2026.09.1484㎡74억 5,000만원전세
2026.09.0584㎡35,000만원150만원
2026.09.04 갱신84㎡204억 2,000만원전세
2026.08.28 갱신84㎡23억 8,800만원전세
2026.08.14 갱신70㎡83억 1,834만원전세
2026.08.13 갱신84㎡53억 2,000만원전세
2026.08.1384㎡85,000만원150만원
2026.08.06 갱신84㎡24억원전세
2026.07.23 갱신84㎡143,000만원120만원
2026.07.18 갱신70㎡103억 1,500만원전세
2026.07.10 갱신84㎡154억 1,000만원전세
2026.07.0484㎡35,000만원150만원
2026.06.29 갱신70㎡43억 1,000만원전세
2026.05.2184㎡113억 9,000만원전세
2026.05.06 갱신84㎡104억 1,000만원전세
2026.04.24 갱신84㎡143억 8,850만원전세
2026.04.1784㎡154억 4,000만원전세
2026.04.1370㎡123억 5,000만원전세
2026.04.10 갱신84㎡83억 4,000만원전세
2026.03.2884㎡154억 4,000만원전세
2026.02.24 갱신84㎡103억 8,800만원전세
2026.02.21 갱신84㎡23억 5,000만원전세
2026.02.1384㎡167,000만원165만원
2026.02.1084㎡13,000만원138만원
2026.02.0484㎡173억 8,000만원전세
2026.01.3184㎡84억 5,000만원전세
2026.01.27 갱신70㎡73억 400만원전세
2026.01.17 갱신84㎡54억 1,000만원전세
2026.01.14 갱신84㎡123억 7,800만원전세

자주 묻는 질문

별빛마을9단지(913동에서918동) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 4,800만원(25건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
별빛마을9단지(913동에서918동) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 4억 3,750만원입니다(전세가율 79.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
별빛마을9단지(913동에서918동) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 6억 2,500만원(15층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.