서울 양천구 신정동 323-9 · 오피스텔
목동 이스타빌 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 16건, 신규 전세 23건으로 계산했습니다(대표 면적 74㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
82.9% · 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 16건
794만원
거래 중앙값 4억 9,500만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 23건
658만원
보증금 중앙값 5억원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 8월(2개월 전)입니다.
- 신정동 전체 전세가율은 63.2%로, 이 건물이 19.7%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 전세 갱신 | 44.82㎡ | 16 | 2억 5,874만원 | 577만원 |
| 2026.08.29 | 전세 갱신 | 73.87㎡ | 9 | 4억 7,000만원 | 636만원 |
| 2026.08.29 | 전세 | 84.55㎡ | 12 | 6억 3,000만원 | 745만원 |
| 2026.08.13 | 매매 | 73.87㎡ | 14 | 7억 1,000만원 | 961만원 |
| 2026.08.12 | 전세 갱신 | 79.8㎡ | 9 | 5억 2,000만원 | 652만원 |
| 2026.08.09 | 전세 갱신 | 73.87㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 569만원 |
| 2026.08.06 | 전세 | 73.87㎡ | 8 | 5억 8,000만원 | 785만원 |
| 2026.07.27 | 전세 | 79.8㎡ | 18 | 5억 2,500만원 | 658만원 |
| 2026.07.15 | 매매 | 33.6㎡ | 12 | 1억 9,000만원 | 565만원 |
| 2026.06.26 | 매매 | 37.6㎡ | 13 | 2억 3,700만원 | 630만원 |
| 2026.06.23 | 매매 | 73.87㎡ | 8 | 7억 3,500만원 | 995만원 |
| 2026.06.04 | 매매 | 44.82㎡ | 9 | 3억 3,000만원 | 736만원 |
| 2026.05.30 | 매매 | 33.6㎡ | 8 | 1억 9,000만원 | 565만원 |
| 2026.05.30 | 전세 갱신 | 84.55㎡ | 11 | 6억 3,000만원 | 745만원 |
| 2026.05.16 | 전세 갱신 | 84.55㎡ | 12 | 4억 3,500만원 | 514만원 |
| 2026.04.24 | 매매 | 79.8㎡ | 18 | 6억 9,000만원 | 865만원 |
| 2026.04.17 | 매매 | 84.55㎡ | 16 | 8억 8,000만원 | 1,041만원 |
| 2026.04.13 | 전세 | 44.82㎡ | 12 | 2억 4,000만원 | 535만원 |
| 2026.04.10 | 전세 | 73.87㎡ | 13 | 5억원 | 677만원 |
| 2026.03.30 | 매매 | 73.87㎡ | 7 | 7억원 | 948만원 |
| 2026.03.25 | 전세 | 84.55㎡ | 6 | 6억 2,000만원 | 733만원 |
| 2026.03.24 | 매매 | 44.82㎡ | 8 | 3억 2,500만원 | 725만원 |
| 2026.03.14 | 전세 갱신 | 33.6㎡ | 12 | 1억 4,800만원 | 440만원 |
| 2026.03.05 | 전세 갱신 | 84.55㎡ | 16 | 5억 9,850만원 | 708만원 |
| 2026.02.10 | 매매 | 73.87㎡ | 15 | 6억 6,000만원 | 893만원 |
| 2026.01.22 | 전세 갱신 | 33.6㎡ | 10 | 1억 6,500만원 | 491만원 |
| 2026.01.21 | 전세 갱신 | 79.8㎡ | 7 | 4억 7,250만원 | 592만원 |
| 2026.01.12 | 전세 갱신 | 79.8㎡ | 5 | 4억 2,000만원 | 526만원 |
| 2026.01.06 | 전세 | 33.6㎡ | 18 | 1억 4,000만원 | 417만원 |
| 2026.01.02 | 전세 갱신 | 79.8㎡ | 13 | 4억 5,000만원 | 564만원 |
| 2025.11.25 | 전세 갱신 | 73.87㎡ | 15 | 4억 516만원 | 548만원 |
| 2025.11.24 | 매매 | 79.8㎡ | 15 | 7억 1,000만원 | 890만원 |
| 2025.11.17 | 전세 | 37.6㎡ | 9 | 1억 9,000만원 | 505만원 |
| 2025.11.10 | 매매 | 79.8㎡ | 12 | 6억 8,000만원 | 852만원 |
| 2025.11.10 | 전세 | 73.87㎡ | 16 | 4억 8,000만원 | 650만원 |
| 2025.11.02 | 전세 | 73.87㎡ | 5 | 4억 9,700만원 | 673만원 |
| 2025.10.17 | 전세 | 73.87㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 609만원 |
| 2025.09.20 | 전세 갱신 | 44.82㎡ | 4 | 2억 4,000만원 | 535만원 |
| 2025.09.06 | 전세 | 33.6㎡ | 14 | 1억 4,000만원 | 417만원 |
| 2025.08.22 | 전세 갱신 | 79.8㎡ | 11 | 4억 3,000만원 | 539만원 |
| 2025.08.20 | 전세 갱신 | 84.55㎡ | 18 | 5억 6,000만원 | 662만원 |
| 2025.08.06 | 전세 갱신 | 73.87㎡ | 11 | 4억 2,000만원 | 569만원 |
| 2025.07.31 | 전세 갱신 | 37.6㎡ | 6 | 1억 9,000만원 | 505만원 |
| 2025.07.26 | 전세 갱신 | 44.82㎡ | 12 | 2억 3,500만원 | 524만원 |
| 2025.07.25 | 매매 | 33.6㎡ | 7 | 2억 1,800만원 | 649만원 |
| 2025.07.16 | 전세 갱신 | 44.82㎡ | 12 | 2억 3,100만원 | 515만원 |
| 2025.07.03 | 매매 | 44.82㎡ | 8 | 3억 2,500만원 | 725만원 |
| 2025.06.11 | 전세 | 84.55㎡ | 18 | 6억원 | 710만원 |
| 2025.06.05 | 전세 갱신 | 73.87㎡ | 10 | 3억 8,800만원 | 525만원 |
| 2025.05.10 | 전세 | 44.82㎡ | 9 | 3억 1,500만원 | 703만원 |
| 2025.05.02 | 매매 | 44.82㎡ | 9 | 3억 1,500만원 | 703만원 |
| 2025.04.29 | 전세 | 84.55㎡ | 4 | 5억 5,000만원 | 651만원 |
| 2025.04.21 | 전세 | 33.6㎡ | 6 | 1억 4,500만원 | 432만원 |
| 2025.04.14 | 전세 갱신 | 44.82㎡ | 7 | 1억 8,000만원 | 402만원 |
| 2025.03.26 | 전세 | 84.55㎡ | 18 | 5억 9,000만원 | 698만원 |
| 2025.03.21 | 매매 | 33.6㎡ | 3 | 2억원 | 595만원 |
| 2025.03.15 | 전세 | 84.55㎡ | 13 | 5억 2,000만원 | 615만원 |
| 2025.03.09 | 전세 | 73.87㎡ | 6 | 5억원 | 677만원 |
| 2025.02.12 | 전세 | 44.82㎡ | 17 | 2억 5,000만원 | 558만원 |
| 2025.01.09 | 매매 | 33.6㎡ | 9 | 2억 1,000만원 | 625만원 |
| 2025.01.03 | 전세 | 73.87㎡ | 16 | 5억원 | 677만원 |
| 2024.12.21 | 전세 | 84.55㎡ | 15 | 6억 4,000만원 | 757만원 |
| 2024.12.03 | 전세 | 44.82㎡ | 10 | 2억 4,000만원 | 535만원 |
| 2024.11.01 | 전세 갱신 | 79.8㎡ | 3 | 4억 8,000만원 | 602만원 |
자주 묻는 질문
목동 이스타빌 (신정동 323-9) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 323-9) 매매 16건과 신규 전세 23건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 82.9%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.