서울 양천구 신정동 318-1 · 오피스텔
목동대림아크로텔 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 16건, 신규 전세 23건으로 계산했습니다(대표 면적 57㎡).
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
72.4% · 주의
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 16건
978만원
거래 중앙값 5억 4,650만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 23건
708만원
보증금 중앙값 3억 9,000만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 8월(2개월 전)입니다.
- 신정동 전체 전세가율은 63.2%로, 이 건물이 9.2%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.23 | 전세 갱신 | 56.5㎡ | 2 | 3억 6,000만원 | 637만원 |
| 2026.09.15 | 전세 갱신 | 74.5㎡ | 15 | 6억 8,000만원 | 913만원 |
| 2026.08.14 | 매매 | 45.69㎡ | 11 | 4억 5,000만원 | 985만원 |
| 2026.07.10 | 전세 갱신 | 56.5㎡ | 12 | 3억 9,000만원 | 690만원 |
| 2026.06.17 | 전세 갱신 | 55.75㎡ | 6 | 3억 5,000만원 | 628만원 |
| 2026.06.16 | 전세 갱신 | 45.69㎡ | 9 | 3억 1,500만원 | 689만원 |
| 2026.06.15 | 전세 | 56.5㎡ | 4 | 4억원 | 708만원 |
| 2026.06.03 | 전세 | 45.69㎡ | 15 | 3억 6,000만원 | 788만원 |
| 2026.05.30 | 전세 갱신 | 45.69㎡ | 13 | 3억원 | 657만원 |
| 2026.05.21 | 매매 | 55.75㎡ | 7 | 5억 4,300만원 | 974만원 |
| 2026.05.21 | 매매 | 45.69㎡ | 5 | 4억 1,000만원 | 897만원 |
| 2026.05.14 | 매매 | 45.69㎡ | 8 | 4억 2,500만원 | 930만원 |
| 2026.05.07 | 전세 갱신 | 55.75㎡ | 8 | 3억 9,900만원 | 716만원 |
| 2026.04.25 | 전세 갱신 | 55.75㎡ | 12 | 3억 5,224만원 | 632만원 |
| 2026.04.18 | 매매 | 56.5㎡ | 6 | 5억 4,300만원 | 961만원 |
| 2026.04.14 | 전세 | 56.5㎡ | 11 | 4억원 | 708만원 |
| 2026.04.09 | 전세 갱신 | 45.69㎡ | 15 | 3억 1,253만원 | 684만원 |
| 2026.03.27 | 전세 갱신 | 45.69㎡ | 14 | 3억 1,500만원 | 689만원 |
| 2026.03.24 | 전세 | 56.5㎡ | 10 | 3억 8,000만원 | 673만원 |
| 2026.02.28 | 전세 갱신 | 74.5㎡ | 15 | 4억 5,000만원 | 604만원 |
| 2026.02.21 | 전세 갱신 | 56.5㎡ | 14 | 3억 9,900만원 | 706만원 |
| 2026.02.09 | 전세 | 56.5㎡ | 11 | 4억원 | 708만원 |
| 2026.02.06 | 매매 | 56.5㎡ | 5 | 5억 5,500만원 | 982만원 |
| 2026.02.05 | 매매 | 55.75㎡ | 14 | 5억 4,000만원 | 969만원 |
| 2026.02.02 | 매매 | 56.5㎡ | 11 | 5억 9,500만원 | 1,053만원 |
| 2025.12.31 | 매매 | 55.75㎡ | 15 | 5억 5,300만원 | 992만원 |
| 2025.12.21 | 매매 | 56.5㎡ | 4 | 5억 1,000만원 | 903만원 |
| 2025.12.13 | 전세 | 55.75㎡ | 14 | 4억 2,000만원 | 753만원 |
| 2025.12.06 | 전세 | 45.69㎡ | 10 | 3억 3,000만원 | 722만원 |
| 2025.11.24 | 전세 | 55.75㎡ | 11 | 3억 8,500만원 | 691만원 |
| 2025.11.20 | 전세 갱신 | 56.5㎡ | 7 | 4억원 | 708만원 |
| 2025.11.18 | 전세 | 56.5㎡ | 11 | 4억원 | 708만원 |
| 2025.11.10 | 전세 갱신 | 55.75㎡ | 5 | 3억 4,650만원 | 622만원 |
| 2025.11.05 | 매매 | 56.5㎡ | 7 | 5억 5,500만원 | 982만원 |
| 2025.10.24 | 매매 | 74.5㎡ | 4 | 9억 6,000만원 | 1,289만원 |
| 2025.10.18 | 전세 | 74.5㎡ | 7 | 7억 1,000만원 | 953만원 |
| 2025.10.16 | 매매 | 56.5㎡ | 11 | 5억 5,000만원 | 973만원 |
| 2025.09.19 | 전세 | 74.5㎡ | 13 | 7억원 | 940만원 |
| 2025.08.30 | 전세 갱신 | 56.5㎡ | 8 | 3억 4,100만원 | 604만원 |
| 2025.08.16 | 전세 | 56.5㎡ | 5 | 4억 3,000만원 | 761만원 |
| 2025.08.09 | 전세 | 56.5㎡ | 9 | 4억원 | 708만원 |
| 2025.08.08 | 전세 갱신 | 45.69㎡ | 5 | 2억 7,500만원 | 602만원 |
| 2025.07.20 | 전세 갱신 | 74.5㎡ | 2 | 5억 7,750만원 | 775만원 |
| 2025.06.14 | 매매 | 74.5㎡ | 13 | 9억 5,500만원 | 1,282만원 |
| 2025.05.19 | 전세 | 45.69㎡ | 15 | 3억 4,000만원 | 744만원 |
| 2025.05.16 | 매매 | 74.5㎡ | 11 | 9억 6,000만원 | 1,289만원 |
| 2025.05.09 | 전세 | 56.5㎡ | 7 | 4억원 | 708만원 |
| 2025.05.07 | 매매 | 56.5㎡ | 10 | 5억 3,000만원 | 938만원 |
| 2025.04.29 | 전세 | 45.69㎡ | 14 | 2억 7,760만원 | 608만원 |
| 2025.04.26 | 전세 | 55.75㎡ | 10 | 3억 1,800만원 | 570만원 |
| 2025.04.11 | 전세 | 55.75㎡ | 7 | 3억 9,000만원 | 700만원 |
| 2025.04.11 | 전세 | 55.75㎡ | 13 | 3억 5,000만원 | 628만원 |
| 2025.04.04 | 전세 | 56.5㎡ | 5 | 3억 1,500만원 | 558만원 |
| 2025.03.31 | 전세 | 56.5㎡ | 2 | 3억 5,000만원 | 619만원 |
| 2025.03.21 | 전세 | 45.69㎡ | 11 | 3억 4,000만원 | 744만원 |
| 2025.01.31 | 전세 갱신 | 56.5㎡ | 12 | 2억 9,400만원 | 520만원 |
| 2025.01.21 | 전세 | 56.5㎡ | 14 | 3억 9,000만원 | 690만원 |
| 2025.01.18 | 전세 갱신 | 45.69㎡ | 8 | 3억원 | 657만원 |
| 2024.11.14 | 매매 | 74.5㎡ | 14 | 9억 4,000만원 | 1,262만원 |
자주 묻는 질문
목동대림아크로텔 (신정동 318-1) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 318-1) 매매 16건과 신규 전세 23건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 72.4%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.