전월세 시세

서울 강서구 방화동 579 · 2004년 준공

마곡 한진해모로 실거래가

국토교통부에 신고된 마곡 한진해모로 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 69건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 15건
8억 7,000만원
마지막 거래 2026.09.23 9억원 · 2층
전세(신규) 6건
5억 5,000만원
전세가율 63.2%
2023년 7월 이후 최고가
9억 5,000만원
2026.05 · 7층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

마곡 한진해모로 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

마곡 한진해모로 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 7억 3,000만원 +15.9% 8억 5,000만원 2026.08 4억원 54.8% — 13 · 5
81㎡ — — 8억 7,000만원 2026.08 — — — 1 · 0
84㎡ 8억 7,000만원 +10.1% 9억 5,000만원 2026.05 5억 5,000만원 63.2% — 15 · 6

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 9억원 6억원 1 · 1
2026년 2분기 8억 5,250만원 5억 5,000만원 6 · 1
2026년 1분기 8억 3,500만원 5억 5,000만원 8 · 4
2025년 4분기 7억 2,000만원 — 1 · 0
2025년 3분기 8억원 5억 3,000만원 1 · 1
2025년 2분기 6억 5,250만원 3억 7,200만원 2 · 3
2025년 1분기 8억 1,500만원 4억 9,000만원 2 · 2
2024년 4분기 7억 9,000만원 4억 5,000만원 1 · 2
2024년 3분기 7억 5,000만원 5억원 2 · 2
2024년 2분기 7억 4,100만원 — 2 · 0
2024년 1분기 7억 6,200만원 — 3 · 0
2023년 3분기 7억 5,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

마곡 한진해모로 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2384㎡29억원
2026.08.2559㎡88억 5,000만원
2026.08.0781㎡108억 7,000만원
2026.07.1559㎡57억 6,000만원
2026.07.1059㎡16억 9,800만원
2026.06.1859㎡27억 4,200만원
2026.06.1659㎡77억 7,500만원
2026.06.1584㎡118억 7,000만원
2026.06.0684㎡38억 9,900만원
2026.05.2784㎡79억 5,000만원
2026.05.1084㎡58억 3,500만원
2026.05.0959㎡77억 3,000만원
2026.05.0884㎡27억 5,500만원
2026.04.2259㎡77억 3,000만원
2026.04.1459㎡27억 1,000만원
2026.04.1184㎡127억 8,000만원
2026.04.0859㎡107억 1,000만원
2026.03.2984㎡58억 9,500만원
2026.03.2784㎡58억원
2026.03.1984㎡48억 7,000만원
2026.03.1959㎡127억 5,000만원
2026.03.0584㎡108억 7,900만원
2026.02.2884㎡88억 9,000만원
2026.02.0584㎡37억원
2026.01.1784㎡27억 8,000만원
2026.01.0984㎡17억 2,000만원
2025.12.1959㎡47억원
2025.11.3059㎡76억 9,000만원
2025.11.2259㎡107억 1,700만원
2025.10.1559㎡116억 3,000만원

전세·월세 최근 30건

마곡 한진해모로 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.27 갱신84㎡55억 2,000만원전세
2026.08.07 갱신84㎡75억 3,550만원전세
2026.08.03 갱신59㎡54억 2,000만원전세
2026.07.1859㎡93억원65만원
2026.07.0184㎡126억원전세
2026.06.1184㎡15,000만원200만원
2026.06.11 갱신59㎡114억 2,000만원전세
2026.06.0184㎡85억 5,000만원전세
2026.05.31 갱신59㎡21억 5,000만원65만원
2026.04.02 갱신84㎡23억 9,600만원전세
2026.03.2084㎡25억 5,000만원전세
2026.03.15 갱신59㎡32억 8,000만원50만원
2026.03.0859㎡104억원전세
2026.03.0184㎡45억 5,000만원전세
2026.03.0184㎡45억 5,000만원전세
2026.02.2059㎡37,000만원150만원
2026.02.0959㎡84억원전세
2026.01.26 갱신84㎡34억 8,000만원전세
2026.01.26 갱신84㎡34억 8,000만원전세
2026.01.1284㎡24억 5,000만원전세
2026.01.0959㎡54억 5,000만원전세
2026.01.0959㎡54억 5,000만원전세
2026.01.0559㎡84억원전세
2025.12.15 갱신59㎡51억 7,742만원21만원
2025.11.1784㎡61억원150만원
2025.11.03 갱신84㎡54억 8,500만원전세
2025.10.2459㎡67,500만원150만원
2025.10.1784㎡1500만원30만원
2025.09.2759㎡133억 8,000만원전세
2025.09.24 갱신59㎡103억 5,700만원전세

자주 묻는 질문

마곡 한진해모로 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 8억 7,000만원(15건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
마곡 한진해모로 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 5억 5,000만원입니다(전세가율 63.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
마곡 한진해모로 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 9억 5,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.