부산 해운대구 우동 1102-29 · 1993년 준공
삼진그린 실거래가
국토교통부에 신고된 삼진그린 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2023.05.24 2억 8,000만원 · 8층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
3억 1,000만원
2022.12 · 1층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 삼진그린 전용 59㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2023년 5월 2억 8,000만원입니다.
삼진그린 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | 3억 1,000만원 2022.12 | — | — | — | 0 · 1 |
| 84㎡ | — | — | 3억 8,000만원 2022.06 | — | — | — | 0 · 0 |
삼진그린 관리비
㎡당 관리비 최근 3개월 평균
812원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 9만원
2026년 7월 단지 합계
1,140만원
세대당 평균 87,690원
구성
100 : 0 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 7월 삼진그린 단지 전체 관리비는 1,140만원이고, 관리비부과면적 11,375㎡로 나누면 ㎡당 1,002원, 세대당 평균 87,690원입니다.
- 최근 3개월 평균은 ㎡당 812원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 9만원입니다.
- 우동 아파트 46곳의 중앙값(2,396원)보다 66.1% 낮습니다.
- 해운대구 아파트 183곳의 중앙값(2,229원)보다 63.6% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 452원), 경비비(㎡당 300원), 청소비(㎡당 120원)입니다.
2026년 7월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 5,140,810원 | 452원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 3,416,000원 | 300원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 1,366,000원 | 120원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 1,256,830원 | 110원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 220,000원 | 19원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 11,375㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 해운대구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 1분기 | — | 1억 5,500만원 | 0 · 1 |
| 2024년 4분기 | — | 1억 3,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 2분기 | 2억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 4분기 | 3억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 5건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2023.11.30 | 84㎡ | 9 | 3억원 |
| 2023.08.28 | 84㎡ | 3 | 3억 3,000만원 |
| 2023.05.24 | 59㎡ | 8 | 2억 8,000만원 |
| 2022.12.14 | 59㎡ | 1 | 3억 1,000만원 |
| 2022.06.22 | 84㎡ | 2 | 3억 8,000만원 |
전세·월세 최근 13건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.05.15 | 59㎡ | 6 | 4,500만원 | 45만원 |
| 2026.01.22 | 59㎡ | 11 | 1억 5,500만원 | 전세 |
| 2025.08.07 | 84㎡ | 5 | 3,000만원 | 80만원 |
| 2025.02.04 | 59㎡ | 4 | 2,500만원 | 45만원 |
| 2024.12.31 | 59㎡ | 3 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2023.11.16 | 84㎡ | 3 | 2,000만원 | 60만원 |
| 2022.10.21 갱신 | 59㎡ | 4 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2022.09.03 | 84㎡ | 6 | 4,000만원 | 70만원 |
| 2022.08.20 갱신 | 59㎡ | 3 | 8,000만원 | 17만원 |
| 2022.03.23 | 84㎡ | 7 | 4,000만원 | 50만원 |
| 2022.02.27 | 84㎡ | 9 | 1억 5,000만원 | 전세 |
| 2022.01.17 | 84㎡ | 4 | 1억 6,500만원 | 전세 |
| 2021.12.29 | 59㎡ | 4 | 1억 7,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
삼진그린 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2022년 12월 3억 1,000만원(1층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.