경기 · 2025년 11월~2026년 10월
시흥시 아파트 실거래가
경기 시흥시 아파트 319곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 5,710건
1,907만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,979건
5억 2,900만원
전세(신규) 3억 4,000만원
1년 전보다
+8.9%
3.3㎡당 1,752만원 → 1,907만원
전세가율 단지·평형끼리
71.8%
전세 신규 3,839건
- 최근 12개월 시흥시 아파트는 5,710건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,907만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 5억 2,900만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 8.9% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,858건)보다 17.5% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 71.8%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 15.6% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 25번째로 비쌉니다.
시흥시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 거모동 | 902만원 | -2.8% | 2억 2,900만원 | 1억 8,600만원 | 76.9% | 186 |
| 광석동 | 2,377만원 | +0.7% | 6억 100만원 | 3억 4,000만원 | 57.5% | 45 |
| 군자동 | 2,714만원 | +1% | 6억 9,300만원 | 4억원 | 61.3% | 85 |
| 논곡동 | 2,311만원 | +1% | 4억 9,350만원 | 2억원 | 67.9% | 47 |
| 능곡동 | 2,714만원 | +1.4% | 6억 5,300만원 | 3억 4,000만원 | 60.5% | 163 |
| 대야동 | 2,314만원 | -0.8% | 5억 9,000만원 | 3억 8,500만원 | 72.3% | 602 |
| 도창동 | 1,283만원 | -5.8% | 3억 3,500만원 | 2억 6,000만원 | 68.7% | 26 |
| 매화동 | 919만원 | +4.5% | 2억 5,100만원 | 1억 4,200만원 | 64.3% | 44 |
| 목감동 | 3,124만원 | +5.2% | 7억 3,500만원 | 3억 6,000만원 | 59.7% | 57 |
| 미산동 | 691만원 | -21.4% | — | — | 79.7% | 25 |
| 배곧동 | 2,235만원 | +0.3% | 5억 3,000만원 | 3억 4,000만원 | 66% | 669 |
| 산현동 | 2,106만원 | -1.5% | 5억 2,750만원 | 3억 6,500만원 | 71.4% | 142 |
| 신천동 | 1,296만원 | -4.6% | 4억 650만원 | 2억 9,700만원 | 73.7% | 141 |
| 월곶동 | 1,365만원 | -1.7% | 3억 5,000만원 | 2억 5,750만원 | 84.1% | 316 |
| 은행동 | 2,251만원 | +1.9% | 5억 5,600만원 | 3억 9,000만원 | 74.3% | 719 |
| 장곡동 | 1,686만원 | +5.4% | 6억 8,000만원 | 3억 7,500만원 | 69.1% | 294 |
| 장현동 | 2,126만원 | +1.7% | 5억 4,000만원 | 3억 4,500만원 | 68.3% | 406 |
| 정왕동 | 1,316만원 | -0.5% | 3억 2,200만원 | 2억 5,000만원 | 78.3% | 1,142 |
| 조남동 | 2,417만원 | +2.2% | 5억 5,000만원 | 3억 5,000만원 | 61.5% | 314 |
| 죽율동 | 1,478만원 | -1.3% | 3억 7,000만원 | 2억 5,000만원 | 69.7% | 42 |
| 포동 | 1,038만원 | -2.8% | 2억 6,000만원 | 1억 7,000만원 | 75.7% | 41 |
| 하상동 | 1,203만원 | -0.8% | 2억 9,900만원 | 2억 3,000만원 | 77.5% | 115 |
| 하중동 | 1,299만원 | 0% | 3억 1,500만원 | 2억 5,000만원 | 72.8% | 89 |
시흥시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시흥센트럴푸르지오 2020 | 시흥시 대야동 | 75㎡ | 6억 7,500만원 | +2.3% | 4억 5,000만원 | 66.7% | 136 |
| 은계어반리더스 2019 | 시흥시 대야동 | 74㎡ | 5억 4,000만원 | -0.9% | 3억 6,000만원 | 66.7% | 116 |
| 대야역두산위브더파크 2021 | 시흥시 대야동 | 59㎡ | 4억 8,200만원 | -1.6% | 3억 5,000만원 | 72.6% | 112 |
| 풍림아이원1차 2002 | 시흥시 월곶동 | 32㎡ | 1억 3,400만원 | -4.3% | 1억 2,500만원 | 93.3% | 104 |
| 은계파크자이 2020 | 시흥시 은행동 | 74㎡ | 6억 350만원 | +1.4% | 3억 9,000만원 | 64.6% | 101 |
| 은계센트럴타운 2017 | 시흥시 은행동 | 51㎡ | 3억 8,400만원 | -4% | 3억원 | 78.1% | 92 |
| 풍림아이원2차 2005 | 시흥시 월곶동 | 37㎡ | 1억 8,350만원 | +1.9% | 1억 4,000만원 | 76.3% | 89 |
| 시흥능곡역모아미래도에듀포레 2020 | 시흥시 장현동 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | 0% | 3억 7,000만원 | 67.3% | 89 |
| 한라비발디캠퍼스 2017 | 시흥시 배곧동 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | 0% | 3억 4,000만원 | 63% | 86 |
| 한라비발디캠퍼스2차 2018 | 시흥시 배곧동 | 84㎡ | 5억 2,500만원 | -0.9% | 3억 3,500만원 | 63.8% | 84 |
| 시흥능곡역장현리슈빌퍼스트클래스 2020 | 시흥시 장현동 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | 0% | 3억 4,000만원 | 66.7% | 77 |
| 장현호반써밋 2020 | 시흥시 장현동 | 85㎡ | 5억 9,500만원 | +0.3% | 3억 8,000만원 | 63.9% | 76 |
| 시흥은계한양수자인더클래스 2018 | 시흥시 은행동 | 84㎡ | 5억 9,900만원 | +1.5% | 4억 6,000만원 | 76.8% | 72 |
| 은계브리즈힐 2019 | 시흥시 은행동 | 84㎡ | 5억 7,000만원 | +0.9% | 4억원 | 70.2% | 63 |
| 시흥장현금강펜테리움센트럴파크 2021 | 시흥시 군자동 | 84㎡ | 7억 2,000만원 | +0.7% | 4억 2,000만원 | 58.3% | 61 |
시흥시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 호반베르디움더프라임(1차) 2017 | 시흥시 목감동 | 69㎡ | 7억 1,400만원 | +4.6% | 3억 6,700만원 | 51.4% | 42 |
| 목감퍼스트리움 2015 | 시흥시 조남동 | 59㎡ | 5억 6,500만원 | +6.1% | 3억 1,000만원 | 54.9% | 60 |
| 시흥센트럴푸르지오 2020 | 시흥시 대야동 | 75㎡ | 6억 7,500만원 | +2.3% | 4억 5,000만원 | 66.7% | 136 |
| 장현더포레마제 2023 | 시흥시 장곡동 | 55㎡ | 4억 8,000만원 | — | — | — | 5 |
| 제일풍경채센텀 2020 | 시흥시 능곡동 | 84㎡ | 7억 2,400만원 | +2% | 4억 1,000만원 | 56.6% | 54 |
| 시흥장현금강펜테리움센트럴파크 2021 | 시흥시 군자동 | 84㎡ | 7억 2,000만원 | +0.7% | 4억 2,000만원 | 58.3% | 61 |
| 시흥시청역트리플포레 2020 | 시흥시 능곡동 | 59㎡ | 5억 100만원 | +0.6% | 3억 3,000만원 | 65.9% | 54 |
| 시흥장현예다음아르테 2022 | 시흥시 장곡동 | 84㎡ | 7억 700만원 | +5.2% | 4억원 | 56.6% | 49 |
| 유승한내들퍼스트파크 2022 | 시흥시 장곡동 | 84㎡ | 6억 9,450만원 | +3.8% | 3억 9,750만원 | 57.2% | 50 |
| 포레미엘더파크 2022 | 시흥시 장현동 | 55㎡ | 4억 5,450만원 | — | 3억원 | 66% | 34 |
시흥시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 5,300만원 | 1,461만원 | 2,418 | 1억 8,000만원 | 1,710 |
| 60~85㎡ | 5억 2,900만원 | 2,159만원 | 2,979 | 3억 4,000만원 | 1,920 |
| 85㎡ 초과 | 5억 5,000만원 | 1,663만원 | 313 | 3억 9,000만원 | 209 |
시흥시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 152 |
| 2026.09 신고 중 | 440 |
| 2026.08 | 485 |
| 2026.07 | 555 |
| 2026.06 | 533 |
| 2026.05 | 562 |
| 2026.04 | 575 |
| 2026.03 | 586 |
| 2026.02 | 421 |
| 2026.01 | 484 |
| 2025.12 | 415 |
| 2025.11 | 502 |
| 2025.10 | 442 |
| 2025.09 | 445 |
| 2025.08 | 347 |
| 2025.07 | 321 |
| 2025.06 | 572 |
| 2025.05 | 481 |
| 2025.04 | 447 |
| 2025.03 | 540 |
| 2025.02 | 460 |
| 2025.01 | 252 |
| 2024.12 | 240 |
| 2024.11 | 311 |
자주 묻는 질문
시흥시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 5,710건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,907만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 2,900만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
시흥시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 71.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.