전월세 시세

경기 시흥시 장곡동 936 · 2022년 준공

유승한내들퍼스트파크 실거래가

국토교통부에 신고된 유승한내들퍼스트파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 151건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 40건
6억 9,450만원
마지막 거래 2026.09.21 6억 5,500만원 · 1층
전세(신규) 14건
3억 9,750만원
전세가율 57.2%
2023년 7월 이후 최고가
7억 4,200만원
2026.09 · 17층
월세(신규) 11건
4,000만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값

유승한내들퍼스트파크 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

유승한내들퍼스트파크 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 6억 9,450만원 +3.8% 7억 4,200만원 2026.09 3억 9,750만원 57.2% 4,000만원/150만원 40 · 14
104㎡ 8억 1,650만원 +2.7% 8억 6,200만원 2026.08 5억원 61.2% 8,000만원/175만원 10 · 11

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 7억 900만원 4억 1,000만원 11 · 6
2026년 2분기 7억 900만원 4억 2,000만원 11 · 1
2026년 1분기 6억 9,000만원 3억 8,000만원 11 · 5
2025년 4분기 6억 8,300만원 4억 250만원 9 · 2
2025년 3분기 6억 7,800만원 4억원 1 · 9
2025년 2분기 6억 6,750만원 3억 6,000만원 6 · 6
2025년 1분기 — 3억 8,000만원 0 · 21
2024년 4분기 6억 7,200만원 3억 8,000만원 4 · 11
2024년 3분기 6억 8,500만원 4억 1,000만원 1 · 1
2024년 1분기 6억원 — 5 · 0
2023년 4분기 5억 4,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

유승한내들퍼스트파크 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2184㎡16억 5,500만원
2026.09.2084㎡137억 2,500만원
2026.09.1084㎡177억 4,200만원
2026.09.0984㎡157억 1,800만원
2026.08.29104㎡188억 6,200만원
2026.08.0984㎡16억 7,000만원
2026.08.0484㎡247억 1,500만원
2026.07.3184㎡16억 7,000만원
2026.07.2284㎡257억 900만원
2026.07.1884㎡237억 2,750만원
2026.07.0384㎡27억 500만원
2026.07.0384㎡166억 8,000만원
2026.06.1784㎡197억 1,500만원
2026.06.1384㎡106억 8,000만원
2026.06.0884㎡146억 6,000만원
2026.06.0684㎡47억 2,000만원
2026.06.0484㎡47억 1,000만원
2026.05.1684㎡187억 1,500만원
2026.05.1484㎡67억 700만원
2026.05.14104㎡58억 500만원
2026.05.09104㎡178억 6,000만원
2026.05.0784㎡247억 2,000만원
2026.05.0484㎡247억 300만원
2026.04.2984㎡107억 900만원
2026.04.10104㎡158억 2,000만원
2026.04.0284㎡46억 4,700만원
2026.03.2884㎡87억 500만원
2026.03.1784㎡46억 6,000만원
2026.03.13104㎡218억 3,700만원
2026.03.1284㎡107억 500만원

전세·월세 최근 30건

유승한내들퍼스트파크 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.10104㎡208,000만원190만원
2026.09.2984㎡224억 2,000만원전세
2026.09.17 갱신104㎡84억 8,000만원전세
2026.09.1184㎡13억 8,000만원전세
2026.09.1184㎡174억원전세
2026.09.0984㎡154억 2,000만원전세
2026.09.06104㎡115억원전세
2026.08.2984㎡204억 4,000만원전세
2026.08.11104㎡235억원전세
2026.08.0584㎡43,000만원155만원
2026.07.28104㎡22억원150만원
2026.07.0984㎡74억원전세
2026.07.06 갱신104㎡17,000만원137만원
2026.07.03104㎡235억원전세
2026.06.27 갱신84㎡103,000만원140만원
2026.06.26 갱신84㎡142억 5,000만원45만원
2026.06.12 갱신104㎡94억 5,100만원전세
2026.05.2784㎡234억 2,000만원전세
2026.05.19 갱신84㎡175,000만원137만원
2026.05.16104㎡185억원전세
2026.05.12 갱신84㎡142억 5,000만원45만원
2026.05.0884㎡185,000만원160만원
2026.04.27104㎡252,000만원175만원
2026.04.17104㎡121억원160만원
2026.04.0984㎡33,000만원150만원
2026.03.2184㎡185,000만원150만원
2026.03.1484㎡133,000만원160만원
2026.03.14104㎡225억원전세
2026.03.14104㎡225억원전세
2026.03.11 갱신84㎡33억 6,750만원전세

자주 묻는 질문

유승한내들퍼스트파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 6억 9,450만원(40건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
유승한내들퍼스트파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 14건의 보증금 중앙값은 3억 9,750만원입니다(전세가율 57.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
유승한내들퍼스트파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 7억 4,200만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.