전월세 시세

인천 남동구 · 2025년 11월~2026년 10월

논현동 아파트 실거래가

남동구 논현동 아파트 30곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 843건
1,660만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 390건
4억 2,400만원
전세(신규) 3억 1,000만원
1년 전보다
+3.3%
3.3㎡당 1,607만원 → 1,660만원
전세가율 단지·평형끼리
77.7%
전세 신규 425건

논현동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

논현동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
에코메트로11 2009 84㎡ 5억 200만원 -1.6% 3억 5,000만원 69.7% 73
풍림 2000 85㎡ 2억 8,500만원 -4.5% 2억 3,000만원 80.7% 54
논현푸르지오 더퍼스트 2019 61㎡ 4억원 0% 3억 2,000만원 80% 61
주공2단지 1998 83㎡ 2억 8,900만원 +3.6% 2억 2,000만원 76.1% 49
논현센트럴뷰 2014 59㎡ 4억 2,000만원 0% 3억 2,000만원 76.2% 48
주공1단지 1998 59㎡ 2억 3,700만원 +3% 2억원 84.4% 42
에코메트로12 2009 84㎡ 5억 1,350만원 +0.7% 3억 7,000만원 72.1% 45
주공13단지(푸르내마을) 2006 59㎡ 2억 9,400만원 -0.7% 2억 3,000만원 78.2% 46
에코메트로5 2010 84㎡ 5억 6,900만원 +0.8% 3억 9,500만원 69.4% 37
논현단풍마을트리플에듀 2006 84㎡ 3억 7,500만원 -0.5% 2억 9,900만원 79.7% 29
에코메트로6 2010 84㎡ 5억 2,000만원 -1% 3억 8,000만원 73.1% 33
논현 파크 포레 2009 84㎡ 3억 9,000만원 -2.3% 3억 1,000만원 79.5% 33
냇마을신영지웰(9단지) 2007 96㎡ 5억원 -2.9% 3억 9,250만원 78.5% 28
유호엔시티101-103동 2013 84㎡ 3억 4,400만원 +2.4% 2억 8,500만원 82.8% 20
인천 소래논현구역 C10블록 에코메트로 3차 더 타워 2013 105㎡ 5억 4,750만원 -0.1% 3억 7,000만원 67.6% 24
에코메트로7 2010 84㎡ 5억 5,000만원 +3.8% 3억 9,000만원 70.9% 21
휴먼시아동산마을 2006 84㎡ 3억 7,500만원 -2.1% 2억 8,100만원 74.9% 25
어진마을한화꿈에그린(6단지) 2007 119㎡ 5억 1,225만원 +0.4% 4억원 78.1% 29
에코메트로9 2011 123㎡ 6억 5,000만원 -0.8% 4억 3,500만원 66.9% 26
논현유승한내들 2018 56㎡ 3억 4,150만원 +0.4% 2억 8,000만원 82% 22
논현신일해피트리 2007 134㎡ 5억 4,500만원 -1.5% 4억 1,000만원 75.2% 18
별빛마을웰카운티(10단지) 2008 101㎡ 5억 400만원 -0.8% 3억 5,000만원 69.4% 20
한라 1996 59㎡ 1억 7,100만원 -2.3% 1억 6,000만원 93.6% 13
논현힐스테이트 2010 115㎡ 5억 9,650만원 -5.8% — — 12
에코메트로10 2010 117㎡ 6억 9,350만원 -0.2% — — 14
이안논현오션파크 2024 65㎡ 3억 4,000만원 — 2억 9,000만원 85.3% 11
동보 1999 109㎡ 3억 750만원 -13.4% — — 7
유호엔시티201동 2013 84㎡ 3억 2,300만원 — 2억 7,000만원 83.6% 3
논현휴먼시아하늘마을(3단지) 2008 46㎡ — — — — 0
주공12단지(산뒤마을) 2005 39㎡ — — — — 0

논현동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

논현동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 2억 5,300만원 1,544만원 227 2억원 112
60~85㎡ 4억 2,400만원 1,878만원 390 3억 1,000만원 181
85㎡ 초과 5억 4,250만원 1,603만원 226 4억 1,000만원 132

논현동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

논현동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 19
2026.09 신고 중 66
2026.08 62
2026.07 92
2026.06 79
2026.05 78
2026.04 84
2026.03 86
2026.02 56
2026.01 68
2025.12 89
2025.11 64
2025.10 73
2025.09 61
2025.08 64
2025.07 69
2025.06 91
2025.05 95
2025.04 97
2025.03 103
2025.02 81
2025.01 67
2024.12 46
2024.11 61

자주 묻는 질문

남동구 논현동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 843건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,660만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 2,400만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남동구 논현동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 77.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.