인천 남동구 · 2025년 11월~2026년 10월
간석동 아파트 실거래가
남동구 간석동 아파트 101곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 723건
1,541만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 303건
4억원
전세(신규) 2억 6,000만원
1년 전보다
+17.7%
3.3㎡당 1,309만원 → 1,541만원
전세가율 단지·평형끼리
67.6%
전세 신규 403건
- 최근 12개월 남동구 간석동 아파트는 723건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,541만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 17.7% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 67.6%입니다.
- 남동구 전체(3.3㎡당 1,567만원)보다 1.7% 쌉니다. 남동구 7곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
간석동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 간석래미안자이 2008 | 84㎡ | 5억 5,500만원 | -0.2% | 3억 5,000만원 | 63.1% | 98 |
| 어울림마을 2005 | 84㎡ | 4억 4,700만원 | +3.5% | 3억 2,000만원 | 71.6% | 67 |
| 극동 1989 | 56㎡ | 3억 4,500만원 | +3.8% | 2억 1,000만원 | 60.9% | 37 |
| 인천시청역힐스테이트 2024 | 59㎡ | 5억 4,700만원 | +9.4% | 3억 3,000만원 | 60.3% | 34 |
| 우성 1990 | 72㎡ | 2억 8,200만원 | +0.7% | 2억원 | 70.9% | 35 |
| 간석한신더휴 2019 | 84㎡ | 4억 5,350만원 | -1.7% | 3억 4,500만원 | 76.1% | 30 |
| 풍림아이원 2004 | 59㎡ | 3억 2,900만원 | +5.3% | 2억 5,500만원 | 77.5% | 37 |
| 금호 1987 | 43㎡ | — | — | 1억 6,000만원 | — | 21 |
| 한진 1980 | 61㎡ | 1억 9,400만원 | -7.6% | 1억 3,200만원 | 68% | 18 |
| 인천간석휴먼시아1단지 2014 | 59㎡ | 3억 4,300만원 | -1.4% | 2억 6,000만원 | 75.8% | 28 |
| 인천간석휴먼시아2단지 2014 | 84㎡ | 4억 2,200만원 | +0.6% | 3억원 | 71.1% | 28 |
| 간석신동아파밀리에명품 2007 | 84㎡ | 3억 6,400만원 | -0.3% | 2억 7,000만원 | 74.2% | 25 |
| 현대홈타운(900-153) 2003 | 84㎡ | 4억 1,000만원 | +2.5% | 3억원 | 73.2% | 20 |
| 태화아파트101동,102동,103동,105동 1994 | 84㎡ | 2억 5,500만원 | -1.9% | — | — | 11 |
| 영남 1988 | 43㎡ | 1억 400만원 | -3.3% | 9,000만원 | 86.5% | 10 |
| 두진 1994 | 59㎡ | 1억 6,700만원 | -11.2% | — | — | 13 |
| 다정한마을서해그랑블 2004 | 84㎡ | 3억 5,000만원 | -1.4% | 2억 5,000만원 | 71.4% | 13 |
| 현대(893-0) 1991 | 84㎡ | — | — | 2억 6,000만원 | — | 6 |
| 광명(894-1) 1989 | 49㎡ | 1억 3,200만원 | -2.9% | 1억 2,500만원 | 94.7% | 7 |
| 팬더 1988 | 42㎡ | 8,600만원 | — | — | — | 9 |
| 현광 1990 | 51㎡ | — | — | — | — | 8 |
| 웰스하임 2014 | 18㎡ | 7,150만원 | +2.1% | — | — | 7 |
| 삼마TOP-Class(간석탑클래스) 2016 | 59㎡ | 2억 6,000만원 | 0% | — | — | 7 |
| 신태양 1987 | 43㎡ | — | — | — | — | 7 |
| 간석리페(1차)도시형생활주택 2013 | 12㎡ | 3,500만원 | +5.6% | — | — | 7 |
| 신한 1990 | 54㎡ | 9,250만원 | +15.6% | — | — | 5 |
| 인향 1986 | 39㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 동암 1983 | 56㎡ | — | — | 1억 2,000만원 | — | 0 |
| 센트라움 2017 | 45㎡ | 1억 3,450만원 | +1.1% | — | — | 7 |
| 세종보라 2000 | 58㎡ | 1억 9,500만원 | +1.8% | — | — | 5 |
| 한국(신) 1989 | 48㎡ | 1억 200만원 | — | 6,500만원 | 63.7% | 5 |
| 한국(구) 1988 | 42㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 간석리페(2차)도시형생활주택 2013 | 12㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 희망(1동,2동) 1983 | 65㎡ | — | — | 1억 3,000만원 | — | 3 |
| 동진 1988 | 33㎡ | 9,700만원 | 0% | — | — | 3 |
| 형진프라자 1996 | 27㎡ | 4,300만원 | -6.5% | — | — | 5 |
| 삼용 1987 | 45㎡ | 1억 2,500만원 | — | 9,000만원 | 72% | 3 |
| 삼우 1986 | 57㎡ | — | — | 1억 3,000만원 | — | 3 |
| 우성2 1992 | 84㎡ | 2억 4,500만원 | — | — | — | 4 |
| 리코팰리스 2015 | 46㎡ | 1억 4,000만원 | — | — | — | 4 |
| 청실 1984 | 61㎡ | 1억 4,900만원 | +23.1% | — | — | 3 |
| 한화덕산(간석덕산) 1995 | 59㎡ | 2억 3,400만원 | — | — | — | 4 |
| 이삭 1999 | 111㎡ | — | — | — | — | 3 |
| TK리즈빌 2016 | 44㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동원 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 청실프라자 1994 | 69㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 이츠아파트 2015 | 54㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 도담 2017 | 49㎡ | 1억 6,000만원 | — | — | — | 3 |
| 광명(606-13) 1985 | 46㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 미래타운 2017 | 45㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 해냄스토리아파트2 2018 | 60㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 간석동행복누리움 2006 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼양힐 2014 | 65㎡ | 1억 9,500만원 | — | — | — | 4 |
| 스카이타운 2002 | 37㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 간석트인자리애 2016 | 40㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 어반카운티 2018 | 52㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 더웰노블레스 2020 | 67㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 로즈힐 2008 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 우신아파트(다,라,마동) 1981 | 56㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더샵퍼스트 2018 | 56㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 우신아파트(가,나동) 1981 | 56㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 우성꾸메마을I 2005 | 84㎡ | 2억 2,000만원 | — | — | — | 3 |
| 파티오 2017 | 47㎡ | 1억 4,500만원 | — | — | — | 3 |
| 코지빌에이(HK) 2012 | 17㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 복음 1983 | 52㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 은하 1985 | 89㎡ | — | — | — | — | 1 |
| The레지던스아파트 2017 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 솔리채 2011 | 16㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 신승바이올렛 2012 | 66㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동민캐슬7차 2011 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 유진펠리스 2017 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 솔리채(122-15) 2017 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 가영 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 베네시안 2015 | 40㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 코지빌비 2012 | 19㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 휴하임(114-4) 2015 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 파라다이스101동 2004 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 렉스타워 2017 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 리더스 2015 | 47㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 우성늘푸른 2003 | 78㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대준블루인 2019 | 53㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 유영(48-1) 2005 | 65㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 유성 2005 | 74㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대은팰리스뷰 2010 | 78㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우성꾸메마을II 2006 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 부경해피하임 2010 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 베네치움B 2012 | 18㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 베네시안2차 2017 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 세중 2003 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 아크로팰리스 2020 | 58㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 파라다이스102동 2004 | 76㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 주원무지개 1985 | 47㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 다솜팔라시오 2010 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 유영 2005 | 76㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼익목화 1985 | 57㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우진 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 해냄스토리아파트1 2018 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 더포레스트간석 2021 | 52㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 효성탑스 2002 | 36㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 리젠시아 2014 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이츠 2014 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
간석동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 2,700만원 | 1,369만원 | 347 | 2억원 | 210 |
| 60~85㎡ | 4억원 | 1,577만원 | 303 | 2억 6,000만원 | 163 |
| 85㎡ 초과 | 5억 1,800만원 | 1,455만원 | 73 | 4억원 | 30 |
간석동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 24 |
| 2026.09 신고 중 | 57 |
| 2026.08 | 38 |
| 2026.07 | 56 |
| 2026.06 | 85 |
| 2026.05 | 65 |
| 2026.04 | 77 |
| 2026.03 | 87 |
| 2026.02 | 48 |
| 2026.01 | 67 |
| 2025.12 | 55 |
| 2025.11 | 64 |
| 2025.10 | 46 |
| 2025.09 | 76 |
| 2025.08 | 50 |
| 2025.07 | 43 |
| 2025.06 | 71 |
| 2025.05 | 58 |
| 2025.04 | 73 |
| 2025.03 | 65 |
| 2025.02 | 56 |
| 2025.01 | 31 |
| 2024.12 | 60 |
| 2024.11 | 37 |
자주 묻는 질문
남동구 간석동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 723건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,541만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
남동구 간석동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 67.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.