서울 · 2025년 11월~2026년 10월
용산구 아파트 실거래가
서울 용산구 아파트 216곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 934건
7,884만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 295건
18억원
전세(신규) 7억 6,000만원
1년 전보다
+12.2%
3.3㎡당 7,028만원 → 7,884만원
전세가율 단지·평형끼리
37.6%
전세 신규 1,300건
- 용산구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 7,884만원입니다(최근 12개월 934건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 18억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 12.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,398건)보다 33.2% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 37.6%입니다.
- 서울 전체(3.3㎡당 4,281만원)보다 84.2% 비쌉니다. 서울 25곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
용산구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 갈월동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 도원동 | 7,193만원 | +14.3% | 18억원 | 7억 4,000만원 | 39.7% | 50 |
| 동빙고동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 동자동 | 4,625만원 | +0.2% | — | — | — | 8 |
| 문배동 | 5,369만원 | +5.5% | 13억 7,000만원 | 7억 6,000만원 | 54.1% | 54 |
| 보광동 | 1억 5,570만원 | +29% | 40억원 | 6억원 | 20.2% | 23 |
| 산천동 | 6,886만원 | +20.1% | 17억 7,000만원 | 7억 500만원 | 40.6% | 44 |
| 서계동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 서빙고동 | 9,504만원 | +3.8% | 19억 8,750만원 | 7억 3,000만원 | 23.9% | 30 |
| 신계동 | 8,912만원 | +8.5% | 22억 7,000만원 | 10억원 | 44.1% | 13 |
| 신창동 | — | — | — | 5억 9,000만원 | — | 1 |
| 용문동 | 7,332만원 | +50.9% | 18억 7,000만원 | 7억 8,500만원 | 48.1% | 8 |
| 용산동2가 | 4,797만원 | — | 11억 8,500만원 | 5억 5,000만원 | — | 4 |
| 용산동5가 | 9,650만원 | +11.7% | — | — | — | 18 |
| 원효로1가 | 5,921만원 | -2.8% | 17억 9,500만원 | 9억 8,000만원 | 57.1% | 33 |
| 원효로2가 | 3,904만원 | — | 7억 6,500만원 | — | — | 4 |
| 원효로3가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 원효로4가 | 8,175만원 | +11.8% | 22억원 | 3억 6,000만원 | 32.4% | 33 |
| 이촌동 | 1억 155만원 | +14.3% | 26억원 | 8억 7,500만원 | 30.9% | 238 |
| 이태원동 | 7,904만원 | +7.8% | 23억원 | 7억원 | 32.2% | 37 |
| 청암동 | 4,661만원 | +14.3% | — | — | — | 6 |
| 청파동1가 | 4,390만원 | — | — | — | — | 3 |
| 청파동3가 | — | — | — | — | — | 2 |
| 한강로1가 | 6,969만원 | +13.2% | — | — | — | 20 |
| 한강로2가 | 7,587만원 | +8.1% | 19억 1,000만원 | 8억 7,000만원 | 48.9% | 25 |
| 한강로3가 | 1억 33만원 | +29% | 15억 3,000만원 | 7억원 | 50.7% | 77 |
| 한남동 | 6,377만원 | -1.3% | 15억원 | 7억 8,000만원 | 57.1% | 126 |
| 효창동 | 7,970만원 | +7.8% | 19억원 | 9억 5,000만원 | 46% | 56 |
| 후암동 | 5,207만원 | +27.9% | 10억원 | 3억 2,000만원 | 29.9% | 18 |
용산구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼성래미안 2001 | 용산구 도원동 | 59㎡ | 16억 2,000만원 | +33.9% | 6억 2,000만원 | 38.3% | 49 |
| 한가람 1998 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 24억 4,000만원 | +31.9% | 7억원 | 28.7% | 43 |
| 센트럴파크 2020 | 용산구 한강로3가 | 114㎡ | 39억 5,000만원 | +5.3% | 19억 8,000만원 | 50.1% | 39 |
| 리버힐삼성 2001 | 용산구 산천동 | 59㎡ | 15억 400만원 | +36.7% | 5억 9,500만원 | 39.6% | 32 |
| 한남아이파크애비뉴 2017 | 용산구 한남동 | 49㎡ | 9억 7,000만원 | +2.1% | 6억 5,000만원 | 67% | 29 |
| 강촌 1998 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 23억 5,000만원 | +30.9% | 6억 5,500만원 | 27.9% | 28 |
| 신동아 1984 | 용산구 서빙고동 | 140㎡ | 47억 5,000만원 | +20.4% | 10억 8,000만원 | 22.7% | 22 |
| 용산더프라임 2014 | 용산구 원효로1가 | 84㎡ | 17억 9,500만원 | +7.5% | 9억 8,000만원 | 54.6% | 22 |
| 한남동리첸시아 2004 | 용산구 한남동 | 37㎡ | 6억 5,000만원 | -11.6% | — | — | 20 |
| 이촌코오롱(A) 1999 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 23억 6,750만원 | +39.3% | 6억 8,000만원 | 28.7% | 19 |
| 산호 1977 | 용산구 원효로4가 | 78㎡ | 24억원 | +23.1% | 3억 3,000만원 | 13.8% | 17 |
| 한강(대우) 2000 | 용산구 이촌동 | 84㎡ | 27억 5,000만원 | +12.2% | 10억 8,000만원 | 39.3% | 17 |
| 현대맨숀 1974 | 용산구 이촌동 | 83㎡ | 28억 6,237만원 | +23.9% | — | — | 17 |
| 시범 1970 | 용산구 한남동 | 59㎡ | 10억 8,750만원 | +6.6% | 1억 8,000만원 | 16.6% | 17 |
| 신동아1 1992 | 용산구 보광동 | 84㎡ | 41억 9,000만원 | +20.7% | 6억원 | 14.3% | 14 |
용산구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한남더힐 2011 | 용산구 한남동 | 59㎡ | 38억 2,500만원 | +13% | 20억원 | 52.3% | 9 |
| 신동아1 1992 | 용산구 보광동 | 84㎡ | 41억 9,000만원 | +20.7% | 6억원 | 14.3% | 14 |
| 래미안첼리투스 2015 | 용산구 이촌동 | 124㎡ | 52억 9,998만원 | +16.5% | 23억 5,000만원 | 44.3% | 7 |
| 한가람 1998 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 24억 4,000만원 | +31.9% | 7억원 | 28.7% | 43 |
| 이촌코오롱(A) 1999 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 23억 6,750만원 | +39.3% | 6억 8,000만원 | 28.7% | 19 |
| 강촌 1998 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 23억 5,000만원 | +30.9% | 6억 5,500만원 | 27.9% | 28 |
| 우성 1995 | 용산구 이촌동 | 58㎡ | 22억 1,000만원 | +38.1% | 6억 5,250만원 | 29.5% | 4 |
| 북한강(성원) 2001 | 용산구 이촌동 | 59㎡ | 21억 1,000만원 | +22.3% | 5억 9,500만원 | 28.2% | 11 |
| 센트럴파크 2020 | 용산구 한강로3가 | 114㎡ | 39억 5,000만원 | +5.3% | 19억 8,000만원 | 50.1% | 39 |
| 현대맨숀 1974 | 용산구 이촌동 | 83㎡ | 28억 6,237만원 | +23.9% | — | — | 17 |
용산구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 5,000만원 | 8,364만원 | 288 | 6억 1,000만원 | 452 |
| 60~85㎡ | 18억원 | 7,061만원 | 295 | 7억 6,000만원 | 405 |
| 85㎡ 초과 | 31억원 | 8,268만원 | 351 | 12억원 | 443 |
용산구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 3 |
| 2026.09 신고 중 | 27 |
| 2026.08 | 45 |
| 2026.07 | 69 |
| 2026.06 | 64 |
| 2026.05 | 164 |
| 2026.04 | 140 |
| 2026.03 | 76 |
| 2026.02 | 92 |
| 2026.01 | 82 |
| 2025.12 | 63 |
| 2025.11 | 109 |
| 2025.10 | 119 |
| 2025.09 | 137 |
| 2025.08 | 141 |
| 2025.07 | 126 |
| 2025.06 | 143 |
| 2025.05 | 83 |
| 2025.04 | 37 |
| 2025.03 | 271 |
| 2025.02 | 147 |
| 2025.01 | 71 |
| 2024.12 | 50 |
| 2024.11 | 73 |
자주 묻는 질문
용산구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 934건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 7,884만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 18억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
용산구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 37.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.