서울 용산구 원효로1가 41 · 2014년 준공
용산더프라임 실거래가
국토교통부에 신고된 용산더프라임 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 131건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 4건
17억 9,500만원
마지막 거래 2026.04.30 20억 4,000만원 · 30층
전세(신규) 9건
9억 8,000만원
전세가율 54.6%
2023년 7월 이후 최고가
20억 4,000만원
2026.04 · 30층
월세(신규) 13건
1억원 / 400만원
보증금 / 월세 중앙값
- 용산더프라임에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 17억 9,500만원(4건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 7.5% 올랐습니다(그 전 12개월 16억 7,000만원).
- 2026년 4월의 최고가(20억 4,000만원) 대비 현재 중앙값은 12% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억 8,000만원(9건)으로 전세가율 54.6%입니다. 1년 전(53.9%)보다 0.7%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 50% 줄었습니다(8건 → 4건).
용산더프라임 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38㎡ | — | — | 7억 8,000만원 2025.11 | 4억 5,000만원 | — | 1억 7,500만원/130만원 | 1 · 3 |
| 46㎡ | — | — | 12억 4,000만원 2026.02 | — | — | — | 1 · 0 |
| 47㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 52㎡ | — | — | 11억원 2025.11 | — | — | — | 1 · 1 |
| 55㎡ | 13억 8,000만원 | +15.2% | 14억원 2025.12 | — | — | 4억 8,000만원/60만원 | 3 · 2 |
| 56㎡ | — | — | 15억원 2025.12 | — | — | — | 1 · 0 |
| 57㎡ | — | — | 14억 5,000만원 2026.03 | — | — | — | 1 · 0 |
| 58㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 59㎡ | — | — | 14억원 2026.01 | — | — | 3,000만원/320만원 | 1 · 0 |
| 84㎡ | 17억 9,500만원 | +7.5% | 20억 4,000만원 2026.04 | 9억 8,000만원 | 54.6% | 1억원/400만원 | 4 · 9 |
| 114㎡ | — | — | 23억 5,000만원 2025.12 | 11억 5,000만원 | — | 2억 5,000만원/350만원 | 1 · 11 |
| 123㎡ | — | — | 23억원 2026.04 | 13억원 | — | — | 2 · 5 |
| 142㎡ | 24억 8,000만원 | +11.2% | 25억 6,000만원 2026.03 | 14억원 | 56.5% | 2억원/650만원 | 6 · 5 |
| 239㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 241㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 9억 5,000만원 | 0 · 3 |
| 2026년 2분기 | 16억 5,000만원 | 10억원 | 3 · 4 |
| 2026년 1분기 | — | 9억 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 4분기 | 19억 4,000만원 | 8억 8,588만원 | 1 · 2 |
| 2025년 3분기 | — | 9억 4,000만원 | 0 · 3 |
| 2025년 2분기 | 16억 8,500만원 | 9억원 | 4 · 7 |
| 2025년 1분기 | 16억 6,000만원 | 8억 9,000만원 | 3 · 2 |
| 2024년 4분기 | 16억 5,500만원 | 8억 5,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 3분기 | 16억 1,000만원 | 8억 7,400만원 | 3 · 2 |
| 2024년 2분기 | 15억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 15억 9,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.07 | 142㎡ | 27 | 20억 3,000만원 |
| 2026.06.27 | 142㎡ | 7 | 24억원 |
| 2026.06.21 | 123㎡ | 9 | 22억 9,000만원 |
| 2026.05.01 | 142㎡ | 24 | 25억 2,000만원 |
| 2026.04.30 | 84㎡ | 30 | 20억 4,000만원 |
| 2026.04.28 | 123㎡ | 7 | 23억원 |
| 2026.04.21 | 84㎡ | 8 | 16억 5,000만원 |
| 2026.04.17 | 84㎡ | 10 | 14억 5,000만원 |
| 2026.03.25 | 142㎡ | 18 | 24억 4,000만원 |
| 2026.03.13 | 57㎡ | 4 | 14억 5,000만원 |
| 2026.03.10 | 142㎡ | 22 | 25억 6,000만원 |
| 2026.02.24 | 142㎡ | 24 | 25억 4,000만원 |
| 2026.02.21 | 46㎡ | 3 | 12억 4,000만원 |
| 2026.01.02 | 59㎡ | 4 | 14억원 |
| 2025.12.24 | 55㎡ | 6 | 13억 8,000만원 |
| 2025.12.20 | 55㎡ | 5 | 11억원 |
| 2025.12.16 | 114㎡ | 34 | 23억 5,000만원 |
| 2025.12.12 | 84㎡ | 7 | 19억 4,000만원 |
| 2025.12.09 | 56㎡ | 6 | 15억원 |
| 2025.12.09 | 55㎡ | 3 | 14억원 |
| 2025.11.08 | 52㎡ | 6 | 11억원 |
| 2025.11.03 | 38㎡ | 4 | 7억 8,000만원 |
| 2025.10.25 | 123㎡ | 11 | 22억 5,000만원 |
| 2025.08.07 | 114㎡ | 33 | 21억원 |
| 2025.07.19 | 123㎡ | 32 | 23억원 |
| 2025.07.17 | 123㎡ | 30 | 22억 8,000만원 |
| 2025.07.03 | 55㎡ | 5 | 12억 6,700만원 |
| 2025.06.28 | 84㎡ | 25 | 15억 2,200만원 |
| 2025.05.12 | 55㎡ | 3 | 11억 3,500만원 |
| 2025.05.10 | 46㎡ | 3 | 10억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 123㎡ | 16 | 13억원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 22 | 8억 3,000만원 | 90만원 |
| 2026.09.29 | 114㎡ | 27 | 12억원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 114㎡ | 35 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 46㎡ | 5 | 5,000만원 | 270만원 |
| 2026.09.10 | 142㎡ | 33 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 | 55㎡ | 6 | 370만원 | 370만원 |
| 2026.08.28 | 114㎡ | 11 | 10억 6,050만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 123㎡ | 18 | 12억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 84㎡ | 22 | 9억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.08.08 갱신 | 84㎡ | 35 | 9억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.05 갱신 | 114㎡ | 33 | 2억원 | 500만원 |
| 2026.08.03 | 55㎡ | 6 | 6억 5,000만원 | 50만원 |
| 2026.07.31 | 59㎡ | 6 | 5,000만원 | 330만원 |
| 2026.07.30 | 123㎡ | 33 | 12억원 | 전세 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 10 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.29 | 84㎡ | 10 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 28 | 8억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 28 | 1억원 | 450만원 |
| 2026.07.25 갱신 | 84㎡ | 11 | 8억 7,100만원 | 전세 |
| 2026.07.25 | 38㎡ | 6 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.07.24 | 59㎡ | 5 | 3,000만원 | 330만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 114㎡ | 9 | 8억 6,000만원 | 90만원 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 15 | 10억원 | 전세 |
| 2026.07.18 갱신 | 114㎡ | 27 | 10억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 114㎡ | 25 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 46㎡ | 3 | 4억 1,500만원 | 60만원 |
| 2026.07.08 갱신 | 123㎡ | 23 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.07.04 갱신 | 114㎡ | 20 | 10억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 55㎡ | 4 | 5억 5,000만원 | 60만원 |
자주 묻는 질문
용산더프라임 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 17억 9,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
용산더프라임 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 9억 8,000만원입니다(전세가율 54.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
용산더프라임 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 20억 4,000만원(30층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.