서울 용산구 한강로3가 98 · 2020년 준공
센트럴파크 실거래가
국토교통부에 신고된 센트럴파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 184건 기준입니다.
전용 114㎡ 매매 최근 12개월 21건
39억 5,000만원
마지막 거래 2026.07.20 37억원 · 5층
전세(신규) 38건
19억 8,000만원
전세가율 50.1%
2023년 7월 이후 최고가
43억 5,000만원
2025.09 · 31층
월세(신규) 25건
2억원 / 850만원
보증금 / 월세 중앙값
- 센트럴파크에서 거래가 가장 많은 전용 114㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 39억 5,000만원(21건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 5.3% 올랐습니다(그 전 12개월 37억 5,000만원).
- 2025년 9월의 최고가(43억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 9.2% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 19억 8,000만원(38건)으로 전세가율 50.1%입니다. 1년 전(49.1%)보다 1%p 높아졌습니다.
센트럴파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40㎡ | — | — | — | — | — | 2억 1,360만원/87만원 | 0 · 0 |
| 92㎡ | — | — | 35억 7,000만원 2026.04 | 16억원 | — | 2억원/750만원 | 2 · 5 |
| 102㎡ | 35억원 | +0.7% | 38억 6,500만원 2025.12 | 19억원 | 54.3% | 3억원/650만원 | 13 · 15 |
| 114㎡ | 39억 5,000만원 | +5.3% | 43억 5,000만원 2025.09 | 19억 8,000만원 | 50.1% | 2억원/850만원 | 21 · 38 |
| 135㎡ | 50억원 | — | 50억 5,000만원 2026.02 | 23억원 | 46% | 7,500만원/1,175만원 | 3 · 7 |
| 217㎡ | — | — | 63억원 2024.09 | — | — | — | 0 · 0 |
| 237㎡ | — | — | 68억 2,000만원 2024.07 | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 114㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 38억 5,000만원 | 20억원 | 2 · 2 |
| 2026년 2분기 | 37억 5,000만원 | 19억 8,000만원 | 13 · 13 |
| 2026년 1분기 | 39억 6,500만원 | 19억원 | 4 · 9 |
| 2025년 4분기 | 41억원 | 20억원 | 3 · 14 |
| 2025년 3분기 | 38억원 | 20억 7,500만원 | 3 · 6 |
| 2025년 2분기 | 38억 7,500만원 | 18억 3,750만원 | 4 · 7 |
| 2025년 1분기 | 37억 3,000만원 | 18억원 | 9 · 7 |
| 2024년 4분기 | 36억 3,500만원 | 18억원 | 2 · 12 |
| 2024년 3분기 | 35억원 | 19억원 | 3 · 6 |
| 2024년 2분기 | 34억 7,500만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 1분기 | 31억 1,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 31억원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 29억 3,000만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 135㎡ | 15 | 50억원 |
| 2026.07.25 | 102㎡ | 20 | 35억 2,500만원 |
| 2026.07.20 | 114㎡ | 5 | 37억원 |
| 2026.07.16 | 102㎡ | 32 | 35억 9,000만원 |
| 2026.07.12 | 92㎡ | 22 | 33억 5,000만원 |
| 2026.07.09 | 114㎡ | 42 | 40억원 |
| 2026.06.26 | 114㎡ | 21 | 39억원 |
| 2026.06.19 | 102㎡ | 27 | 35억원 |
| 2026.06.10 | 114㎡ | 33 | 41억 2,000만원 |
| 2026.06.10 | 114㎡ | 28 | 40억 2,000만원 |
| 2026.06.01 | 102㎡ | 32 | 38억원 |
| 2026.05.28 | 114㎡ | 37 | 39억 8,500만원 |
| 2026.05.27 | 114㎡ | 5 | 36억 3,000만원 |
| 2026.05.25 | 102㎡ | 8 | 34억 5,000만원 |
| 2026.05.25 | 102㎡ | 22 | 32억 6,000만원 |
| 2026.05.25 | 114㎡ | 5 | 35억 1,000만원 |
| 2026.05.22 | 102㎡ | 10 | 35억원 |
| 2026.05.15 | 114㎡ | 6 | 34억원 |
| 2026.05.13 | 102㎡ | 9 | 33억원 |
| 2026.05.11 | 114㎡ | 39 | 41억 5,000만원 |
| 2026.05.08 | 135㎡ | 26 | 49억원 |
| 2026.05.08 | 102㎡ | 14 | 36억 3,000만원 |
| 2026.05.08 | 114㎡ | 26 | 37억 5,000만원 |
| 2026.05.07 | 102㎡ | 16 | 35억원 |
| 2026.04.30 | 114㎡ | 30 | 37억원 |
| 2026.04.29 | 114㎡ | 39 | 37억 5,000만원 |
| 2026.04.27 | 114㎡ | 21 | 35억원 |
| 2026.04.15 | 92㎡ | 20 | 35억 7,000만원 |
| 2026.04.03 | 114㎡ | 15 | 41억 5,000만원 |
| 2026.03.28 | 102㎡ | 40 | 34억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 114㎡ | 33 | 18억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.13 | 114㎡ | 36 | 20억원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 102㎡ | 27 | 10억원 | 450만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 114㎡ | 25 | 12억원 | 361만원 |
| 2026.10.06 | 102㎡ | 27 | 17억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.06 갱신 | 40㎡ | 14 | 8,013만원 | 10만원 |
| 2026.10.02 | 114㎡ | 29 | 20억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 갱신 | 40㎡ | 8 | 2,367만원 | 31만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 114㎡ | 21 | 1억원 | 895만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 40㎡ | 12 | 2억 7,424만원 | 67만원 |
| 2026.09.23 | 114㎡ | 37 | 20억원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 114㎡ | 33 | 3,000만원 | 945만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 114㎡ | 27 | 19억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.20 | 102㎡ | 38 | 21억원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 114㎡ | 23 | 15억원 | 160만원 |
| 2026.09.18 | 114㎡ | 24 | 20억원 | 30만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 40㎡ | 8 | 2,353만원 | 30만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 40㎡ | 18 | 7,942만원 | 10만원 |
| 2026.09.14 갱신 | 40㎡ | 6 | 5,492만원 | 24만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 102㎡ | 12 | 18억원 | 전세 |
| 2026.09.07 갱신 | 102㎡ | 10 | 10억 8,000만원 | 310만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 102㎡ | 27 | 15억원 | 90만원 |
| 2026.09.05 갱신 | 114㎡ | 5 | 18억 5,850만원 | 전세 |
| 2026.09.02 갱신 | 92㎡ | 28 | 15억 465만원 | 전세 |
| 2026.08.31 | 114㎡ | 30 | 15억원 | 250만원 |
| 2026.08.26 갱신 | 114㎡ | 20 | 19억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 114㎡ | 41 | 12억원 | 348만원 |
| 2026.08.19 갱신 | 114㎡ | 12 | 1억원 | 950만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 114㎡ | 18 | 12억 6,000만원 | 220만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 92㎡ | 21 | 14억 2,500만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
센트럴파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 114㎡의 매매가 중앙값은 39억 5,000만원(21건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
센트럴파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 38건의 보증금 중앙값은 19억 8,000만원입니다(전세가율 50.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
센트럴파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 114㎡ 최고 거래가는 2025년 9월 43억 5,000만원(31층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.