서울 서초구 방배동 770-1 · 1975년 준공
삼호1동~3동 실거래가
국토교통부에 신고된 삼호1동~3동 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 86건 기준입니다.
전용 81㎡ 매매 최근 12개월 5건
23억원
마지막 거래 2026.09.08 23억원 · 10층
전세(신규) 10건
5억 6,500만원
전세가율 24.6%
2023년 7월 이후 최고가
24억 2,000만원
2026.01 · 8층
월세(신규) 15건
3억원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값
- 삼호1동~3동 전용 81㎡ 매매가는 최근 12개월 5건 기준 중앙값 23억원입니다.
- 1년 전과 비교하면 27.8% 올랐습니다(그 전 12개월 18억원).
- 2026년 1월의 최고가(24억 2,000만원) 대비 현재 중앙값은 5% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 6,500만원(10건)으로 전세가율 24.6%입니다. 1년 전(29.2%)보다 4.6%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 44.4% 줄었습니다(9건 → 5건).
- 방배동 아파트 31곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
삼호1동~3동 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78㎡ | — | — | 16억 9,000만원 2024.12 | — | — | — | 0 · 0 |
| 80㎡ | — | — | 22억원 2025.11 | 5억 8,000만원 | — | — | 2 · 8 |
| 81㎡ | 23억원 | +27.8% | 24억 2,000만원 2026.01 | 5억 6,500만원 | 24.6% | 3억원/100만원 | 5 · 10 |
| 116㎡ | 27억 7,000만원 | +17.9% | 29억 5,000만원 2026.05 | 8억 2,000만원 | 29.6% | 3억원/200만원 | 4 · 7 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 81㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 23억원 | 5억 2,500만원 | 1 · 3 |
| 2026년 2분기 | 22억 7,500만원 | 6억원 | 2 · 1 |
| 2026년 1분기 | 24억 2,000만원 | 6억원 | 1 · 3 |
| 2025년 4분기 | 24억원 | 5억 4,000만원 | 1 · 4 |
| 2025년 3분기 | 18억 4,000만원 | 5억 4,000만원 | 1 · 4 |
| 2025년 2분기 | 21억 5,000만원 | 5억 8,000만원 | 1 · 2 |
| 2025년 1분기 | 18억원 | 5억 3,600만원 | 7 · 2 |
| 2024년 4분기 | 14억 450만원 | 5억원 | 1 · 9 |
| 2024년 3분기 | 15억 3,500만원 | 5억 8,000만원 | 5 · 6 |
| 2024년 2분기 | 15억원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 15억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 15억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.08 | 81㎡ | 10 | 23억원 |
| 2026.06.02 | 116㎡ | 5 | 25억 1,000만원 |
| 2026.05.25 | 80㎡ | 6 | 21억 3,500만원 |
| 2026.05.23 | 81㎡ | 10 | 22억 5,000만원 |
| 2026.05.23 | 116㎡ | 4 | 29억 5,000만원 |
| 2026.05.15 | 81㎡ | 6 | 23억원 |
| 2026.01.12 | 81㎡ | 8 | 24억 2,000만원 |
| 2025.12.26 | 116㎡ | 11 | 27억 9,000만원 |
| 2025.12.11 | 116㎡ | 10 | 27억 5,000만원 |
| 2025.11.21 | 80㎡ | 11 | 22억원 |
| 2025.11.15 | 81㎡ | 10 | 24억원 |
| 2025.09.24 | 116㎡ | 9 | 27억 7,000만원 |
| 2025.07.18 | 81㎡ | 1 | 18억 4,000만원 |
| 2025.06.27 | 81㎡ | 12 | 21억 5,000만원 |
| 2025.03.22 | 116㎡ | 7 | 23억 5,000만원 |
| 2025.03.20 | 80㎡ | 10 | 17억 5,000만원 |
| 2025.03.19 | 81㎡ | 10 | 12억 8,000만원 |
| 2025.03.18 | 81㎡ | 2 | 18억 1,000만원 |
| 2025.03.18 | 81㎡ | 10 | 18억원 |
| 2025.03.01 | 81㎡ | 5 | 18억원 |
| 2025.02.28 | 81㎡ | 10 | 18억원 |
| 2025.02.27 | 81㎡ | 8 | 14억 5,000만원 |
| 2025.02.27 | 80㎡ | 11 | 17억 5,000만원 |
| 2025.02.19 | 81㎡ | 7 | 18억원 |
| 2024.12.26 | 80㎡ | 7 | 16억 9,000만원 |
| 2024.12.15 | 116㎡ | 10 | 20억 8,000만원 |
| 2024.12.13 | 78㎡ | 4 | 16억 9,000만원 |
| 2024.12.09 | 80㎡ | 11 | 16억 2,000만원 |
| 2024.10.18 | 81㎡ | 1 | 14억 450만원 |
| 2024.09.23 | 80㎡ | 1 | 15억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 81㎡ | 6 | 5억 5,000만원 | 30만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 81㎡ | 9 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 81㎡ | 11 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 116㎡ | 1 | 4억원 | 92만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 80㎡ | 12 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 81㎡ | 2 | 3억원 | 100만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 81㎡ | 8 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 | 81㎡ | 11 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 80㎡ | 6 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 81㎡ | 2 | 5억원 | 전세 |
| 2026.07.18 | 81㎡ | 2 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.17 | 81㎡ | 1 | 4억원 | 80만원 |
| 2026.07.17 | 80㎡ | 11 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 116㎡ | 10 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 80㎡ | 8 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 81㎡ | 12 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 116㎡ | 12 | 8억원 | 전세 |
| 2026.06.16 | 81㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.08 | 116㎡ | 5 | 7억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 갱신 | 81㎡ | 5 | 4억 5,000만원 | 55만원 |
| 2026.06.06 | 116㎡ | 7 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.01 | 78㎡ | 4 | 1억원 | 130만원 |
| 2026.05.27 | 81㎡ | 3 | 2억원 | 160만원 |
| 2026.05.11 갱신 | 81㎡ | 11 | 3억 5,000만원 | 110만원 |
| 2026.05.11 | 116㎡ | 10 | 8억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.07 | 81㎡ | 3 | 1억원 | 200만원 |
| 2026.05.06 | 81㎡ | 12 | 3억 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.05.05 갱신 | 116㎡ | 10 | 7억원 | 전세 |
| 2026.04.30 | 81㎡ | 11 | 2억원 | 160만원 |
| 2026.04.25 | 78㎡ | 4 | 3억원 | 150만원 |
자주 묻는 질문
삼호1동~3동 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 81㎡의 매매가 중앙값은 23억원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
삼호1동~3동 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 5억 6,500만원입니다(전세가율 24.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
삼호1동~3동 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 81㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 24억 2,000만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.