서울 강서구 · 2025년 11월~2026년 10월
가양동 아파트 실거래가
강서구 가양동 아파트 23곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 531건
6,225만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 85건
12억원
전세(신규) 6억원
1년 전보다
+27.1%
3.3㎡당 4,896만원 → 6,225만원
전세가율 단지·평형끼리
39.7%
전세 신규 600건
- 강서구 가양동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 6,225만원입니다(최근 12개월 531건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 12억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 27.1% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(671건)보다 20.9% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 39.7%입니다.
- 강서구 전체(3.3㎡당 4,301만원)보다 44.7% 비쌉니다. 강서구 8곳 가운데 1번째로 비쌉니다.
가양동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가양6단지 1992 | 49㎡ | 10억 3,000만원 | +28% | 3억 7,000만원 | 35.9% | 87 |
| 강변 1992 | 39㎡ | 8억원 | +33.3% | 2억 8,000만원 | 35% | 100 |
| 가양2단지(성지) 1992 | 39㎡ | 7억 8,900만원 | +31.5% | 2억 7,000만원 | 34.2% | 102 |
| 가양도시개발9-2단지 1993 | 39㎡ | 7억 500만원 | +21.6% | 2억 8,000만원 | 39.7% | 70 |
| 가양강나루현대 1999 | 59㎡ | 11억 4,000만원 | +28.1% | 5억 2,000만원 | 45.6% | 25 |
| 한강타운 1993 | 84㎡ | 13억 1,750만원 | +16.3% | 6억원 | 45.5% | 18 |
| 강서한강자이 2013 | 59㎡ | 13억 350만원 | +14.1% | 6억 5,000만원 | 49.9% | 24 |
| 가양우성 1990 | 84㎡ | 12억원 | +27.7% | 6억 6,000만원 | 55% | 15 |
| 동신대아 1993 | 134㎡ | 15억원 | +8.7% | 6억 3,000만원 | 42% | 9 |
| 대림경동아파트 1993 | 131㎡ | 14억 2,000만원 | +8.4% | 7억원 | 49.3% | 19 |
| 한보구암마을 1999 | 59㎡ | 7억 8,750만원 | +7.5% | 4억 5,000만원 | 57.1% | 18 |
| 빛고을우방 1999 | 59㎡ | 8억 3,000만원 | +9.9% | — | — | 8 |
| 일신건영휴먼빌 2004 | 84㎡ | 10억 6,000만원 | +14.2% | — | — | 8 |
| 강서한강월드메르디앙 2006 | 84㎡ | 10억 4,000만원 | +5.9% | 6억 2,000만원 | 59.6% | 6 |
| 중앙하이츠 1999 | 119㎡ | 11억 4,500만원 | +3.2% | 6억 6,500만원 | 58.1% | 7 |
| 가양1차보람더하임 2006 | 83㎡ | 9억 7,500만원 | — | 4억 5,000만원 | 46.2% | 7 |
| 강나루2현대 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 보광드림타운 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 가양도시개발공사8단지(임대) 1992 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 마곡보타닉 2019 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 가양도시개발9-1단지 1992 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 디아이빌101동 2006 | 83㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 향교 2003 | 53㎡ | — | — | — | — | 0 |
가양동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 9,500만원 | 6,453만원 | 402 | 3억 1,300만원 | 451 |
| 60~85㎡ | 12억원 | 4,714만원 | 85 | 6억원 | 102 |
| 85㎡ 초과 | 14억 2,000만원 | 3,676만원 | 44 | 7억원 | 47 |
가양동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 18 |
| 2026.08 | 31 |
| 2026.07 | 51 |
| 2026.06 | 36 |
| 2026.05 | 94 |
| 2026.04 | 101 |
| 2026.03 | 58 |
| 2026.02 | 46 |
| 2026.01 | 35 |
| 2025.12 | 35 |
| 2025.11 | 22 |
| 2025.10 | 103 |
| 2025.09 | 119 |
| 2025.08 | 49 |
| 2025.07 | 31 |
| 2025.06 | 71 |
| 2025.05 | 65 |
| 2025.04 | 51 |
| 2025.03 | 75 |
| 2025.02 | 46 |
| 2025.01 | 24 |
| 2024.12 | 22 |
| 2024.11 | 15 |
자주 묻는 질문
강서구 가양동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 531건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 6,225만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 12억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
강서구 가양동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 39.7%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.