서울 강서구 · 2025년 11월~2026년 10월
내발산동 아파트 실거래가
강서구 내발산동 아파트 84곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 320건
4,562만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 234건
10억 2,750만원
전세(신규) 6억 4,750만원
1년 전보다
−6.4%
3.3㎡당 4,873만원 → 4,562만원
전세가율 단지·평형끼리
51.2%
전세 신규 260건
- 최근 12개월 강서구 내발산동 아파트는 320건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 4,562만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 10억 2,750만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.4% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(443건)보다 27.8% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 51.2%입니다.
- 강서구 전체(3.3㎡당 4,301만원)보다 6.1% 비쌉니다. 강서구 8곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
내발산동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 우장산힐스테이트 2005 | 84㎡ | 16억원 | +14.3% | 7억 9,000만원 | 49.4% | 70 |
| 마곡수명산파크4단지 2008 | 59㎡ | 11억 3,500만원 | +26.5% | 5억 4,000만원 | 47.6% | 29 |
| 마곡수명산파크5단지 2008 | 59㎡ | 11억 2,500만원 | +29% | 5억 5,000만원 | 48.9% | 18 |
| 마곡수명산파크1단지 2007 | 84㎡ | 13억 1,850만원 | +21% | 6억 6,100만원 | 50.1% | 14 |
| 센터스퀘어발산 2025 | 22㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 마곡수명산파크2단지 2007 | 84㎡ | 12억 8,000만원 | +9.9% | 7억 2,000만원 | 56.3% | 21 |
| 마곡수명산파크3단지 2007 | 84㎡ | 11억 8,000만원 | +18.2% | 5억 5,882만원 | 47.4% | 19 |
| 마곡수명산파크7단지 2008 | 84㎡ | 10억 1,750만원 | +20.3% | 5억 7,500만원 | 56.5% | 18 |
| 마곡수명산파크6단지 2007 | 84㎡ | 11억 6,100만원 | +21.9% | 5억 9,000만원 | 50.8% | 8 |
| 강서월드메르디앙 2006 | 84㎡ | 9억 6,800만원 | +11.5% | 6억 3,000만원 | 65.1% | 6 |
| 길성그랑프리텔 2003 | 84㎡ | 8억 2,000만원 | — | — | — | 12 |
| 롯데2 2003 | 84㎡ | 9억 7,500만원 | +18.5% | — | — | 7 |
| 마곡에이치밸리움 2023 | 51㎡ | — | — | 5억 2,000만원 | — | 2 |
| 우장산신일해피트리 2023 | 43㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 우장산타워빌 2002 | 84㎡ | 7억 1,100만원 | — | — | — | 8 |
| 롯데1차 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 우장산동문디이스트 2023 | 74㎡ | 10억 2,000만원 | — | — | — | 4 |
| 우장산월드메르디앙 2005 | 84㎡ | 8억 8,375만원 | +5.5% | — | — | 4 |
| 수산오성 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 태승훼미리2 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 원다벨라빌 2001 | 84㎡ | 6억 4,000만원 | — | — | — | 3 |
| 내발산우신웨스트빌 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 보람 2001 | 84㎡ | 8억 2,000만원 | — | — | — | 4 |
| 청솔샤르망1001동 2004 | 84㎡ | 6억 9,000만원 | — | — | — | 3 |
| 청솔숲속마을102동 2007 | 61㎡ | 7억 2,000만원 | +4.7% | — | — | 3 |
| 청솔샤르망1004동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 내츄럴1차 2004 | 70㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 청솔해오름 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 광성금강 2001 | 64㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 그린씨티 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 태승훼미리3차 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 청솔수(711-6) 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 유니드 2005 | 73㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태승훼미리아파트5차 2010 | 61㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 수명산태송팰리채 2008 | 77㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 낙원연립재건축조합아파트 2001 | 69㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 타워힐101동 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이너스101동 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신세계 2003 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청솔101동 2001 | 84㎡ | — | — | 5억원 | — | 1 |
| 명덕 2003 | 68㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태승훼미리 2004 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 제이월드에메랄드 2002 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 문국 1998 | 83㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 천우네오젠5차 2007 | 70㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 청솔파인힐(736-0) 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 다울 2004 | 73㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 내츄럴아파트3차 2006 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이너스102동 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보람하이빌 2001 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 덕현중앙타워빌 2003 | 70㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신세계3차101동 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청솔102동 1997 | 117㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 천우명덕 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 우장산태승훼미리 2002 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 강성레스트빌아파트 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 명진에버그린 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청솔숲속마을101동 2006 | 80㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼대 2000 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신세계4차 2004 | 73㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 내츄럴2차 2004 | 98㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신세계(697-5) 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| A.G.S.드림 2003 | 63㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신세계5차 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 광남캐스빌 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한서2차APT 2002 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 예스빌 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 천우네오젠6차 2007 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 진한연립 2004 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 원당 2002 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 내안에이너스 2004 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 다울아크로빌 2003 | 145㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 천우네오젠 2009 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 새신아 1996 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 천우캐슬 2003 | 94㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 쥴리앙 2007 | 70㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 천우네오젠아파트 2006 | 83㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 홍익 1995 | 106㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 천우네오젠(693) 2006 | 145㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 청솔샤르망1003동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 청솔샤르망1002동 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한서1차 2001 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 상산노블레스빌 2004 | 97㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 천우에이스빌 2001 | 85㎡ | — | — | — | — | 0 |
내발산동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 11억 4,000만원 | 6,298만원 | 61 | 5억 3,750만원 | 78 |
| 60~85㎡ | 10억 2,750만원 | 4,060만원 | 234 | 6억 4,750만원 | 162 |
| 85㎡ 초과 | 16억 3,000만원 | 4,843만원 | 25 | 9억 500만원 | 20 |
내발산동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 14 |
| 2026.08 | 14 |
| 2026.07 | 42 |
| 2026.06 | 35 |
| 2026.05 | 37 |
| 2026.04 | 53 |
| 2026.03 | 28 |
| 2026.02 | 21 |
| 2026.01 | 26 |
| 2025.12 | 29 |
| 2025.11 | 17 |
| 2025.10 | 52 |
| 2025.09 | 35 |
| 2025.08 | 20 |
| 2025.07 | 18 |
| 2025.06 | 44 |
| 2025.05 | 128 |
| 2025.04 | 29 |
| 2025.03 | 38 |
| 2025.02 | 25 |
| 2025.01 | 20 |
| 2024.12 | 16 |
| 2024.11 | 18 |
자주 묻는 질문
강서구 내발산동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 320건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,562만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 10억 2,750만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
강서구 내발산동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 51.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.