전월세 시세

서울 강서구 · 2025년 11월~2026년 10월

마곡동 아파트 실거래가

강서구 마곡동 아파트 37곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 339건
5,111만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 207건
12억 8,000만원
전세(신규) 7억 8,500만원
1년 전보다
−10%
3.3㎡당 5,679만원 → 5,111만원
전세가율 단지·평형끼리
48.9%
전세 신규 527건

마곡동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

마곡동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
마곡13단지힐스테이트마스터 2017 84㎡ 17억원 +15.6% 8억 5,000만원 50% 39
마곡엠밸리9단지 2021 59㎡ 14억 3,750만원 +14.5% 6억 6,000만원 45.9% 16
마곡엠밸리6단지 2014 84㎡ 17억 2,000만원 +7.8% 8억 5,000만원 49.4% 15
마곡엠벨리(14단지) 2014 84㎡ 17억 2,500만원 +14.8% 7억 5,000만원 43.5% 9
마곡힐스테이트 2017 84㎡ 16억 6,500만원 +12.4% 8억 1,500만원 48.9% 25
마곡엠밸리11단지 2016 59㎡ — — 4억 8,048만원 — 1
마곡엠밸리7단지 2014 114㎡ 23억 3,500만원 +16.2% 10억 8,000만원 46.3% 8
마곡엠벨리(15단지) 2014 59㎡ 15억원 +22.4% 4억 8,048만원 32% 8
마곡엠밸리8단지 2016 59㎡ 14억 8,000만원 +20.3% 5억 9,800만원 40.4% 12
마곡엠밸리12단지 2016 59㎡ — — 4억 8,048만원 — 1
마곡엠밸리10단지 2016 59㎡ — — 4억 8,048만원 — 1
벽산 1999 59㎡ 8억 1,900만원 +14.5% 4억 3,000만원 52.5% 17
마곡푸르지오 2008 84㎡ 13억 1,500만원 +15.9% 6억 8,000만원 51.7% 16
신안 1993 59㎡ 8억 6,250만원 +3.3% 4억 5,000만원 52.2% 11
한솔솔파크 2005 84㎡ 12억 5,500만원 +18.1% 6억 5,000만원 51.8% 14
마곡엠밸리4단지 2014 84㎡ 16억 2,000만원 +11% 8억 2,000만원 50.6% 5
마곡엠밸리5단지 2014 114㎡ 17억 5,000만원 +2.9% 9억 6,000만원 54.9% 8
마곡우림필유아파트 2003 84㎡ 10억원 +11.4% 5억 5,500만원 55.5% 16
마곡엠밸리2단지 2014 84㎡ — — 7억 5,000만원 — 3
마곡삼성아파트 1998 84㎡ 8억 4,500만원 +3% 5억 3,000만원 62.7% 14
마곡현대아파트 1999 59㎡ 7억 1,500만원 +29.5% 4억 2,500만원 59.4% 15
마곡엠밸리1단지 2014 84㎡ 14억 2,500만원 +5.6% 7억 8,000만원 54.7% 9
길훈 1989 51㎡ 6억 3,500만원 +2.8% — — 11
마곡엠밸리3단지 2014 114㎡ — — 9억원 — 1
마곡청구아파트 1998 59㎡ 7억 2,900만원 — 4억 4,000만원 60.4% 10
마곡나루경남아파트 1991 84㎡ 9억 4,500만원 +10% 5억 5,000만원 58.2% 10
마곡금호어울림 2005 84㎡ 9억 6,300만원 +9.4% 5억 5,000만원 57.1% 8
마곡일성트루엘아파트 2013 59㎡ 8억 3,000만원 — — — 9
마곡경남아너스빌 2007 84㎡ 9억 1,500만원 +10.2% — — 8
마곡보타닉경남아너스빌 2005 84㎡ 8억 8,000만원 — — — 8
마곡태승훼미리아파트 2005 84㎡ 7억 4,500만원 — — — 7
마곡노블리안 2021 68㎡ — — — — 0
마곡승윤노블리안아파트 2008 84㎡ — — — — 2
마곡동후포아파트(14-21) 2004 77㎡ — — — — 1
한림리첸빌101동 2005 84㎡ — — — — 1
양진마니아 2003 80㎡ — — — — 0
한림리첸빌102동 2005 84㎡ — — — — 0

마곡동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

마곡동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 10억원 5,527만원 105 4억 8,000만원 209
60~85㎡ 12억 8,000만원 4,979만원 207 7억 8,500만원 270
85㎡ 초과 17억 9,000만원 5,160만원 27 9억 6,000만원 48

마곡동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

마곡동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 1
2026.09 신고 중 14
2026.08 20
2026.07 33
2026.06 39
2026.05 61
2026.04 34
2026.03 20
2026.02 38
2026.01 44
2025.12 22
2025.11 13
2025.10 75
2025.09 86
2025.08 26
2025.07 15
2025.06 79
2025.05 32
2025.04 32
2025.03 37
2025.02 18
2025.01 9
2024.12 11
2024.11 17

자주 묻는 질문

강서구 마곡동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 339건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 5,111만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 12억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
강서구 마곡동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 48.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.