서울 강서구 · 2025년 11월~2026년 10월
염창동 아파트 실거래가
강서구 염창동 아파트 67곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 552건
4,466만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 309건
10억 8,000만원
전세(신규) 6억원
1년 전보다
+10.2%
3.3㎡당 4,053만원 → 4,466만원
전세가율 단지·평형끼리
52.1%
전세 신규 319건
- 최근 12개월 강서구 염창동 아파트는 552건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 4,466만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 10억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 10.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(660건)보다 16.4% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 52.1%입니다.
- 강서구 전체(3.3㎡당 4,301만원)보다 3.8% 비쌉니다. 강서구 8곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
염창동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 동아 1998 | 59㎡ | 10억원 | +34.2% | 5억원 | 50% | 47 |
| 동아3 1999 | 59㎡ | 12억 7,000만원 | +38.8% | 5억 1,000만원 | 40.2% | 23 |
| e편한세상염창 2019 | 84㎡ | 17억 5,000만원 | +19.1% | 9억 9,000만원 | 56.6% | 12 |
| 신동아 1995 | 59㎡ | 8억 9,000만원 | +31.3% | 4억 5,000만원 | 50.6% | 14 |
| 태진한솔 1994 | 58㎡ | 9억 6,000만원 | +28% | 4억 9,000만원 | 51% | 18 |
| 현대1 1994 | 84㎡ | 10억 7,800만원 | +19.1% | 5억 5,000만원 | 51% | 25 |
| 금호타운 1999 | 59㎡ | 9억 4,300만원 | +17% | 5억 2,500만원 | 55.7% | 13 |
| 염창1차한화꿈에그린 2005 | 84㎡ | 14억 2,800만원 | +8.2% | 8억원 | 56% | 21 |
| 삼성한마음 1995 | 59㎡ | 9억 7,400만원 | +33.4% | 5억 2,000만원 | 53.4% | 13 |
| 성원 2001 | 59㎡ | 9억 8,250만원 | +30.1% | 4억 7,500만원 | 48.3% | 20 |
| 강변힐스테이트 2005 | 84㎡ | 14억 5,000만원 | +17.9% | 7억 6,000만원 | 52.4% | 11 |
| 태영 1999 | 59㎡ | 7억 9,500만원 | +15.2% | 5억 2,000만원 | 65.4% | 13 |
| 무학 1999 | 59㎡ | 10억 7,500만원 | +41.4% | 5억 4,000만원 | 50.2% | 8 |
| 벽산늘푸른 1998 | 59㎡ | 8억 2,500만원 | +25% | 4억 4,000만원 | 53.3% | 19 |
| 관음삼성 1997 | 59㎡ | 9억 7,450만원 | +22.6% | 5억원 | 51.3% | 17 |
| 강변한솔솔파크 2005 | 84㎡ | 12억 2,000만원 | +13.3% | 7억원 | 57.4% | 13 |
| 극동 2000 | 59㎡ | 7억 8,500만원 | +8% | — | — | 13 |
| 극동상록수 1999 | 59㎡ | 9억 2,000만원 | +16.5% | 4억 9,000만원 | 53.3% | 12 |
| 염창3우성 1993 | 84㎡ | 9억 5,000만원 | +13.1% | 6억원 | 63.2% | 22 |
| 삼성하나로 1994 | 59㎡ | 7억 9,500만원 | +23.3% | 4억 5,000만원 | 56.6% | 16 |
| 한강동아 1998 | 59㎡ | 10억 1,500만원 | +23.6% | 5억 1,000만원 | 50.2% | 15 |
| 염창동한강우성 1990 | 65㎡ | 10억 8,000만원 | +48.6% | — | — | 13 |
| 우성2 1992 | 84㎡ | 11억 4,500만원 | — | 5억 2,000만원 | 45.4% | 11 |
| 강변월드메르디앙 2010 | 84㎡ | 12억 3,000만원 | +15.2% | 7억 1,500만원 | 58.1% | 9 |
| 대림 1999 | 59㎡ | — | — | — | — | 8 |
| 현대3 1996 | 59㎡ | 8억 2,000만원 | — | — | — | 7 |
| 삼정그린코아 2001 | 84㎡ | 11억 5,800만원 | +5.1% | — | — | 8 |
| 월드메르디앙 2004 | 84㎡ | 11억원 | — | 6억 5,000만원 | 59.1% | 8 |
| 염창2차한화꿈에그린 2006 | 84㎡ | 11억 6,000만원 | +15.1% | — | — | 7 |
| 롯데캐슬 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 강서쌍용예가 2014 | 84㎡ | — | — | 6억 5,000만원 | — | 3 |
| 일신건영휴먼빌 2004 | 84㎡ | 10억 2,750만원 | +11.7% | — | — | 12 |
| 염창1차보람더하임 2008 | 84㎡ | 12억 5,500만원 | — | 5억 1,714만원 | 41.2% | 10 |
| 현대2 1993 | 82㎡ | 8억 3,350만원 | +5.5% | — | — | 6 |
| 등촌제이스카이 2021 | 39㎡ | — | — | 3억 9,000만원 | — | 4 |
| 아르체움등촌 2025 | 20㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성한아름 1993 | 84㎡ | 8억 5,800만원 | +8.3% | — | — | 11 |
| 주상복합태진가람 1995 | 58㎡ | 5억 8,000만원 | — | 4억원 | 69% | 5 |
| 염창2차보람 2005 | 59㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 강변코아루 2007 | 114㎡ | 12억 3,000만원 | +4.2% | — | — | 7 |
| 이너스내안에 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 현대아이파크 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 염창힐스테이트 2009 | 84㎡ | 13억 6,000만원 | +15.7% | 7억 7,000만원 | 56.6% | 3 |
| 길훈 1999 | 59㎡ | 9억 1,000만원 | — | — | — | 6 |
| 염창3차보람 2006 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 송촌 2005 | 84㎡ | 8억 6,000만원 | — | — | — | 4 |
| 이너스내안에 2011 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| DH팰리스 2022 | 53㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 삼천리 1992 | 84㎡ | 11억 7,000만원 | — | — | — | 4 |
| 이너스내안에201동 2006 | 84㎡ | 8억 4,000만원 | — | — | — | 5 |
| 한울밸리움 2020 | 24㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 태진드림피아 2003 | 79㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 삼현팰리채 2008 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 이너스양화6차 2009 | 84㎡ | 8억 2,500만원 | — | — | — | 4 |
| 여명 2002 | 80㎡ | 6억 6,200만원 | — | — | — | 3 |
| 리버펠리스4동 2001 | 132㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 리버펠리스2동 2001 | 146㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 리버펠리스1동 2001 | 142㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 노블레스2(267-4) 2007 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이너스5차동진 2007 | 69㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 염창2차보람 2006 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 염창동예성그린캐슬 2005 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 엠그린 2006 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 보람더하임105동 2007 | 103㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 루나클래식2 2023 | 28㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 리버펠리스3동 2001 | 132㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 염창역동문디이스트 2025 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
염창동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 9억 4,000만원 | 5,250만원 | 195 | 5억원 | 140 |
| 60~85㎡ | 10억 8,000만원 | 4,205만원 | 309 | 6억원 | 159 |
| 85㎡ 초과 | 12억 8,500만원 | 3,722만원 | 48 | 8억원 | 20 |
염창동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 5 |
| 2026.09 신고 중 | 22 |
| 2026.08 | 38 |
| 2026.07 | 53 |
| 2026.06 | 50 |
| 2026.05 | 57 |
| 2026.04 | 58 |
| 2026.03 | 60 |
| 2026.02 | 71 |
| 2026.01 | 53 |
| 2025.12 | 54 |
| 2025.11 | 31 |
| 2025.10 | 84 |
| 2025.09 | 90 |
| 2025.08 | 45 |
| 2025.07 | 49 |
| 2025.06 | 87 |
| 2025.05 | 69 |
| 2025.04 | 54 |
| 2025.03 | 69 |
| 2025.02 | 39 |
| 2025.01 | 28 |
| 2024.12 | 19 |
| 2024.11 | 27 |
자주 묻는 질문
강서구 염창동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 552건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 4,466만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 10억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
강서구 염창동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 52.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.