부산 남구 용호동 954 · 2018년 준공
더블유 실거래가
국토교통부에 신고된 더블유 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 265건 기준입니다.
전용 99㎡ 매매 최근 12개월 5건
13억 9,900만원
마지막 거래 2026.07.29 13억 9,900만원 · 41층
전세(신규) 8건
7억 6,500만원
전세가율 54.7%
2023년 7월 이후 최고가
14억 9,990만원
2026.02 · 63층
월세(신규) 9건
1억원 / 340만원
보증금 / 월세 중앙값
- 더블유에서 거래가 가장 많은 전용 99㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 13억 9,900만원(5건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(13억 5,500만원)보다 3.2% 올랐습니다.
- 2026년 2월의 최고가(14억 9,990만원) 대비 현재 중앙값은 6.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 6,500만원(8건)으로 전세가율 54.7%입니다. 1년 전(55.4%)보다 0.7%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 21건에서 5건으로 76.2% 줄었습니다.
- 용호동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
더블유 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 98㎡ | — | — | 14억 3,000만원 2026.06 | — | — | — | 2 · 0 |
| 99㎡ | 13억 9,900만원 | +3.2% | 14억 9,990만원 2026.02 | 7억 6,500만원 | 54.7% | 1억원/340만원 | 5 · 8 |
| 100㎡ | 15억 2,750만원 | +9.1% | 15억 8,000만원 2026.02 | — | — | — | 4 · 1 |
| 104㎡ | — | — | 19억 5,000만원 2026.05 | 10억원 | — | — | 1 · 4 |
| 106㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 107㎡ | — | — | 14억 2,000만원 2026.06 | — | — | — | 1 · 0 |
| 108㎡ | — | — | 18억 6,000만원 2026.07 | — | — | — | 1 · 0 |
| 110㎡ | 18억 6,000만원 | +4.5% | 21억 8,000만원 2026.09 | — | — | 3억 5,000만원/300만원 | 3 · 2 |
| 111㎡ | — | — | 19억 9,000만원 2024.07 | — | — | — | 1 · 2 |
| 112㎡ | — | — | 17억 6,000만원 2024.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 117㎡ | 19억원 | +3.6% | 20억원 2025.10 | 10억 5,000만원 | 55.3% | — | 3 · 3 |
| 118㎡ | — | — | 18억 8,000만원 2026.03 | — | — | — | 1 · 0 |
| 121㎡ | — | — | 18억 1,500만원 2025.12 | 9억 5,000만원 | — | 2억원/350만원 | 2 · 4 |
| 123㎡ | 17억 9,000만원 | +2.6% | 18억 6,000만원 2025.12 | 10억원 | 55.9% | — | 7 · 3 |
| 124㎡ | — | — | 21억 9,000만원 2023.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 133㎡ | — | — | 23억 8,000만원 2025.04 | — | — | — | 0 · 0 |
| 134㎡ | — | — | 27억원 2026.08 | — | — | — | 2 · 0 |
| 141㎡ | 28억원 | +5.1% | 28억원 2026.05 | — | — | — | 3 · 1 |
| 142㎡ | 28억 2,750만원 | +4.7% | 28억 8,000만원 2026.05 | — | — | 7억원/370만원 | 6 · 2 |
| 143㎡ | 25억 5,000만원 | +10.9% | 27억 8,000만원 2026.03 | 12억 2,500만원 | 48% | — | 3 · 4 |
| 144㎡ | 24억 7,000만원 | +0.8% | 27억 9,000만원 2023.10 | — | — | — | 4 · 0 |
| 145㎡ | — | — | 27억 4,000만원 2025.11 | — | — | — | 2 · 1 |
| 165㎡ | — | — | 33억 7,500만원 2025.11 | 16억원 | — | — | 1 · 4 |
| 169㎡ | — | — | 32억 7,000만원 2025.03 | — | — | — | 0 · 0 |
| 180㎡ | 34억원 | +0.4% | 36억 8,000만원 2026.07 | 16억 5,000만원 | 48.5% | — | 3 · 3 |
| 182㎡ | 34억 9,000만원 | — | 36억 6,000만원 2026.07 | — | — | — | 4 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 99㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 13억 9,900만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 14억 1,250만원 | 8억 5,000만원 | 2 · 4 |
| 2026년 1분기 | 14억 9,990만원 | 7억원 | 1 · 2 |
| 2025년 4분기 | — | 7억 8,000만원 | 0 · 5 |
| 2025년 3분기 | 13억 7,500만원 | 7억 6,000만원 | 9 · 3 |
| 2025년 2분기 | 13억 2,000만원 | 6억 9,000만원 | 8 · 1 |
| 2025년 1분기 | 13억 1,750만원 | 7억 2,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 4분기 | 13억 5,250만원 | 6억 8,000만원 | 4 · 3 |
| 2024년 3분기 | 12억 9,800만원 | 6억 5,000만원 | 5 · 2 |
| 2024년 2분기 | 13억 3,750만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 13억 9,800만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 144㎡ | 33 | 25억 4,000만원 |
| 2026.09.17 | 182㎡ | 62 | 33억 5,000만원 |
| 2026.09.01 | 110㎡ | 41 | 21억 8,000만원 |
| 2026.08.16 | 134㎡ | 20 | 27억원 |
| 2026.07.29 | 99㎡ | 41 | 13억 9,900만원 |
| 2026.07.27 | 123㎡ | 47 | 18억원 |
| 2026.07.27 | 117㎡ | 37 | 19억 3,500만원 |
| 2026.07.18 | 99㎡ | 41 | 13억 9,900만원 |
| 2026.07.18 | 182㎡ | 64 | 36억 6,000만원 |
| 2026.07.17 | 100㎡ | 58 | 14억 4,000만원 |
| 2026.07.17 | 98㎡ | 9 | 13억 9,500만원 |
| 2026.07.15 | 123㎡ | 42 | 17억 5,000만원 |
| 2026.07.11 | 108㎡ | 64 | 18억 6,000만원 |
| 2026.07.08 | 180㎡ | 50 | 36억 8,000만원 |
| 2026.07.07 | 142㎡ | 11 | 24억 3,000만원 |
| 2026.07.04 | 134㎡ | 7 | 25억원 |
| 2026.06.25 | 141㎡ | 35 | 27억 9,000만원 |
| 2026.06.23 | 107㎡ | 68 | 14억 2,000만원 |
| 2026.06.22 | 144㎡ | 54 | 24억 5,000만원 |
| 2026.06.10 | 98㎡ | 18 | 14억 3,000만원 |
| 2026.05.21 | 142㎡ | 65 | 28억 8,000만원 |
| 2026.05.18 | 144㎡ | 66 | 24억 7,000만원 |
| 2026.05.17 | 142㎡ | 62 | 28억 5,500만원 |
| 2026.05.12 | 104㎡ | 13 | 19억 5,000만원 |
| 2026.05.05 | 143㎡ | 18 | 25억 5,000만원 |
| 2026.05.04 | 123㎡ | 48 | 17억 8,000만원 |
| 2026.05.01 | 141㎡ | 33 | 28억원 |
| 2026.04.29 | 100㎡ | 36 | 15억 6,000만원 |
| 2026.04.26 | 144㎡ | 53 | 24억 7,000만원 |
| 2026.04.18 | 99㎡ | 36 | 14억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 117㎡ | 37 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 111㎡ | 60 | 11억원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 110㎡ | 36 | 10억원 | 전세 |
| 2026.09.14 | 142㎡ | 69 | 7억원 | 370만원 |
| 2026.09.14 | 142㎡ | 69 | 7억원 | 370만원 |
| 2026.09.14 | 142㎡ | 69 | 7억원 | 370만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 121㎡ | 17 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 165㎡ | 8 | 16억원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 180㎡ | 46 | 18억원 | 전세 |
| 2026.09.06 갱신 | 143㎡ | 4 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.09.02 | 98㎡ | 15 | 1억원 | 340만원 |
| 2026.09.01 | 143㎡ | 24 | 13억원 | 전세 |
| 2026.08.29 갱신 | 124㎡ | 19 | 2억원 | 390만원 |
| 2026.08.26 갱신 | 134㎡ | 14 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 갱신 | 144㎡ | 34 | 14억 700만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 100㎡ | 58 | 8억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 111㎡ | 29 | 8억 1,900만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 99㎡ | 4 | 6억 6,150만원 | 전세 |
| 2026.08.15 | 121㎡ | 14 | 10억원 | 전세 |
| 2026.08.12 | 121㎡ | 19 | 2억원 | 390만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 117㎡ | 64 | 5억원 | 314만원 |
| 2026.08.04 | 143㎡ | 31 | 8억원 | 전세 |
| 2026.07.30 갱신 | 121㎡ | 11 | 8억 1,900만원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 121㎡ | 27 | 3억원 | 300만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 104㎡ | 24 | 9억원 | 전세 |
| 2026.07.22 | 100㎡ | 61 | 7억원 | 80만원 |
| 2026.07.16 | 123㎡ | 48 | 6억원 | 200만원 |
| 2026.07.16 | 121㎡ | 13 | 10억원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 104㎡ | 27 | 1억원 | 350만원 |
| 2026.07.14 | 110㎡ | 52 | 8억원 | 100만원 |
자주 묻는 질문
더블유 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 99㎡의 매매가 중앙값은 13억 9,900만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
더블유 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 7억 6,500만원입니다(전세가율 54.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
더블유 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 99㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 14억 9,990만원(63층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.