전월세 시세

대전 서구 관저동 1422 · 2004년 준공

느리울마을11단지 실거래가

국토교통부에 신고된 느리울마을11단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 117건 기준입니다.

전용 65㎡ 매매 최근 12개월 16건
2억 8,750만원
마지막 거래 2026.09.27 2억 8,500만원 · 15층
전세(신규) 7건
2억 2,000만원
전세가율 76.5%
2023년 7월 이후 최고가
3억 2,500만원
2025.11 · 12층
월세(신규) 3건
3,000만원 / 80만원
보증금 / 월세 중앙값

느리울마을11단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

느리울마을11단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
65㎡ 2억 8,750만원 -0.9% 3억 2,500만원 2025.11 2억 2,000만원 76.5% 3,000만원/80만원 16 · 7
75㎡ 3억 2,250만원 -5.4% 3억 4,900만원 2025.09 — — — 12 · 0
84㎡ 3억 5,675만원 -2% 3억 8,250만원 2024.08 2억 8,100만원 78.8% 9,000만원/70만원 18 · 4

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 65㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 2억 9,000만원 2억 3,000만원 4 · 3
2026년 2분기 2억 9,200만원 2억 2,000만원 4 · 1
2026년 1분기 2억 8,600만원 2억 2,000만원 5 · 3
2025년 4분기 2억 9,850만원 2억 1,000만원 4 · 1
2025년 3분기 2억 9,250만원 2억원 4 · 3
2025년 2분기 2억 8,200만원 — 6 · 0
2025년 1분기 2억 9,625만원 2억 2,000만원 4 · 3
2024년 4분기 2억 8,150만원 2억 2,000만원 6 · 2
2024년 3분기 2억 7,000만원 2억 2,000만원 3 · 4
2024년 2분기 2억 8,250만원 — 8 · 0
2024년 1분기 2억 7,700만원 — 9 · 0
2023년 4분기 2억 7,600만원 — 2 · 0
2023년 3분기 2억 8,500만원 — 6 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

느리울마을11단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0284㎡153억 4,000만원
2026.10.0184㎡23억 3,500만원
2026.09.2984㎡133억 4,000만원
2026.09.2765㎡152억 8,500만원
2026.09.1665㎡12억 4,500만원
2026.09.1584㎡33억 4,400만원
2026.09.0384㎡203억 6,000만원
2026.08.2265㎡132억 9,500만원
2026.08.1784㎡73억 5,200만원
2026.07.1475㎡103억 2,000만원
2026.07.0775㎡203억 2,800만원
2026.07.0684㎡173억 8,000만원
2026.07.0165㎡143억 1,000만원
2026.06.2775㎡53억 2,500만원
2026.06.2784㎡183억 5,500만원
2026.06.2475㎡63억 2,000만원
2026.06.1265㎡122억 9,800만원
2026.06.0965㎡32억 7,900만원
2026.06.0375㎡83억 1,300만원
2026.06.0184㎡153억 2,000만원
2026.05.3075㎡133억 4,700만원
2026.05.2965㎡172억 9,600만원
2026.05.2665㎡72억 8,800만원
2026.04.3084㎡223억 6,000만원
2026.04.1484㎡123억 6,500만원
2026.04.0975㎡53억 900만원
2026.04.0475㎡13억 4,000만원
2026.03.3184㎡53억 6,000만원
2026.03.2384㎡133억 7,000만원
2026.02.0865㎡152억 8,600만원

전세·월세 최근 30건

느리울마을11단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1284㎡139,000만원30만원
2026.09.1065㎡32억 1,000만원전세
2026.09.0584㎡162억 7,000만원전세
2026.08.2284㎡85,000만원90만원
2026.08.1084㎡139,000만원30만원
2026.08.1084㎡139,000만원30만원
2026.07.3084㎡75,000만원95만원
2026.07.2965㎡212,000만원80만원
2026.07.2865㎡62억 3,000만원전세
2026.07.2865㎡62억 3,000만원전세
2026.07.28 갱신65㎡62억 3,000만원전세
2026.07.1484㎡191억 5,000만원35만원
2026.07.1384㎡32억 8,100만원전세
2026.06.3084㎡52억 8,500만원전세
2026.06.1765㎡12억 2,000만원전세
2026.05.3065㎡143,000만원80만원
2026.03.0975㎡95,000만원87만원
2026.02.2165㎡162억 5,000만원전세
2026.02.1465㎡42억 2,000만원전세
2026.02.0765㎡172억 2,000만원전세
2026.01.24 갱신84㎡72억 3,300만원전세
2026.01.1684㎡145,000만원90만원
2025.12.1384㎡65,000만원85만원
2025.11.2984㎡101억원70만원
2025.11.0565㎡83,000만원72만원
2025.11.0484㎡32억 8,100만원전세
2025.11.04 갱신84㎡32억 8,100만원전세
2025.10.2465㎡22억 1,000만원전세
2025.10.1184㎡52억 7,000만원전세
2025.10.0775㎡82억 3,100만원전세

자주 묻는 질문

느리울마을11단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 65㎡의 매매가 중앙값은 2억 8,750만원(16건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
느리울마을11단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 2억 2,000만원입니다(전세가율 76.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
느리울마을11단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 65㎡ 최고 거래가는 2025년 11월 3억 2,500만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.