대전 서구 관저동 1985 · 2018년 준공
관저더샵 실거래가
국토교통부에 신고된 관저더샵 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 190건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 34건
5억 2,250만원
마지막 거래 2026.09.21 5억 1,800만원 · 14층
전세(신규) 18건
3억 5,000만원
전세가율 67%
2023년 7월 이후 최고가
5억 6,800만원
2024.04 · 24층
월세(신규) 8건
5,000만원 / 120만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 관저더샵 전용 84㎡ 은(는) 34건 거래됐고, 가운데 값은 5억 2,250만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 3.2% 내렸습니다(그 전 12개월 5억 4,000만원).
- 2024년 4월의 최고가(5억 6,800만원) 대비 현재 중앙값은 8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 5,000만원(18건)으로 전세가율 67%입니다. 1년 전(63%)보다 4%p 높아졌습니다.
- 관저동 아파트 19곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 3,200만원(44건), 1~3층이 4억 9,750만원(6건)으로 고층이 6.9% 높습니다.
관저더샵 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 4억 1,500만원 | +5.1% | 4억 2,500만원 2023.10 | 2억 8,000만원 | 67.5% | 5,000만원/90만원 | 20 · 10 |
| 72㎡ | 4억 5,800만원 | -1.9% | 4억 9,500만원 2024.08 | 3억원 | 65.5% | — | 13 · 6 |
| 84㎡ | 5억 2,250만원 | -3.2% | 5억 6,800만원 2024.04 | 3억 5,000만원 | 67% | 5,000만원/120만원 | 34 · 18 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 3,200만원 | 3억 5,000만원 | 7 · 1 |
| 2026년 2분기 | 5억 1,900만원 | 3억 4,750만원 | 13 · 8 |
| 2026년 1분기 | 5억 2,000만원 | 3억 6,000만원 | 7 · 3 |
| 2025년 4분기 | 5억 2,800만원 | 3억 5,000만원 | 9 · 6 |
| 2025년 3분기 | 5억 4,000만원 | 3억 5,000만원 | 9 · 5 |
| 2025년 2분기 | 5억 3,250만원 | 3억 4,000만원 | 12 · 5 |
| 2025년 1분기 | 5억 4,000만원 | 3억 3,500만원 | 1 · 4 |
| 2024년 4분기 | 5억 4,200만원 | 3억 4,000만원 | 7 · 4 |
| 2024년 3분기 | 5억 3,850만원 | 3억 5,000만원 | 8 · 6 |
| 2024년 2분기 | 5억 3,400만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 3,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 4,750만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 3,300만원 | — | 7 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 72㎡ | 2 | 4억 4,300만원 |
| 2026.10.02 | 72㎡ | 4 | 4억 5,000만원 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 7 | 3억 8,000만원 |
| 2026.09.23 | 72㎡ | 13 | 4억 5,000만원 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 14 | 5억 1,800만원 |
| 2026.09.19 | 72㎡ | 1 | 4억 4,200만원 |
| 2026.09.09 | 84㎡ | 14 | 5억 3,200만원 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 7 | 4억 1,500만원 |
| 2026.09.03 | 72㎡ | 20 | 4억 6,000만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 17 | 5억 4,000만원 |
| 2026.08.11 | 59㎡ | 21 | 4억 1,500만원 |
| 2026.08.03 | 72㎡ | 9 | 4억 4,000만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 17 | 5억 3,500만원 |
| 2026.07.23 | 72㎡ | 2 | 4억 4,500만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 11 | 5억 2,200만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 12 | 5억 2,300만원 |
| 2026.07.11 | 72㎡ | 18 | 4억 6,500만원 |
| 2026.07.06 | 72㎡ | 3 | 4억 6,000만원 |
| 2026.07.01 | 84㎡ | 9 | 5억 3,900만원 |
| 2026.07.01 | 59㎡ | 24 | 4억 1,300만원 |
| 2026.06.22 | 72㎡ | 14 | 4억 5,800만원 |
| 2026.06.19 | 84㎡ | 23 | 5억 3,800만원 |
| 2026.06.10 | 84㎡ | 17 | 5억 2,000만원 |
| 2026.06.04 | 84㎡ | 1 | 4억 9,000만원 |
| 2026.06.02 | 84㎡ | 25 | 5억 3,000만원 |
| 2026.05.27 | 84㎡ | 25 | 5억 500만원 |
| 2026.05.18 | 84㎡ | 19 | 5억 2,500만원 |
| 2026.05.11 | 84㎡ | 2 | 4억 9,500만원 |
| 2026.05.09 | 84㎡ | 6 | 5억 1,900만원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 12 | 4억 1,700만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 84㎡ | 20 | 5,000만원 | 110만원 |
| 2026.09.01 | 59㎡ | 6 | 5,000만원 | 90만원 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 1 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.28 | 59㎡ | 1 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.05 | 59㎡ | 25 | 3억원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 59㎡ | 8 | 5,000만원 | 90만원 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 10 | 5,000만원 | 125만원 |
| 2026.07.20 | 84㎡ | 10 | 5,000만원 | 125만원 |
| 2026.07.15 | 72㎡ | 21 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 22 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.01 갱신 | 84㎡ | 23 | 2억 4,150만원 | 전세 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 6 | 3억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.06.09 | 84㎡ | 16 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.06.09 | 84㎡ | 20 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.09 | 84㎡ | 16 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.24 갱신 | 72㎡ | 20 | 2,000만원 | 90만원 |
| 2026.05.13 | 84㎡ | 6 | 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.05.05 | 72㎡ | 17 | 3억원 | 전세 |
| 2026.04.30 갱신 | 72㎡ | 19 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 84㎡ | 24 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.04.14 | 84㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.10 | 59㎡ | 25 | 3억원 | 전세 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 2 | 1억원 | 90만원 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 2 | 1억원 | 90만원 |
| 2026.04.03 | 84㎡ | 1 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.03 | 84㎡ | 1 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.23 | 59㎡ | 16 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.22 | 84㎡ | 15 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.21 | 59㎡ | 1 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.18 갱신 | 72㎡ | 18 | 3,000만원 | 126만원 |
자주 묻는 질문
관저더샵 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 2,250만원(34건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
관저더샵 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 18건의 보증금 중앙값은 3억 5,000만원입니다(전세가율 67%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
관저더샵 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 4월 5억 6,800만원(24층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.