전월세 시세

대전 서구 관저동 999 · 1997년 준공

원앙마을4 실거래가

국토교통부에 신고된 원앙마을4 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 385건 기준입니다.

전용 49㎡ 매매 최근 12개월 43건
1억 4,800만원
마지막 거래 2026.10.08 1억 4,000만원 · 10층
전세(신규) 41건
1억 3,000만원
전세가율 87.8%
2023년 7월 이후 최고가
2억 2,000만원
2023.08 · 20층
월세(신규) 83건
1,000만원 / 55만원
보증금 / 월세 중앙값

원앙마을4 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

원앙마을4 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
39㎡ 1억 2,000만원 -2.4% 1억 5,000만원 2024.08 1억원 83.3% 500만원/50만원 11 · 8
49㎡ 1억 4,800만원 -1.3% 2억 2,000만원 2023.08 1억 3,000만원 87.8% 1,000만원/55만원 43 · 41
59㎡ 1억 9,900만원 +2.1% 2억 3,500만원 2024.04 1억 6,000만원 80.4% 1,000만원/65만원 33 · 32

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 1억 4,450만원 1억 3,000만원 12 · 8
2026년 2분기 1억 5,150만원 1억 3,000만원 6 · 10
2026년 1분기 1억 5,300만원 1억 3,000만원 12 · 16
2025년 4분기 1억 4,800만원 1억 2,500만원 15 · 14
2025년 3분기 1억 5,175만원 1억 3,000만원 16 · 14
2025년 2분기 1억 5,000만원 1억 2,000만원 19 · 19
2025년 1분기 1억 5,000만원 1억 2,000만원 11 · 22
2024년 4분기 1억 5,250만원 1억 3,000만원 12 · 19
2024년 3분기 1억 5,000만원 1억 3,000만원 9 · 10
2024년 2분기 1억 5,375만원 — 10 · 0
2024년 1분기 1억 5,100만원 — 12 · 0
2023년 4분기 1억 5,500만원 — 9 · 0
2023년 3분기 1억 5,200만원 — 11 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

원앙마을4 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0849㎡101억 4,000만원
2026.09.2449㎡191억 4,800만원
2026.09.0849㎡91억 4,000만원
2026.09.0359㎡122억 1,000만원
2026.09.0349㎡51억 5,000만원
2026.08.3059㎡132억원
2026.08.2749㎡231억 9,700만원
2026.08.1849㎡241억 2,000만원
2026.07.2949㎡231억 5,100만원
2026.07.2249㎡21억 4,100만원
2026.07.2149㎡81억 3,500만원
2026.07.1349㎡181억 5,000만원
2026.07.1149㎡101억 4,000만원
2026.07.1149㎡191억 5,000만원
2026.07.0839㎡181억 2,250만원
2026.07.0359㎡162억 700만원
2026.07.0249㎡121억 3,000만원
2026.06.2849㎡181억 5,500만원
2026.06.2449㎡71억 4,500만원
2026.06.2139㎡61억 3,200만원
2026.06.1349㎡241억 5,500만원
2026.05.3059㎡142억 2,000만원
2026.05.2749㎡81억 4,800만원
2026.05.2749㎡71억 4,800만원
2026.05.2659㎡131억 9,900만원
2026.05.2659㎡61억 9,000만원
2026.05.2639㎡131억 2,900만원
2026.05.2359㎡132억 700만원
2026.05.1259㎡112억원
2026.05.1059㎡11억 8,500만원

전세·월세 최근 30건

원앙마을4 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1359㎡51억 7,000만원전세
2026.10.0749㎡121,000만원60만원
2026.10.0739㎡18500만원50만원
2026.10.0739㎡10500만원43만원
2026.10.06 갱신39㎡68,340만원전세
2026.10.0549㎡101,000만원65만원
2026.10.02 갱신49㎡11,000만원53만원
2026.09.30 갱신49㎡111,000만원55만원
2026.09.2349㎡91,000만원65만원
2026.09.2259㎡11억 5,500만원전세
2026.09.1149㎡91억 3,000만원전세
2026.09.0949㎡171억 4,000만원전세
2026.09.0549㎡51,000만원55만원
2026.09.0449㎡51,000만원60만원
2026.09.04 갱신49㎡61억 1,000만원전세
2026.08.2949㎡61,000만원60만원
2026.08.2749㎡251,000만원60만원
2026.08.27 갱신49㎡212,000만원52만원
2026.08.2649㎡51,000만원60만원
2026.08.2539㎡15500만원45만원
2026.08.2449㎡11억 2,000만원전세
2026.08.2349㎡201억 3,000만원전세
2026.08.1549㎡151억 300만원전세
2026.08.1539㎡7500만원40만원
2026.08.1439㎡10500만원45만원
2026.08.1359㎡181억 7,000만원전세
2026.08.1259㎡111억 7,000만원전세
2026.08.0849㎡201억 3,000만원전세
2026.08.0659㎡141,000만원70만원
2026.08.0539㎡6500만원50만원

자주 묻는 질문

원앙마을4 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 1억 4,800만원(43건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
원앙마을4 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 41건의 보증금 중앙값은 1억 3,000만원입니다(전세가율 87.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
원앙마을4 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2023년 8월 2억 2,000만원(20층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.