전월세 시세

경기 용인시 수지구 상현동 837 · 2002년 준공

상현마을금호베스트빌3단지 실거래가

국토교통부에 신고된 상현마을금호베스트빌3단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 21건 기준입니다.

전용 126㎡ 매매 최근 12개월 12건
7억 1,155만원
마지막 거래 2026.06.16 8억 2,500만원 · 4층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
8억 8,000만원
2026.06 · 14층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

상현마을금호베스트빌3단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

상현마을금호베스트빌3단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
126㎡ 7억 1,155만원 +4.3% 8억 8,000만원 2026.06 — — — 12 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 126㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 7억 6,750만원 — 4 · 0
2026년 1분기 7억 400만원 5억 6,000만원 6 · 1
2025년 4분기 7억 1,655만원 — 2 · 0
2025년 3분기 6억 7,250만원 — 4 · 0
2025년 2분기 6억 8,500만원 — 1 · 0
2025년 1분기 — 5억 4,000만원 0 · 1
2024년 4분기 7억 6,000만원 5억 5,000만원 1 · 1
2024년 3분기 7억원 5억 4,000만원 1 · 3
2024년 2분기 5억 9,800만원 — 1 · 0
2024년 1분기 6억원 — 3 · 0
2023년 4분기 6억 300만원 — 1 · 0
2023년 3분기 6억 4,800만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 25건

상현마을금호베스트빌3단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.06.16126㎡48억 2,500만원
2026.06.08126㎡148억 8,000만원
2026.05.16126㎡87억 1,000만원
2026.04.26126㎡36억 9,000만원
2026.03.30126㎡167억 800만원
2026.03.26126㎡126억 9,000만원
2026.03.05126㎡67억 9,200만원
2026.02.27126㎡57억원
2026.02.14126㎡118억 4,750만원
2026.02.07126㎡167억원
2025.12.24126㎡17억 1,310만원
2025.12.02126㎡187억 2,000만원
2025.09.02126㎡137억 1,300만원
2025.08.12126㎡36억 6,500만원
2025.08.09126㎡26억 8,000만원
2025.07.25126㎡16억 5,500만원
2025.06.05126㎡146억 8,500만원
2024.12.14126㎡97억 6,000만원
2024.08.17126㎡197억원
2024.05.10126㎡65억 9,800만원
2024.02.14126㎡144억 4,000만원
2024.02.08126㎡46억원
2024.01.03126㎡136억원
2023.11.25126㎡116억 300만원
2023.09.07126㎡56억 4,800만원

전세·월세 최근 24건

상현마을금호베스트빌3단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.05 갱신126㎡135억 7,200만원전세
2026.10.03126㎡103억원160만원
2026.06.20 갱신126㎡74억 6,200만원전세
2026.06.06126㎡176,000만원200만원
2026.05.16 갱신126㎡25억 1,000만원전세
2026.03.19126㎡95억 6,000만원전세
2026.03.12 갱신126㎡75억 9,000만원전세
2025.10.24 갱신126㎡185억 1,975만원전세
2025.10.09126㎡155,000만원200만원
2025.08.07 갱신126㎡204억원전세
2025.07.04 갱신126㎡104,000만원155만원
2025.06.04 갱신126㎡124억 5,150만원전세
2025.05.31 갱신126㎡124억 2,000만원전세
2025.05.10 갱신126㎡142억 2,000만원115만원
2025.04.21 갱신126㎡128,000만원90만원
2025.03.11126㎡25억 4,000만원전세
2025.01.18 갱신126㎡95,000만원140만원
2025.01.15 갱신126㎡145억원전세
2024.12.20126㎡91억원170만원
2024.11.20 갱신126㎡84억 2,000만원전세
2024.11.04126㎡65억 5,000만원전세
2024.09.09126㎡135억 4,000만원전세
2024.09.09126㎡135억 4,000만원전세
2024.09.03126㎡135억 4,500만원전세

자주 묻는 질문

상현마을금호베스트빌3단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 126㎡의 매매가 중앙값은 7억 1,155만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
상현마을금호베스트빌3단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 126㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 8억 8,000만원(14층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.