전월세 시세

경기 용인시 수지구 상현동 869 · 2003년 준공

만현마을9단지엘지자이 실거래가

국토교통부에 신고된 만현마을9단지엘지자이 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 154건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 28건
8억 1,250만원
마지막 거래 2026.09.19 8억 8,000만원 · 16층
전세(신규) 14건
5억 2,000만원
전세가율 64%
2023년 7월 이후 최고가
9억원
2026.08 · 8층
월세(신규) 7건
1억 5,000만원 / 165만원
보증금 / 월세 중앙값

만현마을9단지엘지자이 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

만현마을9단지엘지자이 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 8억 1,250만원 +23.1% 9억원 2026.08 5억 2,000만원 64% 1억 5,000만원/165만원 28 · 14
109㎡ 8억 4,500만원 +17.4% 9억 500만원 2026.09 5억 7,000만원 67.5% 1억원/200만원 17 · 6
125㎡ 8억 3,000만원 +9.1% 9억 5,500만원 2026.08 — — 3억원/120만원 7 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 8억 7,900만원 5억 8,000만원 12 · 4
2026년 2분기 8억원 5억 1,000만원 4 · 1
2026년 1분기 7억 3,500만원 5억원 8 · 5
2025년 4분기 7억 2,500만원 4억 5,400만원 6 · 8
2025년 3분기 7억 800만원 4억 6,000만원 3 · 5
2025년 2분기 6억 6,000만원 4억 3,500만원 10 · 6
2025년 1분기 6억 3,250만원 4억 4,000만원 4 · 1
2024년 4분기 6억 2,600만원 4억 6,000만원 6 · 7
2024년 3분기 6억 5,700만원 4억 6,000만원 7 · 2
2024년 2분기 6억 2,500만원 — 9 · 0
2024년 1분기 6억 3,500만원 — 5 · 0
2023년 4분기 6억 2,750만원 — 6 · 0
2023년 3분기 6억 5,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

만현마을9단지엘지자이 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.1984㎡168억 8,000만원
2026.09.18109㎡189억 500만원
2026.09.1784㎡148억 9,800만원
2026.09.1784㎡48억 7,800만원
2026.09.15109㎡38억 7,500만원
2026.09.1584㎡48억 9,500만원
2026.09.05109㎡58억 9,500만원
2026.08.28125㎡49억 5,500만원
2026.08.2284㎡89억원
2026.08.21109㎡29억원
2026.08.2084㎡138억 7,500만원
2026.08.07109㎡38억 6,500만원
2026.07.2484㎡78억 8,000만원
2026.07.1884㎡108억 3,900만원
2026.07.1884㎡78억 6,000만원
2026.07.17109㎡66억 7,000만원
2026.07.17125㎡128억 7,500만원
2026.07.0784㎡158억 8,000만원
2026.07.0484㎡68억 5,000만원
2026.07.0284㎡108억 5,000만원
2026.06.1284㎡178억 4,000만원
2026.06.09109㎡178억 5,000만원
2026.06.06109㎡38억 4,000만원
2026.05.09125㎡128억 3,000만원
2026.04.16125㎡118억 2,000만원
2026.04.1584㎡178억 1,000만원
2026.04.14109㎡128억 6,000만원
2026.04.1484㎡67억 7,000만원
2026.04.1484㎡47억 9,000만원
2026.03.21109㎡118억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

만현마을9단지엘지자이 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.07125㎡124억 5,000만원110만원
2026.09.19 갱신125㎡56억 3,000만원전세
2026.09.10 갱신84㎡32억 5,000만원120만원
2026.09.01109㎡75억 9,000만원전세
2026.09.0184㎡135억 9,000만원전세
2026.08.26 갱신84㎡42억 5,000만원120만원
2026.08.2684㎡25억 7,000만원전세
2026.08.2684㎡35억 6,000만원전세
2026.08.25 갱신84㎡165,000만원147만원
2026.08.22 갱신84㎡45억 5,000만원전세
2026.08.21 갱신109㎡185억 4,600만원전세
2026.08.2184㎡13억원110만원
2026.08.06109㎡181억원200만원
2026.07.2984㎡36억원전세
2026.07.25 갱신109㎡165억 3,550만원전세
2026.07.24 갱신84㎡131억원160만원
2026.07.22 갱신84㎡95억 5,000만원전세
2026.07.18 갱신84㎡185억원전세
2026.07.0884㎡34억 3,000만원30만원
2026.07.08 갱신84㎡135억 5,000만원전세
2026.06.27 갱신84㎡134억 7,250만원전세
2026.06.27 갱신84㎡14억 4,100만원전세
2026.06.27 갱신84㎡135억 5,000만원전세
2026.06.16 갱신109㎡165억 2,500만원전세
2026.05.30 갱신84㎡34억 5,150만원전세
2026.05.27 갱신84㎡35,000만원160만원
2026.05.27 갱신84㎡41억원195만원
2026.05.2284㎡161억 1,000만원190만원
2026.05.20109㎡36억원전세
2026.05.1584㎡47,000만원210만원

자주 묻는 질문

만현마을9단지엘지자이 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 8억 1,250만원(28건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
만현마을9단지엘지자이 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 14건의 보증금 중앙값은 5억 2,000만원입니다(전세가율 64%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
만현마을9단지엘지자이 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 9억원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.