경기 용인시 수지구 상현동 866 · 2002년 준공
광교상떼빌파크뷰 실거래가
국토교통부에 신고된 광교상떼빌파크뷰 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 132건 기준입니다.
전용 106㎡ 매매 최근 12개월 18건
8억 9,900만원
마지막 거래 2026.09.05 9억 6,500만원 · 20층
전세(신규) 10건
6억 1,500만원
전세가율 68.4%
2023년 7월 이후 최고가
10억원
2026.08 · 17층
월세(신규) 5건
1억원 / 130만원
보증금 / 월세 중앙값
- 광교상떼빌파크뷰에서 거래가 가장 많은 전용 106㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 8억 9,900만원(18건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 6,700만원)보다 17.2% 올랐습니다.
- 2026년 8월의 최고가(10억원) 대비 현재 중앙값은 10.1% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 1,500만원(10건)으로 전세가율 68.4%입니다. 1년 전(70.4%)보다 2%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 23건에서 18건으로 21.7% 줄었습니다.
- 상현동 아파트 43곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 29번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 2,350만원(24건), 1~3층이 7억 4,000만원(7건)으로 고층이 11.3% 높습니다.
광교상떼빌파크뷰 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106㎡ | 8억 9,900만원 | +17.2% | 10억원 2026.08 | 6억 1,500만원 | 68.4% | 1억원/130만원 | 18 · 10 |
| 134㎡ | 9억 5,000만원 | +10.8% | 10억 5,000만원 2026.10 | 7억원 | 73.7% | 1억원/150만원 | 10 · 11 |
| 164㎡ | 9억 2,250만원 | +5.1% | 10억 9,500만원 2026.03 | 6억 2,500만원 | 67.8% | — | 10 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 106㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 9억 4,500만원 | — | 7 · 0 |
| 2026년 2분기 | 8억 9,150만원 | 6억 5,000만원 | 6 · 5 |
| 2026년 1분기 | 8억 6,700만원 | 6억원 | 3 · 4 |
| 2025년 4분기 | 7억 8,700만원 | 5억 5,000만원 | 6 · 2 |
| 2025년 3분기 | 7억 9,500만원 | 5억 4,000만원 | 6 · 2 |
| 2025년 2분기 | 7억 5,250만원 | — | 6 · 0 |
| 2025년 1분기 | 7억 5,000만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 4분기 | 7억 4,300만원 | 5억 3,000만원 | 1 · 2 |
| 2024년 3분기 | 7억 7,250만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 2분기 | 7억 2,000만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억 900만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억 2,800만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 7억 4,100만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 134㎡ | 5 | 10억 5,000만원 |
| 2026.09.16 | 134㎡ | 17 | 9억 6,000만원 |
| 2026.09.05 | 106㎡ | 20 | 9억 6,500만원 |
| 2026.08.19 | 106㎡ | 17 | 10억원 |
| 2026.08.12 | 164㎡ | 10 | 10억 5,000만원 |
| 2026.08.07 | 106㎡ | 13 | 9억 4,000만원 |
| 2026.07.25 | 106㎡ | 11 | 9억 3,000만원 |
| 2026.07.25 | 164㎡ | 7 | 10억 8,000만원 |
| 2026.07.15 | 106㎡ | 10 | 9억 4,500만원 |
| 2026.07.03 | 106㎡ | 8 | 8억 6,500만원 |
| 2026.07.01 | 106㎡ | 9 | 9억 4,500만원 |
| 2026.06.24 | 164㎡ | 12 | 9억 2,500만원 |
| 2026.06.20 | 106㎡ | 2 | 8억 4,000만원 |
| 2026.05.29 | 134㎡ | 9 | 9억원 |
| 2026.05.25 | 106㎡ | 4 | 8억 8,500만원 |
| 2026.05.23 | 134㎡ | 18 | 9억 3,000만원 |
| 2026.05.14 | 134㎡ | 4 | 9억 5,000만원 |
| 2026.05.11 | 134㎡ | 3 | 9억 5,000만원 |
| 2026.05.09 | 106㎡ | 5 | 8억 9,800만원 |
| 2026.05.09 | 106㎡ | 11 | 9억원 |
| 2026.04.23 | 164㎡ | 13 | 9억원 |
| 2026.04.15 | 106㎡ | 12 | 9억 500만원 |
| 2026.04.12 | 134㎡ | 16 | 9억 3,000만원 |
| 2026.04.10 | 106㎡ | 12 | 8억 6,000만원 |
| 2026.04.09 | 164㎡ | 3 | 9억원 |
| 2026.04.04 | 164㎡ | 1 | 7억 6,000만원 |
| 2026.03.28 | 106㎡ | 17 | 9억 7,000만원 |
| 2026.03.16 | 164㎡ | 16 | 10억 9,500만원 |
| 2026.03.13 | 134㎡ | 20 | 10억원 |
| 2026.03.11 | 164㎡ | 6 | 9억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.07 갱신 | 106㎡ | 15 | 2억 5,000만원 | 126만원 |
| 2026.10.01 | 134㎡ | 4 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 134㎡ | 14 | 7억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 164㎡ | 7 | 1억원 | 240만원 |
| 2026.09.01 | 134㎡ | 4 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 134㎡ | 13 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.14 | 106㎡ | 16 | 3,150만원 | 180만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 106㎡ | 2 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.09 갱신 | 106㎡ | 5 | 2억원 | 109만원 |
| 2026.08.07 갱신 | 106㎡ | 15 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.11 | 134㎡ | 17 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.03 | 134㎡ | 19 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.19 갱신 | 134㎡ | 11 | 2억원 | 185만원 |
| 2026.06.16 갱신 | 164㎡ | 18 | 1억원 | 180만원 |
| 2026.06.13 | 106㎡ | 15 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 134㎡ | 3 | 2,000만원 | 100만원 |
| 2026.06.06 | 106㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.06 | 106㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.06.04 | 106㎡ | 20 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 106㎡ | 17 | 7억원 | 전세 |
| 2026.05.23 | 134㎡ | 9 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.16 | 106㎡ | 3 | 4억원 | 80만원 |
| 2026.05.10 | 134㎡ | 1 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.05.10 갱신 | 134㎡ | 1 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.05.09 갱신 | 134㎡ | 9 | 4억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 갱신 | 134㎡ | 9 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.01 | 134㎡ | 19 | 7억원 | 전세 |
| 2026.04.29 갱신 | 106㎡ | 2 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.16 | 106㎡ | 11 | 1,000만원 | 130만원 |
| 2026.04.11 갱신 | 134㎡ | 18 | 5억 9,300만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
광교상떼빌파크뷰 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 106㎡의 매매가 중앙값은 8억 9,900만원(18건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
광교상떼빌파크뷰 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 6억 1,500만원입니다(전세가율 68.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
광교상떼빌파크뷰 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 106㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 10억원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.