전월세 시세

경기 용인시 수지구 상현동 96-1 · 1997년 준공

풍산아파트 실거래가

국토교통부에 신고된 풍산아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 137건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 22건
7억 4,500만원
마지막 거래 2026.08.07 7억 8,000만원 · 7층
전세(신규) 8건
3억 9,950만원
전세가율 53.6%
2023년 7월 이후 최고가
8억 2,000만원
2026.07 · 4층
월세(신규) 8건
5,000만원 / 140만원
보증금 / 월세 중앙값

풍산아파트 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

풍산아파트 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 7억 4,500만원 +38% 8억 2,000만원 2026.07 3억 9,950만원 53.6% 5,000만원/140만원 22 · 8
84㎡ 7억 8,650만원 +26.9% 9억 3,000만원 2026.09 4억 9,000만원 62.3% 1억원/130만원 10 · 6
133㎡ — — 6억 5,750만원 2025.05 5억원 — — 1 · 4

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 7억 9,000만원 4억 2,000만원 3 · 2
2026년 2분기 7억 4,500만원 3억 9,000만원 11 · 4
2026년 1분기 6억 6,750만원 3억 9,900만원 8 · 1
2025년 4분기 6억 1,500만원 3억 2,000만원 3 · 1
2025년 3분기 5억 9,500만원 4억원 5 · 5
2025년 2분기 5억 4,600만원 3억 5,000만원 13 · 9
2025년 1분기 5억 1,500만원 3억 5,500만원 6 · 8
2024년 4분기 5억 2,000만원 3억 2,392만원 6 · 4
2024년 3분기 5억 1,150만원 3억 6,000만원 6 · 4
2024년 2분기 5억 1,000만원 — 5 · 0
2023년 4분기 5억 2,000만원 — 2 · 0
2023년 3분기 5억 500만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

풍산아파트 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.1584㎡49억 2,000만원
2026.09.0284㎡149억 3,000만원
2026.08.0759㎡77억 8,000만원
2026.07.2259㎡107억 9,000만원
2026.07.1759㎡48억 2,000만원
2026.06.2084㎡138억 5,000만원
2026.06.1659㎡77억 7,700만원
2026.06.1459㎡127억 8,000만원
2026.06.0584㎡17억 2,000만원
2026.06.0459㎡167억 7,000만원
2026.06.0359㎡47억 2,000만원
2026.05.2159㎡167억 4,000만원
2026.05.0959㎡107억 1,000만원
2026.05.0759㎡87억 4,500만원
2026.05.0684㎡138억 3,500만원
2026.04.2859㎡47억 3,500만원
2026.04.2459㎡147억 6,000만원
2026.04.1459㎡57억 2,500만원
2026.04.0459㎡97억 5,000만원
2026.03.3159㎡77억 5,000만원
2026.03.3184㎡68억원
2026.03.0759㎡76억원
2026.02.2759㎡148억원
2026.02.2184㎡17억 7,000만원
2026.02.1284㎡117억 7,300만원
2026.02.0859㎡177억 4,500만원
2026.01.2559㎡56억 7,000만원
2026.01.2084㎡157억 7,000만원
2026.01.17133㎡156억 5,000만원
2026.01.0959㎡116억 6,500만원

전세·월세 최근 30건

풍산아파트 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.1459㎡54,000만원145만원
2026.09.0359㎡74억 2,000만원전세
2026.09.0359㎡74억 2,000만원전세
2026.08.2959㎡135,000만원190만원
2026.08.21 갱신84㎡152억 7,700만원전세
2026.07.3084㎡142억원140만원
2026.07.2184㎡42억 5,000만원120만원
2026.07.0484㎡55억 2,000만원전세
2026.06.30 갱신59㎡123억 5,700만원전세
2026.06.30 갱신133㎡133억 8,284만원전세
2026.06.27 갱신59㎡83억 7,800만원전세
2026.06.2084㎡14억 6,000만원전세
2026.06.2084㎡14억 6,000만원전세
2026.06.15 갱신84㎡22억 8,300만원전세
2026.06.0959㎡154억원전세
2026.06.0659㎡163억 8,000만원전세
2026.06.05 갱신59㎡83억 6,700만원전세
2026.05.1984㎡45억원전세
2026.05.1684㎡134,000만원108만원
2026.05.1684㎡134,000만원108만원
2026.05.0784㎡134억 8,000만원전세
2026.05.0659㎡125,000만원140만원
2026.05.0559㎡113억 4,500만원전세
2026.05.0559㎡113억 2,000만원25만원
2026.05.0559㎡163억 3,000만원60만원
2026.04.24 갱신59㎡23,000만원110만원
2026.04.18 갱신59㎡113억 1,500만원전세
2026.04.15 갱신59㎡22억 5,500만원전세
2026.04.15 갱신59㎡22억 5,500만원전세
2026.04.15 갱신59㎡22억 6,000만원전세

자주 묻는 질문

풍산아파트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 7억 4,500만원(22건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
풍산아파트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 3억 9,950만원입니다(전세가율 53.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
풍산아파트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 8억 2,000만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.