경기 용인시 수지구 상현동 832 · 2001년 준공
상현마을금호베스트빌2단지 실거래가
국토교통부에 신고된 상현마을금호베스트빌2단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 49건 기준입니다.
전용 175㎡ 매매 최근 12개월 17건
8억 2,000만원
마지막 거래 2026.08.07 7억 7,000만원 · 12층
전세(신규) 4건
6억 5,250만원
전세가율 79.6%
2023년 7월 이후 최고가
9억 5,500만원
2026.05 · 17층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 상현마을금호베스트빌2단지 전용 175㎡ 은(는) 17건 거래됐고, 가운데 값은 8억 2,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 4.3% 올랐습니다(그 전 12개월 7억 8,625만원).
- 2026년 5월의 최고가(9억 5,500만원) 대비 현재 중앙값은 14.1% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 5,250만원(4건)으로 전세가율 79.6%입니다. 1년 전(66.1%)보다 13.5%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 112.5% 늘었습니다(8건 → 17건).
- 상현동 아파트 43곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 41번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 8억 3,000만원(15건), 1~3층이 7억 8,000만원(3건)으로 고층이 6.4% 높습니다.
상현마을금호베스트빌2단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 135㎡ | 7억 6,000만원 | +4.1% | 8억 8,500만원 2026.10 | — | — | — | 6 · 1 |
| 175㎡ | 8억 2,000만원 | +4.3% | 9억 5,500만원 2026.05 | 6억 5,250만원 | 79.6% | — | 17 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 175㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7억 7,350만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 7억 9,850만원 | 6억 5,000만원 | 6 · 2 |
| 2026년 1분기 | 8억 3,000만원 | 6억 5,500만원 | 7 · 2 |
| 2025년 4분기 | 7억 7,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 3분기 | 7억 8,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 2분기 | 7억 9,500만원 | 4억 6,500만원 | 3 · 2 |
| 2025년 1분기 | 7억 7,625만원 | 5억 2,000만원 | 2 · 1 |
| 2024년 4분기 | 8억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 3분기 | — | 5억 500만원 | 0 · 2 |
| 2024년 2분기 | 7억 1,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 135㎡ | 15 | 8억 8,500만원 |
| 2026.08.07 | 175㎡ | 12 | 7억 7,000만원 |
| 2026.07.07 | 175㎡ | 13 | 7억 7,700만원 |
| 2026.05.19 | 175㎡ | 7 | 5억원 |
| 2026.05.19 | 175㎡ | 8 | 8억 2,000만원 |
| 2026.05.15 | 175㎡ | 17 | 9억 5,500만원 |
| 2026.05.09 | 175㎡ | 6 | 7억 6,500만원 |
| 2026.04.29 | 175㎡ | 12 | 7억 7,700만원 |
| 2026.04.17 | 135㎡ | 8 | 7억 9,500만원 |
| 2026.04.11 | 135㎡ | 2 | 7억 5,000만원 |
| 2026.04.03 | 175㎡ | 19 | 8억 4,000만원 |
| 2026.03.24 | 175㎡ | 13 | 8억 7,000만원 |
| 2026.03.20 | 135㎡ | 8 | 5억 1,500만원 |
| 2026.03.20 | 175㎡ | 14 | 8억 3,000만원 |
| 2026.03.20 | 175㎡ | 14 | 8억 3,000만원 |
| 2026.03.18 | 175㎡ | 12 | 8억 8,700만원 |
| 2026.02.26 | 135㎡ | 2 | 7억 3,000만원 |
| 2026.02.24 | 135㎡ | 12 | 7억 7,000만원 |
| 2026.01.28 | 175㎡ | 17 | 8억 2,000만원 |
| 2026.01.15 | 175㎡ | 12 | 8억 3,000만원 |
| 2026.01.10 | 175㎡ | 10 | 7억 6,000만원 |
| 2025.12.19 | 175㎡ | 4 | 7억 9,000만원 |
| 2025.12.18 | 175㎡ | 1 | 7억 5,000만원 |
| 2025.10.17 | 135㎡ | 12 | 7억 3,000만원 |
| 2025.10.01 | 135㎡ | 9 | 7억 1,500만원 |
| 2025.08.22 | 175㎡ | 8 | 7억 8,000만원 |
| 2025.07.15 | 135㎡ | 19 | 7억 6,400만원 |
| 2025.06.26 | 175㎡ | 3 | 7억 8,000만원 |
| 2025.06.01 | 135㎡ | 1 | 6억 8,500만원 |
| 2025.05.15 | 175㎡ | 7 | 7억 9,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 갱신 | 175㎡ | 1 | 5억 5,650만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 175㎡ | 16 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 갱신 | 175㎡ | 2 | 4억 8,300만원 | 전세 |
| 2026.08.26 | 175㎡ | 7 | 2억 5,000만원 | 45만원 |
| 2026.07.11 갱신 | 175㎡ | 18 | 4억 5,150만원 | 60만원 |
| 2026.07.10 | 135㎡ | 12 | 6억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.06.27 갱신 | 175㎡ | 10 | 5,000만원 | 260만원 |
| 2026.05.27 | 175㎡ | 3 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 175㎡ | 3 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.26 갱신 | 175㎡ | 12 | 1억 500만원 | 189만원 |
| 2026.03.14 갱신 | 175㎡ | 1 | 6억원 | 전세 |
| 2026.01.29 갱신 | 175㎡ | 15 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.25 | 175㎡ | 9 | 6억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.01.25 | 175㎡ | 9 | 6억 5,500만원 | 전세 |
| 2025.12.28 | 175㎡ | 6 | 1억원 | 220만원 |
| 2025.10.29 | 135㎡ | 8 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2025.10.18 갱신 | 175㎡ | 14 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.10.16 | 175㎡ | 7 | 5,000만원 | 140만원 |
| 2025.10.16 | 175㎡ | 18 | 2,000만원 | 95만원 |
| 2025.09.19 | 175㎡ | 17 | 5,000만원 | 240만원 |
| 2025.09.13 | 135㎡ | 5 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.08.30 | 175㎡ | 10 | 5,500만원 | 220만원 |
| 2025.08.28 갱신 | 175㎡ | 14 | 5억 2,100만원 | 전세 |
| 2025.08.16 갱신 | 175㎡ | 10 | 1억원 | 200만원 |
| 2025.08.09 | 135㎡ | 18 | 5억원 | 40만원 |
| 2025.08.06 갱신 | 135㎡ | 12 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2025.07.12 | 135㎡ | 6 | 1억원 | 200만원 |
| 2025.07.02 갱신 | 175㎡ | 3 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2025.06.18 | 175㎡ | 10 | 5,500만원 | 220만원 |
| 2025.05.24 | 135㎡ | 18 | 5억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
상현마을금호베스트빌2단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 175㎡의 매매가 중앙값은 8억 2,000만원(17건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
상현마을금호베스트빌2단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 6억 5,250만원입니다(전세가율 79.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
상현마을금호베스트빌2단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 175㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 9억 5,500만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.