경기 성남시 분당구 야탑동 517 · 1994년 준공
탑마을(벽산) 실거래가
국토교통부에 신고된 탑마을(벽산) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 86건 기준입니다.
전용 69㎡ 매매 최근 12개월 5건
13억 2,000만원
마지막 거래 2026.09.04 15억 3,000만원 · 10층
전세(신규) 5건
6억 3,000만원
전세가율 47.7%
2023년 7월 이후 최고가
15억 3,000만원
2026.09 · 10층
월세(신규) 7건
2억원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값
- 탑마을(벽산) 전용 69㎡ 매매가는 최근 12개월 5건 기준 중앙값 13억 2,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 28.9% 올랐습니다(그 전 12개월 10억 2,400만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 9월 15억 3,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 13.7% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억 3,000만원(5건)으로 전세가율 47.7%입니다. 1년 전(53.7%)보다 6%p 낮아졌습니다.
- 야탑동 아파트 23곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 4번째로 높습니다.
탑마을(벽산) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | 12억 1,500만원 2026.01 | 5억 7,000만원 | — | — | 1 · 4 |
| 69㎡ | 13억 2,000만원 | +28.9% | 15억 3,000만원 2026.09 | 6억 3,000만원 | 47.7% | 2억원/150만원 | 5 · 5 |
| 84㎡ | 14억 8,500만원 | +31.4% | 15억원 2026.04 | — | — | — | 4 · 0 |
| 101㎡ | — | — | 17억 8,000만원 2026.06 | — | — | — | 2 · 1 |
| 114㎡ | — | — | 17억 9,000만원 2026.06 | — | — | — | 2 · 0 |
| 134㎡ | 18억 8,000만원 | +34.3% | 19억원 2026.07 | 8억 9,000만원 | 47.3% | — | 3 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 69㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 15억 3,000만원 | 6억 5,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 2분기 | 13억 7,750만원 | 6억 3,000만원 | 2 · 3 |
| 2026년 1분기 | 12억 1,000만원 | 5억 5,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 3분기 | 10억 1,500만원 | 4억 5,147만원 | 2 · 1 |
| 2025년 2분기 | 10억 2,900만원 | 5억 6,000만원 | 4 · 5 |
| 2025년 1분기 | — | 5억 125만원 | 0 · 4 |
| 2024년 4분기 | — | 5억 2,000만원 | 0 · 2 |
| 2024년 3분기 | 9억 9,500만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 2분기 | 9억 2,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 9억 7,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.04 | 69㎡ | 10 | 15억 3,000만원 |
| 2026.08.20 | 134㎡ | 14 | 18억 8,000만원 |
| 2026.07.06 | 134㎡ | 14 | 19억원 |
| 2026.06.29 | 114㎡ | 16 | 17억 9,000만원 |
| 2026.06.10 | 101㎡ | 10 | 17억 8,000만원 |
| 2026.06.07 | 69㎡ | 10 | 14억 5,500만원 |
| 2026.05.26 | 84㎡ | 2 | 14억 7,000만원 |
| 2026.04.23 | 84㎡ | 8 | 15억원 |
| 2026.04.17 | 84㎡ | 10 | 15억원 |
| 2026.04.15 | 69㎡ | 5 | 13억원 |
| 2026.03.19 | 69㎡ | 3 | 13억 2,000만원 |
| 2026.03.12 | 114㎡ | 17 | 16억 1,500만원 |
| 2026.03.04 | 69㎡ | 1 | 11억원 |
| 2026.01.22 | 59㎡ | 16 | 12억 1,500만원 |
| 2026.01.13 | 84㎡ | 3 | 14억 2,000만원 |
| 2025.12.10 | 101㎡ | 3 | 14억 5,000만원 |
| 2025.12.08 | 134㎡ | 13 | 14억 4,000만원 |
| 2025.10.03 | 114㎡ | 12 | 14억원 |
| 2025.09.30 | 134㎡ | 2 | 14억 8,000만원 |
| 2025.09.20 | 114㎡ | 8 | 14억 2,000만원 |
| 2025.09.18 | 69㎡ | 5 | 10억 3,000만원 |
| 2025.09.15 | 134㎡ | 12 | 14억 5,000만원 |
| 2025.09.12 | 101㎡ | 9 | 13억 5,000만원 |
| 2025.09.02 | 134㎡ | 9 | 14억 9,000만원 |
| 2025.08.16 | 69㎡ | 8 | 10억원 |
| 2025.07.19 | 59㎡ | 6 | 9억 6,000만원 |
| 2025.07.07 | 101㎡ | 8 | 13억원 |
| 2025.06.27 | 134㎡ | 20 | 14억원 |
| 2025.06.21 | 134㎡ | 7 | 14억원 |
| 2025.06.18 | 101㎡ | 12 | 13억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 59㎡ | 3 | 5억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 59㎡ | 2 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 갱신 | 101㎡ | 2 | 5억 4,600만원 | 45만원 |
| 2026.08.19 | 134㎡ | 3 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.12 | 59㎡ | 10 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.07 | 69㎡ | 3 | 4억원 | 100만원 |
| 2026.07.06 갱신 | 101㎡ | 13 | 2억 8,450만원 | 165만원 |
| 2026.07.04 | 69㎡ | 11 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.04 | 69㎡ | 15 | 2억원 | 160만원 |
| 2026.06.23 | 69㎡ | 7 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.18 갱신 | 69㎡ | 17 | 5억 5,650만원 | 전세 |
| 2026.06.18 | 134㎡ | 23 | 7억 2,100만원 | 전세 |
| 2026.06.18 갱신 | 134㎡ | 23 | 7억 2,100만원 | 전세 |
| 2026.06.16 갱신 | 101㎡ | 13 | 2억 8,450만원 | 165만원 |
| 2026.06.08 | 134㎡ | 4 | 8억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.04 갱신 | 114㎡ | 9 | 4억원 | 135만원 |
| 2026.05.26 갱신 | 69㎡ | 1 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.16 | 59㎡ | 14 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.07 갱신 | 114㎡ | 14 | 6억 8,860만원 | 전세 |
| 2026.04.22 | 69㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 185만원 |
| 2026.04.18 갱신 | 69㎡ | 3 | 4억원 | 30만원 |
| 2026.04.17 | 69㎡ | 13 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.17 | 69㎡ | 13 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.17 | 69㎡ | 5 | 4억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.04.10 | 69㎡ | 4 | 1억원 | 190만원 |
| 2026.04.08 갱신 | 101㎡ | 11 | 7억원 | 전세 |
| 2026.03.21 갱신 | 69㎡ | 6 | 4억 8,000만원 | 44만원 |
| 2026.03.02 갱신 | 134㎡ | 2 | 8억원 | 전세 |
| 2026.03.01 갱신 | 84㎡ | 9 | 6억 4,600만원 | 전세 |
| 2026.02.21 | 101㎡ | 16 | 7억 7,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
탑마을(벽산) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 69㎡의 매매가 중앙값은 13억 2,000만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
탑마을(벽산) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 6억 3,000만원입니다(전세가율 47.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
탑마을(벽산) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 69㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 15억 3,000만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.