울산 · 실거래 2,842건
울주군 원룸·투룸 월세 시세
울산 울주군에서 최근 12개월 계약된 원룸은 보증금 300만원에 월세 43만원이 가운데 값입니다. 동별 시세와 보증금 구간별 월세, 최근 계약까지 정리했습니다.
데이터 갱신 · 계약일 기준 2025년 12월~2026년 11월 · 관리비 제외
원룸 월세 중앙값 1,415건
보증금 300만원 / 월 43만원
가운데 절반은 월 38만원 ~ 46만원
투룸 월세 1,000건
월 50만원
보증금 300만원
원룸 전세 35건
6,000만원
가운데 절반 4,100만원 ~ 7,000만원
투룸 전세 32건
7,500만원
투룸 면적 중앙 43㎡
울주군 방 구분별 시세
| 방 구분(면적) | 월세 거래 | 보증금 | 월세 | 월세 가운데 50% | 전세 거래 | 전세 보증금 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 원룸 (33㎡ 이하) | 1,415 | 300만원 | 43만원 | 38만원~46만원 | 35 | 6,000만원 |
| 투룸 (33~56㎡) | 1,000 | 300만원 | 50만원 | 45만원~60만원 | 32 | 7,500만원 |
| 쓰리룸 (56~85㎡) | 285 | 700만원 | 60만원 | 45만원~71만원 | 75 | 1억 5,500만원 |
값은 모두 중앙값(가운데 거래)입니다. 거래가 5건보다 적은 칸은 '—'로 비워 둡니다.
보증금 구간별 월세
월세는 보증금을 얼마나 거느냐에 따라 크게 달라집니다. 울주군에서 실제로 계약된 보증금 구간별 월세 중앙값입니다. 괄호 안은 거래 수입니다.
| 보증금 | 원룸 | 투룸 | 쓰리룸 |
|---|---|---|---|
| 500만원 미만 | 44만원 (1,242) | 53만원 (550) | 65만원 (60) |
| 500만~1천만원 | 40만원 (144) | 51만원 (324) | 68만원 (85) |
| 1천만~2천만원 | 38만원 (18) | 60만원 (72) | 60만원 (71) |
| 2천만~5천만원 | 20만원 (10) | 35만원 (33) | 55만원 (43) |
| 5천만원 이상 | — (1) | 12만원 (21) | 25만원 (26) |
울주군 동별 시세
법정동 기준입니다. 거래가 20건 이상인 동은 따로 페이지가 있습니다.
| 동 | 원룸 보증금 | 원룸 월세 | 투룸 월세 | 원룸 전세 | 거래 |
|---|---|---|---|---|---|
| 두동면 구미리 | — | — | — | — | 1 |
| 두동면 만화리 | — | — | — | — | 1 |
| 두동면 봉계리 | — | — | — | — | 1 |
| 두동면 은편리 | — | — | — | — | 1 |
| 범서읍 구영리 | 500만원 | 37만원 | 45만원 | — | 234 |
| 범서읍 굴화리 | 500만원 | 40만원 | 50만원 | — | 45 |
| 범서읍 사연리 | — | — | — | — | 4 |
| 범서읍 중리 | — | — | — | — | 1 |
| 범서읍 척과리 | — | — | — | — | 1 |
| 범서읍 천상리 | — | — | — | — | 7 |
| 삼남읍 가천리 | — | — | — | — | 1 |
| 삼남읍 교동리 | 300만원 | 38만원 | 45만원 | — | 309 |
| 삼남읍 방기리 | — | — | — | — | 7 |
| 삼남읍 신화리 | 300만원 | 45만원 | 60만원 | 7,000만원 | 539 |
| 삼동면 금곡리 | — | — | — | — | 1 |
| 상북면 거리 | — | — | — | — | 1 |
| 상북면 궁근정리 | — | — | — | — | 1 |
| 상북면 산전리 | — | — | — | — | 3 |
| 상북면 향산리 | — | — | — | — | 1 |
| 서생면 나사리 | — | — | — | — | 1 |
| 서생면 대송리 | — | — | — | — | 2 |
| 서생면 신암리 | — | — | — | — | 4 |
| 서생면 진하리 | 200만원 | 45만원 | 60만원 | — | 50 |
| 서생면 화산리 | — | — | — | — | 1 |
| 언양읍 남부리 | — | — | — | — | 4 |
| 언양읍 동부리 | 300만원 | 34만원 | 44만원 | — | 60 |
| 언양읍 서부리 | 300만원 | 33만원 | 40만원 | — | 61 |
| 언양읍 송대리 | — | — | — | — | 4 |
| 언양읍 어음리 | — | — | — | — | 2 |
| 온산읍 덕신리 | 200만원 | 45만원 | 57만원 | — | 1,065 |
| 온산읍 삼평리 | — | — | — | — | 1 |
| 온양읍 남창리 | 200만원 | 45만원 | — | — | 18 |
| 온양읍 대안리 | 200만원 | 42만원 | 50만원 | — | 173 |
| 온양읍 동상리 | — | — | — | — | 1 |
| 온양읍 망양리 | — | — | — | — | 2 |
| 온양읍 발리 | — | — | — | — | 2 |
| 온양읍 운화리 | 200만원 | 40만원 | 50만원 | — | 102 |
| 웅촌면 곡천리 | 50만원 | 29만원 | — | — | 26 |
| 웅촌면 대복리 | — | — | — | — | 4 |
| 웅촌면 석천리 | — | — | — | — | 1 |
| 청량읍 덕하리 | — | — | — | — | 2 |
| 청량읍 상남리 | 300만원 | 40만원 | 55만원 | — | 88 |
| 청량읍 율리 | — | — | — | — | 9 |
주택 유형별 시세
같은 원룸이라도 오피스텔은 관리비가 따로 붙고 보증금·월세가 높은 편이며, 다가구 원룸은 보증금이 낮은 계약이 많습니다.
| 주택 유형 | 원룸 월세 | 투룸 월세 | 원룸 전세 | 투룸 전세 |
|---|---|---|---|---|
| 다세대·연립 | 33만원 (57) | 47만원 (23) | — (1) | — (4) |
| 단독·다가구 | 40만원 (994) | 50만원 (891) | 3,000만원 (8) | 5,500만원 (18) |
| 오피스텔 | 45만원 (364) | 60만원 (86) | 7,000만원 (26) | 1억 1,500만원 (10) |
원룸 월세 월별 추이
계약한 달 기준 원룸 월세 중앙값입니다. 전월세 신고는 계약 뒤 30일 안에 하므로 최근 한두 달은 신고가 덜 들어와 건수가 적고 값이 흔들립니다.
| 계약 월 | 월세 중앙값 | 월세 거래 | 전세 보증금 |
|---|---|---|---|
| 2026.11 신고 중 | 44만원 | 12 | — |
| 2026.10 신고 중 | 40만원 | 99 | — |
| 2026.09 | 40만원 | 99 | — |
| 2026.08 | 40만원 | 150 | — |
| 2026.07 | 42만원 | 112 | — |
| 2026.06 | 42만원 | 123 | — |
| 2026.05 | 43만원 | 124 | — |
| 2026.04 | 45만원 | 108 | — |
| 2026.03 | 45만원 | 140 | — |
| 2026.02 | 43만원 | 170 | — |
| 2026.01 | 43만원 | 152 | 6,500만원 |
| 2025.12 | 44만원 | 126 | — |
| 2025.11 | 44만원 | 148 | 5,000만원 |
| 2025.10 | 44만원 | 113 | — |
| 2025.09 | 44만원 | 130 | — |
| 2025.08 | 44만원 | 178 | — |
| 2025.07 | 40만원 | 163 | — |
| 2025.06 | 41만원 | 125 | 6,000만원 |
| 2025.05 | 35만원 | 75 | — |
| 2025.04 | 38만원 | 49 | — |
| 2025.03 | 40만원 | 75 | — |
| 2025.02 | 37만원 | 99 | — |
| 2025.01 | 38만원 | 63 | — |
| 2024.12 | 36만원 | 39 | 7,000만원 |
최근 신고된 계약
계약일 순. 원룸·투룸(전용 56㎡ 이하)만. 건물명·지번은 개인 정보 보호를 위해 싣지 않습니다.
| 계약일 | 동 | 유형 | 면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.11.06 | 온산읍 덕신리 | 단독 | 28㎡ | — | 100만원 | 40만원 | 신규 |
| 2026.11.05 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 16 | 300만원 | 46만원 | 신규 |
| 2026.11.05 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 26 | 300만원 | 46만원 | 신규 |
| 2026.11.04 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 18 | 300만원 | 46만원 | 신규 |
| 2026.11.04 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 8 | 300만원 | 46만원 | 신규 |
| 2026.11.04 | 범서읍 구영리 | 다가구 | 20㎡ | — | 300만원 | 33만원 | 신규 |
| 2026.11.04 | 온산읍 덕신리 | 다가구 | 51.37㎡ | — | 7,000만원 | 10만원 | 신규 |
| 2026.11.03 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 51.06㎡ | 27 | 500만원 | 66만원 | 갱신 |
| 2026.11.02 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 8 | 300만원 | 46만원 | 갱신 |
| 2026.11.02 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 22.08㎡ | 5 | 300만원 | 40만원 | 신규 |
| 2026.11.02 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 15 | 1,500만원 | 37만원 | 신규 |
| 2026.11.02 | 청량읍 상남리 | 단독 | 40㎡ | — | 300만원 | 70만원 | 신규 |
| 2026.11.02 | 범서읍 굴화리 | 다가구 | 49㎡ | — | 500만원 | 50만원 | 신규 |
| 2026.11.01 | 삼남읍 신화리 | 오피스텔 | 24.34㎡ | 4 | 300만원 | 46만원 | 신규 |
| 2026.11.01 | 범서읍 구영리 | 다가구 | 29㎡ | — | 300만원 | 30만원 | 신규 |
| 2026.11.01 | 온양읍 운화리 | 다가구 | 33㎡ | — | 300만원 | 42만원 | 신규 |
| 2026.11.01 | 온산읍 덕신리 | 단독 | 40㎡ | — | 200만원 | 50만원 | 신규 |
| 2026.11.01 | 범서읍 구영리 | 다가구 | 40㎡ | — | 500만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026.10.31 | 온양읍 대안리 | 다가구 | 30㎡ | — | 200만원 | 38만원 | 신규 |
| 2026.10.31 | 온양읍 운화리 | 다가구 | 33㎡ | — | 200만원 | 40만원 | 신규 |
자주 묻는 질문
울주군 원룸 월세 시세는 얼마인가요?
2025년 12월~2026년 11월 계약된 울주군 원룸(전용 33㎡ 이하) 월세 1415건의 중앙값은 보증금 300만원, 월세 43만원입니다. 가운데 절반은 월세 38만원~46만원 사이에서 계약됐습니다.
울주군 원룸 보증금 1천만원이면 월세는 얼마인가요?
보증금 1천만~2천만원으로 계약한 원룸 18건의 월세 중앙값은 38만원입니다. 보증금을 올리면 월세가 내려가는 관계라, 같은 방이라도 보증금 구간별로 비교해야 정확합니다.
울주군 투룸 월세는 얼마인가요?
전용 33~56㎡ 투룸 월세 1000건의 중앙값은 보증금 300만원, 월세 50만원입니다. 원룸보다 월 7만원 정도 더 듭니다.
울주군 원룸 전세 시세는요?
같은 기간 원룸 전세 35건의 보증금 중앙값은 6,000만원입니다. 전세는 보증금 전액을 돌려받아야 하니 계약 전에 등기부등본의 선순위 채권과 전세보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
울주군 원룸 월세는 1년 전보다 올랐나요?
직전 12개월 원룸 월세 중앙값은 43만원, 그 전 12개월은 40만원로 3만원 올랐습니다. 계약된 방의 구성(보증금·면적)이 달라도 중앙값이 움직이므로 추세는 참고로만 보세요.
이 시세는 어디서 나온 숫자인가요?
국토교통부 전월세 실거래가 공개자료(다세대·연립, 단독·다가구, 오피스텔)에서 계약일 기준 최근 12개월 신고분을 모은 것입니다. 전월세 신고는 계약 뒤 30일 안에 하므로 최근 한두 달은 건수가 덜 찼습니다. 방 개수는 자료에 없어 면적으로 나눴습니다(원룸 33㎡ 이하, 투룸 33~56㎡, 쓰리룸 56~85㎡).