서울 강동구 암사동 500-14 · 다세대·연립(빌라)
LaForet 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 12건, 신규 전세 7건으로 계산했습니다(대표 면적 42㎡).
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
54.7% · 낮음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 12건
1,378만원
거래 중앙값 5억 6,850만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 7건
754만원
보증금 중앙값 4억 2,500만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 7월(3개월 전)입니다.
- 암사동 전체 전세가율은 70.8%로, 이 건물이 16.1%p 낮습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.07.08 | 매매 | 40.72㎡ | 7 | 5억 9,000만원 | 1,449만원 |
| 2026.06.18 | 전세 | 55.1㎡ | 4 | 4억 3,000만원 | 780만원 |
| 2026.05.21 | 매매 | 38.65㎡ | 7 | 5억 700만원 | 1,312만원 |
| 2026.05.20 | 전세 | 61.11㎡ | 4 | 4억원 | 655만원 |
| 2026.04.25 | 전세 | 61.11㎡ | 4 | 4억 2,000만원 | 687만원 |
| 2026.04.15 | 매매 | 40.72㎡ | 6 | 5억 7,000만원 | 1,400만원 |
| 2026.03.31 | 매매 | 47.82㎡ | 6 | 5억 6,700만원 | 1,186만원 |
| 2026.03.11 | 매매 | 40.04㎡ | 6 | 5억 5,900만원 | 1,396만원 |
| 2026.01.26 | 전세 | 41.67㎡ | 5 | 4억 1,475만원 | 995만원 |
| 2026.01.26 | 전세 갱신 | 41.67㎡ | 6 | 4억 1,000만원 | 984만원 |
| 2026.01.12 | 전세 갱신 | 40.72㎡ | 7 | 3억 6,000만원 | 884만원 |
| 2025.12.27 | 전세 | 59.24㎡ | 4 | 4억 4,000만원 | 743만원 |
| 2025.12.21 | 매매 | 41.17㎡ | 7 | 5억 2,000만원 | 1,263만원 |
| 2025.12.21 | 전세 | 56.36㎡ | 3 | 4억 2,500만원 | 754만원 |
| 2025.12.21 | 전세 | 56.36㎡ | 3 | 4억 2,500만원 | 754만원 |
| 2025.12.20 | 매매 | 41.17㎡ | 6 | 5억 500만원 | 1,227만원 |
| 2025.12.20 | 전세 갱신 | 47.82㎡ | 5 | 4억 1,800만원 | 874만원 |
| 2025.11.19 | 매매 | 41.17㎡ | 8 | 6억 6,000만원 | 1,603만원 |
| 2025.11.10 | 매매 | 40.04㎡ | 8 | 5억 7,000만원 | 1,424만원 |
| 2025.07.27 | 매매 | 47.82㎡ | 8 | 6억 5,000만원 | 1,359만원 |
| 2025.07.25 | 매매 | 40.04㎡ | 9 | 6억 3,000만원 | 1,573만원 |
| 2025.05.28 | 매매 | 41.67㎡ | 7 | 5억 3,000만원 | 1,272만원 |
| 2025.02.19 | 매매 | 40.72㎡ | 5 | 5억원 | 1,228만원 |
| 2025.01.12 | 매매 | 34.67㎡ | 9 | 6억 2,000만원 | 1,788만원 |
| 2024.12.27 | 매매 | 38.65㎡ | 6 | 4억 6,200만원 | 1,195만원 |
| 2024.11.09 | 매매 | 40.72㎡ | 8 | 6억 3,000만원 | 1,547만원 |
| 2024.11.03 | 매매 | 40.04㎡ | 7 | 5억 7,200만원 | 1,429만원 |
자주 묻는 질문
LaForet (암사동 500-14) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 500-14) 매매 12건과 신규 전세 7건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 54.7%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.