전월세 시세

경기 남양주시 별내동 1007 · 오피스텔

스마트리치안 오피스텔 전세가율

최근 24개월 이 건물의 매매 19건, 신규 전세 22건으로 계산했습니다(대표 면적 22㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.

빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
89.5% · 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 19건
371만원
거래 중앙값 8,100만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 22건
332만원
보증금 중앙값 7,450만원 · 신규만

이 건물로 깡통전세 진단

만원
만원

등기부등본 을구 근저당 채권최고액 + 나보다 먼저 들어온 세입자 보증금(다가구). 모르면 0, 단 등기부 확인 필수.

만원

이 건물 매매 중앙값(8,100만원)을 넣어 두었습니다. 계약할 호실의 면적·층에 맞는 매매가로 바꾸세요.

계약 전 꼭 확인할 것
  • 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
  • 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
  • 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
  • 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
  • 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기

최근 24개월 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.

이 건물 매매·전세 실거래
계약일구분면적층금액㎡당
2026.08.05 매매 21.83㎡ 10 8,000만원 366만원
2026.07.11 매매 21.83㎡ 7 7,950만원 364만원
2026.07.07 전세 27.48㎡ 13 9,000만원 328만원
2026.06.15 매매 20.67㎡ 9 7,800만원 377만원
2026.06.13 매매 21.83㎡ 4 7,800만원 357만원
2026.06.12 매매 21.83㎡ 10 8,500만원 389만원
2026.05.29 매매 21.83㎡ 4 7,900만원 362만원
2026.05.16 전세 27.48㎡ 6 9,000만원 328만원
2026.05.09 매매 27.48㎡ 12 9,500만원 346만원
2026.05.06 매매 21.83㎡ 9 8,000만원 366만원
2026.04.29 전세 갱신 21.83㎡ 5 7,700만원 353만원
2026.04.24 전세 27.48㎡ 3 9,180만원 334만원
2026.04.18 전세 21.83㎡ 2 7,000만원 321만원
2026.03.24 전세 21.83㎡ 7 7,200만원 330만원
2026.03.24 전세 21.83㎡ 13 7,200만원 330만원
2026.03.17 매매 21.83㎡ 13 8,000만원 366만원
2026.03.03 전세 21.83㎡ 8 7,200만원 330만원
2026.02.21 매매 21.83㎡ 11 7,800만원 357만원
2026.02.21 전세 21.83㎡ 10 7,800만원 357만원
2026.02.20 매매 20.67㎡ 13 8,300만원 402만원
2026.02.19 전세 27.48㎡ 8 9,450만원 344만원
2026.02.12 전세 갱신 21.83㎡ 10 7,200만원 330만원
2026.01.31 전세 갱신 21.83㎡ 6 7,200만원 330만원
2026.01.15 매매 21.83㎡ 5 8,200만원 376만원
2025.11.06 매매 21.83㎡ 7 8,100만원 371만원
2025.10.10 매매 21.83㎡ 13 8,200만원 376만원
2025.09.04 매매 21.83㎡ 2 8,200만원 376만원
2025.09.03 매매 21.83㎡ 2 8,100만원 371만원
2025.08.30 매매 21.83㎡ 11 8,200만원 376만원
2025.08.25 전세 21.83㎡ 8 9,000만원 412만원
2025.08.23 매매 21.83㎡ 9 8,000만원 366만원
2025.06.28 전세 21.83㎡ 3 7,500만원 344만원
2025.06.03 전세 21.83㎡ 8 7,200만원 330만원
2025.05.29 전세 갱신 21.83㎡ 5 9,000만원 412만원
2025.05.17 전세 21.83㎡ 3 7,200만원 330만원
2025.04.23 매매 21.83㎡ 8 8,200만원 376만원
2025.02.20 전세 21.83㎡ 9 7,200만원 330만원
2025.02.20 전세 21.83㎡ 4 7,400만원 339만원
2025.02.10 전세 21.83㎡ 6 7,200만원 330만원
2025.02.04 전세 21.83㎡ 6 7,400만원 339만원
2025.02.04 전세 21.83㎡ 6 7,600만원 348만원
2025.02.03 전세 21.83㎡ 9 7,000만원 321만원
2025.01.07 전세 20.67㎡ 9 7,600만원 368만원
2024.12.23 매매 21.83㎡ 9 7,500만원 344만원
2024.12.09 매매 21.83㎡ 9 8,400만원 385만원
2024.12.03 매매 20.67㎡ 6 8,500만원 411만원
2024.11.13 전세 21.83㎡ 10 8,500만원 389만원
2024.11.04 전세 21.83㎡ 8 9,000만원 412만원

자주 묻는 질문

스마트리치안 오피스텔 (별내동 1007) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 1007) 매매 19건과 신규 전세 22건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 89.5%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.