서울 송파구 잠실동 40 · 오피스텔
갤러리아팰리스 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 37건, 신규 전세 36건으로 계산했습니다(대표 면적 46㎡).
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
70.7% · 주의
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 37건
1,386만원
거래 중앙값 6억 3,500만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 36건
981만원
보증금 중앙값 4억 6,500만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 9월(1개월 전)입니다.
- 잠실동 전체 전세가율은 55.3%로, 이 건물이 15.4%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.15 | 매매 | 40.46㎡ | 13 | 5억 4,500만원 | 1,347만원 |
| 2026.08.28 | 매매 | 54.39㎡ | 10 | 7억 6,000만원 | 1,397만원 |
| 2026.08.24 | 전세 갱신 | 50.76㎡ | 11 | 5억 2,500만원 | 1,034만원 |
| 2026.08.18 | 전세 | 40.14㎡ | 8 | 4억원 | 997만원 |
| 2026.08.11 | 매매 | 67.48㎡ | 9 | 12억 9,500만원 | 1,919만원 |
| 2026.08.10 | 전세 | 43.28㎡ | 10 | 3억 5,530만원 | 821만원 |
| 2026.07.08 | 전세 갱신 | 43.84㎡ | 8 | 4억 7,000만원 | 1,072만원 |
| 2026.06.26 | 매매 | 43.84㎡ | 6 | 5억 9,500만원 | 1,357만원 |
| 2026.06.09 | 전세 갱신 | 54.39㎡ | 10 | 4억 8,800만원 | 897만원 |
| 2026.06.03 | 전세 | 43.84㎡ | 14 | 4억 8,000만원 | 1,095만원 |
| 2026.05.21 | 전세 갱신 | 46.38㎡ | 12 | 5억 1,450만원 | 1,109만원 |
| 2026.05.09 | 매매 | 43.84㎡ | 6 | 8억원 | 1,825만원 |
| 2026.05.07 | 매매 | 50.76㎡ | 3 | 6억원 | 1,182만원 |
| 2026.04.14 | 매매 | 50.76㎡ | 5 | 6억 9,000만원 | 1,359만원 |
| 2026.04.13 | 전세 | 58.23㎡ | 10 | 6억 4,000만원 | 1,099만원 |
| 2026.03.24 | 매매 | 43.84㎡ | 8 | 10억 5,000만원 | 2,395만원 |
| 2026.03.23 | 전세 갱신 | 45.04㎡ | 11 | 4억 7,000만원 | 1,044만원 |
| 2026.03.20 | 전세 | 67.48㎡ | 10 | 7억원 | 1,037만원 |
| 2026.03.14 | 매매 | 45.82㎡ | 4 | 4억 3,000만원 | 938만원 |
| 2026.03.03 | 전세 | 45.04㎡ | 13 | 4억 5,000만원 | 999만원 |
| 2026.02.27 | 매매 | 43.84㎡ | 4 | 5억 5,700만원 | 1,271만원 |
| 2026.02.25 | 매매 | 38.88㎡ | 14 | 5억 6,800만원 | 1,461만원 |
| 2026.02.23 | 매매 | 57.19㎡ | 5 | 9억원 | 1,574만원 |
| 2026.02.23 | 매매 | 43.28㎡ | 5 | 6억원 | 1,386만원 |
| 2026.02.23 | 전세 | 43.28㎡ | 10 | 4억 8,000만원 | 1,109만원 |
| 2026.02.23 | 전세 | 46.38㎡ | 14 | 4억 8,300만원 | 1,041만원 |
| 2026.02.18 | 전세 | 54.39㎡ | 13 | 5억원 | 919만원 |
| 2026.02.12 | 전세 갱신 | 43.44㎡ | 7 | 4억 6,000만원 | 1,059만원 |
| 2026.02.12 | 전세 갱신 | 46.38㎡ | 10 | 4억 3,000만원 | 927만원 |
| 2026.02.05 | 매매 | 52.77㎡ | 8 | 7억 7,500만원 | 1,469만원 |
| 2026.02.02 | 매매 | 48.99㎡ | 14 | 6억 7,500만원 | 1,378만원 |
| 2026.01.29 | 매매 | 43.28㎡ | 8 | 6억원 | 1,386만원 |
| 2026.01.29 | 전세 | 50.76㎡ | 5 | 5억원 | 985만원 |
| 2026.01.28 | 전세 | 48.6㎡ | 13 | 5억 2,000만원 | 1,070만원 |
| 2026.01.24 | 매매 | 45.82㎡ | 11 | 7억원 | 1,528만원 |
| 2026.01.24 | 전세 | 57.19㎡ | 13 | 5억 5,000만원 | 962만원 |
| 2026.01.23 | 매매 | 45.04㎡ | 15 | 5억 9,000만원 | 1,310만원 |
| 2026.01.22 | 매매 | 43.28㎡ | 9 | 5억 9,000만원 | 1,363만원 |
| 2026.01.19 | 매매 | 54.39㎡ | 14 | 8억 6,000만원 | 1,581만원 |
| 2026.01.13 | 전세 갱신 | 43.44㎡ | 3 | 4억 3,000만원 | 990만원 |
| 2026.01.10 | 매매 | 54.39㎡ | 12 | 8억 7,000만원 | 1,600만원 |
| 2026.01.09 | 매매 | 43.28㎡ | 3 | 5억 7,500만원 | 1,329만원 |
| 2026.01.08 | 전세 갱신 | 64.57㎡ | 7 | 6억원 | 929만원 |
| 2025.12.27 | 전세 | 70.01㎡ | 2 | 6억 8,000만원 | 971만원 |
| 2025.12.24 | 매매 | 43.28㎡ | 4 | 5억 6,900만원 | 1,315만원 |
| 2025.12.12 | 매매 | 48.6㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 1,337만원 |
| 2025.12.12 | 매매 | 44.2㎡ | 3 | 5억원 | 1,131만원 |
| 2025.12.01 | 매매 | 46.38㎡ | 12 | 6억 7,000만원 | 1,445만원 |
| 2025.11.29 | 매매 | 43.84㎡ | 14 | 5억 3,000만원 | 1,209만원 |
| 2025.11.29 | 전세 | 50.76㎡ | 4 | 5억 5,000만원 | 1,084만원 |
| 2025.11.19 | 매매 | 43.84㎡ | 13 | 5억 9,000만원 | 1,346만원 |
| 2025.11.18 | 전세 | 47.35㎡ | 7 | 5억 6,000만원 | 1,183만원 |
| 2025.11.04 | 매매 | 45.04㎡ | 14 | 6억원 | 1,332만원 |
| 2025.10.21 | 전세 갱신 | 45.82㎡ | 3 | 4억 2,483만원 | 927만원 |
| 2025.10.21 | 전세 갱신 | 54.39㎡ | 7 | 4억 9,350만원 | 907만원 |
| 2025.10.18 | 전세 | 43.84㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 1,026만원 |
| 2025.10.01 | 전세 | 46.38㎡ | 6 | 4억 4,000만원 | 949만원 |
| 2025.09.18 | 전세 | 46.38㎡ | 5 | 4억원 | 862만원 |
| 2025.09.17 | 전세 | 38.88㎡ | 5 | 3억 6,500만원 | 939만원 |
| 2025.09.13 | 매매 | 48.99㎡ | 11 | 6억 9,000만원 | 1,408만원 |
| 2025.08.30 | 전세 | 54.39㎡ | 8 | 5억 7,000만원 | 1,048만원 |
| 2025.08.26 | 전세 | 50.76㎡ | 11 | 5억원 | 985만원 |
| 2025.08.06 | 매매 | 45.04㎡ | 10 | 5억 8,400만원 | 1,297만원 |
| 2025.07.03 | 전세 | 74.19㎡ | 15 | 6억 5,600만원 | 884만원 |
| 2025.06.30 | 매매 | 44.2㎡ | 11 | 6억 3,500만원 | 1,437만원 |
| 2025.06.27 | 매매 | 47.35㎡ | 9 | 8억원 | 1,690만원 |
| 2025.06.10 | 매매 | 64.57㎡ | 7 | 10억 5,000만원 | 1,626만원 |
| 2025.05.29 | 전세 | 48.99㎡ | 5 | 5억 1,000만원 | 1,041만원 |
| 2025.05.21 | 전세 | 45.04㎡ | 15 | 4억 1,670만원 | 925만원 |
| 2025.05.01 | 전세 | 43.28㎡ | 11 | 4억 4,000만원 | 1,017만원 |
| 2025.04.29 | 매매 | 48.99㎡ | 5 | 6억 8,400만원 | 1,396만원 |
| 2025.04.25 | 전세 | 40.46㎡ | 7 | 3억 9,000만원 | 964만원 |
| 2025.04.21 | 매매 | 38.88㎡ | 10 | 5억 7,000만원 | 1,466만원 |
| 2025.04.16 | 매매 | 54.39㎡ | 14 | 8억 5,000만원 | 1,563만원 |
| 2025.03.14 | 전세 | 40.46㎡ | 4 | 3억 6,700만원 | 907만원 |
| 2025.02.21 | 매매 | 50.87㎡ | 11 | 7억 3,000만원 | 1,435만원 |
| 2025.02.18 | 전세 | 43.84㎡ | 3 | 4억 2,000만원 | 958만원 |
| 2025.02.17 | 전세 | 48.6㎡ | 8 | 4억 4,000만원 | 905만원 |
| 2025.02.10 | 전세 갱신 | 48.99㎡ | 15 | 5억 750만원 | 1,036만원 |
| 2025.02.07 | 전세 갱신 | 57.19㎡ | 5 | 5억 3,500만원 | 935만원 |
| 2025.01.24 | 매매 | 48.99㎡ | 3 | 6억 5,000만원 | 1,327만원 |
| 2025.01.23 | 전세 | 40.46㎡ | 13 | 4억원 | 989만원 |
| 2025.01.11 | 전세 | 45.04㎡ | 12 | 4억 3,980만원 | 976만원 |
| 2025.01.10 | 전세 | 46.38㎡ | 5 | 4억원 | 862만원 |
| 2025.01.05 | 전세 | 40.46㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 865만원 |
| 2024.12.31 | 전세 | 38.88㎡ | 8 | 3억 5,000만원 | 900만원 |
| 2024.12.18 | 전세 | 58.23㎡ | 12 | 5억 5,000만원 | 945만원 |
| 2024.12.14 | 전세 | 88.16㎡ | 3 | 10억원 | 1,134만원 |
| 2024.12.14 | 전세 갱신 | 43.84㎡ | 8 | 4억원 | 912만원 |
| 2024.12.12 | 전세 갱신 | 47.35㎡ | 7 | 5억 3,000만원 | 1,119만원 |
| 2024.11.15 | 매매 | 43.28㎡ | 15 | 5억 6,800만원 | 1,312만원 |
| 2024.11.07 | 전세 갱신 | 38.88㎡ | 14 | 3억 8,100만원 | 980만원 |
| 2024.11.06 | 전세 갱신 | 46.38㎡ | 3 | 4억 4,100만원 | 951만원 |
자주 묻는 질문
갤러리아팰리스 (잠실동 40) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 40) 매매 37건과 신규 전세 36건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 70.7%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.