서울 송파구 거여동 178-6 · 오피스텔
인투파크거여 1단지 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 10건, 신규 전세 12건으로 계산했습니다(대표 면적 30㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
91.4% · 매우 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 10건
976만원
거래 중앙값 2억 9,150만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 12건
893만원
보증금 중앙값 2억 6,550만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 9월(1개월 전)입니다.
- 거여동 전체 전세가율은 71.8%로, 이 건물이 19.6%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 | 전세 | 29.98㎡ | 10 | 2억 6,800만원 | 894만원 |
| 2026.09.17 | 매매 | 22.33㎡ | 2 | 3억 500만원 | 1,366만원 |
| 2026.09.08 | 전세 갱신 | 25.59㎡ | 14 | 2억 4,000만원 | 938만원 |
| 2026.09.03 | 매매 | 29.98㎡ | 13 | 2억 4,500만원 | 817만원 |
| 2026.06.27 | 매매 | 29.74㎡ | 10 | 2억 9,000만원 | 975만원 |
| 2026.06.24 | 전세 | 29.98㎡ | 11 | 2억 6,565만원 | 886만원 |
| 2026.06.17 | 매매 | 23.32㎡ | 4 | 3억 700만원 | 1,316만원 |
| 2026.06.06 | 전세 갱신 | 29.98㎡ | 8 | 2억 6,000만원 | 867만원 |
| 2026.06.06 | 전세 갱신 | 29.98㎡ | 8 | 2억 6,290만원 | 877만원 |
| 2026.05.26 | 전세 | 23.32㎡ | 4 | 2억원 | 858만원 |
| 2026.05.12 | 매매 | 23.32㎡ | 3 | 2억 9,500만원 | 1,265만원 |
| 2026.04.19 | 전세 | 29.98㎡ | 8 | 2억 4,000만원 | 801만원 |
| 2026.01.27 | 전세 갱신 | 23.32㎡ | 3 | 2억 4,000만원 | 1,029만원 |
| 2025.12.19 | 전세 | 29.74㎡ | 11 | 2억 7,000만원 | 908만원 |
| 2025.12.06 | 전세 갱신 | 22.33㎡ | 3 | 2억 3,600만원 | 1,057만원 |
| 2025.11.25 | 매매 | 29.98㎡ | 5 | 2억 9,300만원 | 977만원 |
| 2025.11.22 | 전세 | 29.74㎡ | 8 | 2억 5,700만원 | 864만원 |
| 2025.11.22 | 전세 | 29.74㎡ | 8 | 2억 5,900만원 | 871만원 |
| 2025.10.14 | 매매 | 22.33㎡ | 4 | 3억원 | 1,343만원 |
| 2025.08.16 | 매매 | 29.98㎡ | 10 | 2억 8,000만원 | 934만원 |
| 2025.08.07 | 전세 갱신 | 29.98㎡ | 6 | 2억 4,150만원 | 806만원 |
| 2025.07.07 | 매매 | 29.98㎡ | 6 | 2억 6,000만원 | 867만원 |
| 2025.06.25 | 전세 | 29.74㎡ | 11 | 2억 7,000만원 | 908만원 |
| 2025.06.21 | 전세 | 29.74㎡ | 9 | 2억 7,000만원 | 908만원 |
| 2025.05.21 | 전세 | 25.59㎡ | 12 | 2억 4,000만원 | 938만원 |
| 2025.05.19 | 매매 | 29.74㎡ | 8 | 2억 9,000만원 | 975만원 |
| 2025.03.10 | 전세 갱신 | 25.59㎡ | 5 | 1억 9,950만원 | 780만원 |
| 2025.01.14 | 전세 | 29.98㎡ | 12 | 2억 7,800만원 | 927만원 |
| 2025.01.10 | 매매 | 25.59㎡ | 9 | 2억 3,500만원 | 918만원 |
| 2024.11.30 | 전세 | 29.74㎡ | 12 | 2억 6,500만원 | 891만원 |
자주 묻는 질문
인투파크거여 1단지 (거여동 178-6) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 178-6) 매매 10건과 신규 전세 12건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 91.4%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.