서울 서초구 양재동 112-1 · 다세대·연립(빌라)
(112-1) 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 11건, 신규 전세 4건으로 계산했습니다(대표 면적 41㎡).
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
67.2% · 낮음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 11건
1,632만원
거래 중앙값 6억 2,500만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 4건
1,097만원
보증금 중앙값 4억 5,600만원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 9월(1개월 전)입니다.
- 양재동 전체 전세가율은 53.9%로, 이 건물이 13.3%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.09.08 | 매매 | 34.16㎡ | 6 | 5억원 | 1,464만원 |
| 2026.08.28 | 매매 | 34.94㎡ | 6 | 6억 2,500만원 | 1,789만원 |
| 2026.07.21 | 매매 | 42.44㎡ | 2 | 7억 1,000만원 | 1,673만원 |
| 2026.05.09 | 매매 | 42.82㎡ | 4 | 6억 9,900만원 | 1,632만원 |
| 2026.05.08 | 매매 | 41.11㎡ | 2 | 6억 6,000만원 | 1,605만원 |
| 2026.04.18 | 전세 | 34.88㎡ | 6 | 3억원 | 860만원 |
| 2026.03.20 | 매매 | 42.82㎡ | 2 | 6억 9,000만원 | 1,611만원 |
| 2026.03.16 | 전세 갱신 | 41.99㎡ | 5 | 6억원 | 1,429만원 |
| 2026.01.13 | 매매 | 35.09㎡ | 4 | 6억원 | 1,710만원 |
| 2025.11.17 | 매매 | 42.44㎡ | 3 | 6억 9,500만원 | 1,638만원 |
| 2025.08.30 | 매매 | 34.76㎡ | 5 | 5억 7,000만원 | 1,640만원 |
| 2025.06.03 | 매매 | 35.09㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 1,567만원 |
| 2025.05.28 | 전세 | 41.11㎡ | 3 | 4억 3,200만원 | 1,051만원 |
| 2025.05.20 | 전세 갱신 | 41.99㎡ | 3 | 4억 3,000만원 | 1,024만원 |
| 2025.04.28 | 매매 | 41.99㎡ | 3 | 6억 2,000만원 | 1,477만원 |
| 2025.03.17 | 매매 | 35.55㎡ | 4 | 5억 7,000만원 | 1,603만원 |
| 2025.02.09 | 전세 | 41.99㎡ | 4 | 4억 8,000만원 | 1,143만원 |
| 2025.02.06 | 전세 | 41.99㎡ | 4 | 4억 8,000만원 | 1,143만원 |
| 2024.12.03 | 전세 갱신 | 35.09㎡ | 3 | 3억 5,000만원 | 997만원 |
| 2024.11.22 | 전세 갱신 | 42.44㎡ | 5 | 4억 8,500만원 | 1,143만원 |
| 2024.11.17 | 매매 | 34.94㎡ | 2 | 5억 4,500만원 | 1,560만원 |
자주 묻는 질문
(112-1) (양재동 112-1) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 112-1) 매매 11건과 신규 전세 4건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 67.2%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.