서울 강서구 방화동 620-214 · 오피스텔
(620-214) 전세가율
최근 24개월 이 건물의 매매 15건, 신규 전세 5건으로 계산했습니다(대표 면적 27㎡). 전세가율이 높습니다. 계약 전 등기부등본과 보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
빌라·오피스텔 전세가율 최근 24개월
95.1% · 매우 높음
같은 건물 ㎡당 가격 비교
매매 ㎡당 15건
384만원
거래 중앙값 1억 500만원 · 해제 제외
전세 ㎡당 5건
365만원
보증금 중앙값 1억원 · 신규만
- 마지막 매매는 2026년 7월(3개월 전)입니다.
- 방화동 전체 전세가율은 82.7%로, 이 건물이 12.4%p 높습니다.
- 전세가율은 지난 거래로 계산한 통계이며, 이 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다.
이 건물로 깡통전세 진단
계약 전 꼭 확인할 것
- 등기부등본(인터넷등기소) — 소유자가 계약 상대와 같은지, 압류·가압류·신탁, 을구 근저당 채권최고액. 잔금 날 다시 뗍니다.
- 건축물대장(정부24) — 위반건축물 표시, 실제 용도가 주택인지.
- 임대인 세금 체납 — 국세·지방세 체납은 보증금보다 먼저 가져갈 수 있습니다. 임대인에게 납세증명서를 요청하거나 세무서에서 미납국세를 열람하세요.
- 확정일자 부여 현황 — 먼저 들어온 세입자 보증금(특히 다가구)을 확인합니다.
- 전세보증보험 가입 가능 여부 — 보증금이 주택가격의 90%를 넘으면 HUG 반환보증에 가입할 수 없습니다. 가입 조건 보기
최근 24개월 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다(매매는 해제 건 제외, 전세는 월세 0원 계약, 갱신 포함). 전세가율 계산에는 갱신 계약을 쓰지 않습니다.
| 계약일 | 구분 | 면적 | 층 | 금액 | ㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 전세 | 27.37㎡ | 8 | 1억원 | 365만원 |
| 2026.07.15 | 매매 | 27.37㎡ | 3 | 9,400만원 | 343만원 |
| 2026.07.01 | 매매 | 27.37㎡ | 13 | 1억 400만원 | 380만원 |
| 2026.06.10 | 매매 | 27.37㎡ | 12 | 1억 400만원 | 380만원 |
| 2026.05.23 | 매매 | 27.37㎡ | 4 | 9,500만원 | 347만원 |
| 2026.05.20 | 전세 | 27.37㎡ | 3 | 9,200만원 | 336만원 |
| 2026.04.03 | 매매 | 27.37㎡ | 10 | 1억 500만원 | 384만원 |
| 2025.12.26 | 전세 | 27.37㎡ | 8 | 1억 3,000만원 | 475만원 |
| 2025.12.07 | 매매 | 27.37㎡ | 10 | 1억원 | 365만원 |
| 2025.11.11 | 매매 | 27.37㎡ | 9 | 1억 500만원 | 384만원 |
| 2025.10.22 | 매매 | 31.33㎡ | 4 | 1억 2,500만원 | 399만원 |
| 2025.09.15 | 매매 | 27.37㎡ | 7 | 1억 900만원 | 398만원 |
| 2025.07.26 | 매매 | 31.33㎡ | 10 | 1억 2,900만원 | 412만원 |
| 2025.07.09 | 매매 | 27.37㎡ | 9 | 1억 1,700만원 | 427만원 |
| 2025.07.03 | 매매 | 27.37㎡ | 5 | 1억 500만원 | 384만원 |
| 2025.04.16 | 매매 | 31.33㎡ | 13 | 1억 3,600만원 | 434만원 |
| 2025.04.12 | 전세 | 31.33㎡ | 2 | 1억 2,000만원 | 383만원 |
| 2025.04.09 | 매매 | 27.37㎡ | 11 | 1억 800만원 | 395만원 |
| 2025.04.09 | 매매 | 27.37㎡ | 6 | 1억 600만원 | 387만원 |
| 2025.04.09 | 전세 갱신 | 27.37㎡ | 11 | 1억 2,000만원 | 438만원 |
| 2025.03.13 | 매매 | 27.37㎡ | 5 | 1억 1,000만원 | 402만원 |
| 2025.02.13 | 매매 | 31.33㎡ | 8 | 1억 2,000만원 | 383만원 |
| 2024.11.29 | 매매 | 27.37㎡ | 11 | 1억 300만원 | 376만원 |
| 2024.11.15 | 전세 | 27.37㎡ | 2 | 9,800만원 | 358만원 |
| 2024.11.08 | 매매 | 27.37㎡ | 5 | 1억 1,400만원 | 417만원 |
| 2024.11.06 | 매매 | 27.37㎡ | 13 | 1억 1,700만원 | 427만원 |
자주 묻는 질문
(620-214) (방화동 620-214) 전세가율은 몇 %인가요?
최근 24개월 이 건물(지번 620-214) 매매 15건과 신규 전세 5건의 ㎡당 중앙값으로 계산한 전세가율은 95.1%입니다. 같은 건물이라도 층·향·면적에 따라 값이 달라, 계약할 호실의 매매가로 다시 계산해 보세요.
매매 거래가 오래됐으면 어떻게 보나요?
마지막 매매가 오래됐을수록 지금 시세와 차이가 클 수 있습니다. 이 페이지에는 마지막 매매 시점을 적어 두었습니다. 최근 매매가 없으면 같은 동 시세나 공시가격을 함께 보세요.
전세가율이 높으면 위험한 건물인가요?
전세가율은 지난 거래로 계산한 통계일 뿐 건물이나 임대인의 위험을 판단한 것이 아닙니다. 다만 전세가율이 높을수록 집값이 조금만 내려도 보증금을 돌려받기 어려워지므로, 계약 전 등기부등본·건축물대장·보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.