제주 · 2025년 11월~2026년 10월
제주시 아파트 실거래가
제주 제주시 아파트 678곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,444건
1,481만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 768건
3억 8,000만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+1.6%
3.3㎡당 1,458만원 → 1,481만원
전세가율 단지·평형끼리
68.6%
전세 신규 686건
- 최근 12개월 제주시 아파트는 1,444건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,481만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.6% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,608건)보다 10.2% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 68.6%입니다.
- 제주 전체(3.3㎡당 1,418만원)보다 4.4% 비쌉니다. 제주 2곳 가운데 1번째로 비쌉니다.
제주시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 건입동 | 797만원 | -2.4% | 2억 2,200만원 | 1억 5,000만원 | — | 14 |
| 구좌읍 김녕리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 구좌읍 세화리 | 1,045만원 | +0.6% | 2억 6,300만원 | — | — | 7 |
| 노형동 | 2,360만원 | -0.1% | 6억 1,000만원 | 4억 100만원 | 65.4% | 247 |
| 도남동 | 1,425만원 | -14.8% | 5억 5,500만원 | 4억 8,000만원 | 63.6% | 70 |
| 도두일동 | 1,851만원 | -7.7% | 3억 5,000만원 | 2억 5,000만원 | 69.4% | 16 |
| 도련이동 | 2,017만원 | -2.9% | 5억 1,250만원 | 2억 7,500만원 | — | 6 |
| 도련일동 | 1,993만원 | +26.4% | 5억 2,500만원 | 3억 5,000만원 | 48.9% | 32 |
| 봉개동 | 1,131만원 | -7.8% | 2억 8,400만원 | — | — | 14 |
| 삼도이동 | 1,187만원 | -1.9% | 2억 9,750만원 | — | — | 15 |
| 삼도일동 | 1,121만원 | -4.8% | 2억 9,500만원 | 3억원 | — | 25 |
| 삼양이동 | 2,036만원 | -1.4% | 4억 4,000만원 | 2억 2,000만원 | — | 63 |
| 삼양일동 | 830만원 | +23% | 1억 6,300만원 | — | — | 9 |
| 아라일동 | 2,397만원 | -1.2% | 7억 1,500만원 | 4억 2,000만원 | 66.3% | 45 |
| 애월읍 애월리 | 1,088만원 | +6.1% | 2억 6,300만원 | — | — | 3 |
| 애월읍 하귀1리 | 1,600만원 | -3.6% | 4억 1,000만원 | 3억 2,500만원 | 77.6% | 36 |
| 애월읍 하귀2리 | 1,329만원 | -9.9% | 3억 3,000만원 | 2억 7,000만원 | — | 13 |
| 연동 | 1,293만원 | +3.4% | 3억 8,250만원 | 4억 1,000만원 | 83.3% | 228 |
| 오라이동 | 1,521만원 | +3.1% | 3억 9,500만원 | — | — | 15 |
| 외도일동 | 1,339만원 | -3.6% | 3억 4,200만원 | 2억 7,000만원 | 74.9% | 145 |
| 용담삼동 | 1,167만원 | +6.3% | 2억 8,500만원 | 1억 9,750만원 | 63% | 11 |
| 용담이동 | 869만원 | +1.2% | 2억 1,600만원 | 4억 7,000만원 | — | 14 |
| 용담일동 | 1,071만원 | +13.3% | 2억 7,500만원 | 2억 1,000만원 | — | 6 |
| 월평동 | 1,898만원 | -0.7% | 4억 9,250만원 | 3억원 | 62% | 23 |
| 이도이동 | 2,291만원 | +31% | 6억 4,000만원 | 1억 8,000만원 | 85% | 86 |
| 이도일동 | 975만원 | -16.4% | 2억 2,500만원 | 2억 2,000만원 | — | 22 |
| 이호이동 | 1,230만원 | -4.9% | 3억원 | 2억 4,000만원 | — | 9 |
| 일도이동 | 1,213만원 | -13.8% | 2억 5,100만원 | 2억 1,000만원 | 59.9% | 88 |
| 일도일동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 조천읍 신촌리 | 1,124만원 | -3.7% | 2억 8,250만원 | — | — | 8 |
| 조천읍 조천리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 조천읍 함덕리 | 1,160만원 | +2.3% | 2억 5,750만원 | 2억원 | 81.8% | 21 |
| 한경면 고산리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 한림읍 대림리 | 1,220만원 | +1.4% | — | — | — | 4 |
| 한림읍 동명리 | 1,124만원 | +0.6% | 2억 8,000만원 | — | — | 3 |
| 한림읍 수원리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 한림읍 옹포리 | 1,091만원 | +3.8% | — | 2억원 | — | 3 |
| 한림읍 한림리 | 1,217만원 | +30% | 2억 5,950만원 | — | — | 7 |
| 한림읍 협재리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 화북이동 | 1,812만원 | -13.8% | 4억 9,800만원 | 3억 5,000만원 | 69.6% | 76 |
| 화북일동 | 1,544만원 | -3.9% | 3억 5,000만원 | — | 66.8% | 54 |
제주시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영2차 2001 | 제주시 노형동 | 45㎡ | 3억 2,500만원 | 0% | 2억 1,000만원 | 64.6% | 49 |
| 외도부영1차 2000 | 제주시 외도일동 | 49㎡ | 2억 100만원 | -2% | 1억 5,000만원 | 74.6% | 45 |
| 화북씨앤 2026 | 제주시 화북이동 | 29㎡ | 1억 5,781만원 | — | — | — | 44 |
| 노형뜨란채 2006 | 제주시 노형동 | 84㎡ | 6억 1,000만원 | +7% | 4억 2,000만원 | 68.9% | 27 |
| 이도한일베라체 2011 | 제주시 이도이동 | 84㎡ | 6억 7,850만원 | +0.8% | — | — | 26 |
| 부영(2차) 2001 | 제주시 외도일동 | 84㎡ | 4억 2,250만원 | +0.7% | 2억 8,500만원 | 67.5% | 25 |
| 화북주공4단지 1998 | 제주시 화북일동 | 49㎡ | 2억 4,200만원 | -0.4% | 1억 6,000만원 | 66.1% | 23 |
| 제주하귀휴먼시아1단지 2010 | 제주시 애월읍 하귀1리 | 84㎡ | 4억 1,900만원 | -2.6% | 3억 2,500만원 | 77.6% | 22 |
| 화북주공2,3단지 1998 | 제주시 화북일동 | 59㎡ | 2억 7,500만원 | -5.5% | 2억원 | 72.7% | 19 |
| 도남해모로리치힐아파트 2019 | 제주시 도남동 | 84㎡ | 6억 9,500만원 | +2.2% | 4억 8,000만원 | 69.1% | 18 |
| 제주삼화사랑으로부영3차 2013 | 제주시 삼양이동 | 66㎡ | 4억 4,000만원 | -3.3% | — | — | 17 |
| 제주첨단꿈에그린2단지아파트 2017 | 제주시 월평동 | 84㎡ | 4억 9,500만원 | -0.9% | 3억원 | 60.6% | 17 |
| 제주삼화사랑으로부영5차 2013 | 제주시 삼양이동 | 84㎡ | 5억 2,000만원 | -1.9% | — | — | 15 |
| 아라스위첸 2012 | 제주시 아라일동 | 84㎡ | 7억 2,500만원 | +1% | 4억 5,000만원 | 62.1% | 15 |
| 부영5차 2001 | 제주시 노형동 | 84㎡ | 6억 3,000만원 | +0.4% | 4억 112만원 | 63.7% | 14 |
제주시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공1 1985 | 제주시 이도이동 | 59㎡ | 6억 1,900만원 | -3.3% | — | — | 14 |
| 대림이편한세상2차 2002 | 제주시 연동 | 119㎡ | 11억 8,000만원 | +5.4% | — | — | 12 |
| 노형2차아이파크 2014 | 제주시 노형동 | 84㎡ | 8억 500만원 | — | — | — | 5 |
| 중흥에스클래스 2002 | 제주시 노형동 | 59㎡ | 5억 6,000만원 | +5.7% | — | — | 7 |
| 주공3 1989 | 제주시 이도이동 | 39㎡ | 3억 6,500만원 | -1.4% | — | — | 6 |
| e편한세상연동센트럴파크2단지 2023 | 제주시 연동 | 84㎡ | 7억 7,500만원 | — | 5억원 | 64.5% | 4 |
| 현대아이파크 2001 | 제주시 노형동 | 84㎡ | 7억 7,300만원 | — | 4억 2,000만원 | 54.3% | 9 |
| 대림이편한세상1차 2001 | 제주시 연동 | 84㎡ | 7억 6,800만원 | +2.4% | 4억 9,000만원 | 63.8% | 11 |
| 한화 2002 | 제주시 노형동 | 108㎡ | 9억 8,750만원 | +5.1% | — | — | 7 |
| 노형해모로루엔 2019 | 제주시 노형동 | 59㎡ | 5억 2,500만원 | — | — | — | 8 |
제주시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 9,000만원 | 1,415만원 | 550 | 1억 5,000만원 | 271 |
| 60~85㎡ | 3억 8,000만원 | 1,541만원 | 768 | 3억원 | 379 |
| 85㎡ 초과 | 6억 500만원 | 1,888만원 | 126 | 4억 1,500만원 | 36 |
제주시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 24 |
| 2026.09 신고 중 | 79 |
| 2026.08 | 101 |
| 2026.07 | 115 |
| 2026.06 | 123 |
| 2026.05 | 98 |
| 2026.04 | 135 |
| 2026.03 | 161 |
| 2026.02 | 163 |
| 2026.01 | 135 |
| 2025.12 | 165 |
| 2025.11 | 145 |
| 2025.10 | 117 |
| 2025.09 | 143 |
| 2025.08 | 118 |
| 2025.07 | 121 |
| 2025.06 | 139 |
| 2025.05 | 137 |
| 2025.04 | 146 |
| 2025.03 | 159 |
| 2025.02 | 137 |
| 2025.01 | 110 |
| 2024.12 | 139 |
| 2024.11 | 142 |
자주 묻는 질문
제주시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,444건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,481만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
제주시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 68.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.