전월세 시세

세종 세종시 고운동 2111 · 2019년 준공

가락마을19단지 실거래가

국토교통부에 신고된 가락마을19단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 205건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 16건
5억 350만원
마지막 거래 2026.09.22 5억 7,300만원 · 1층
전세(신규) 13건
2억 5,000만원
전세가율 49.7%
2023년 7월 이후 최고가
7억 1,500만원
2026.04 · 5층
월세(신규) 6건
3,000만원 / 110만원
보증금 / 월세 중앙값

가락마을19단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

가락마을19단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 3억 6,500만원 +5.8% 4억원 2025.11 2억 1,000만원 57.5% 3,000만원/80만원 15 · 11
64㎡ — — 3억 7,000만원 2025.05 — — — 0 · 0
84㎡ 5억 350만원 +1.7% 7억 1,500만원 2026.04 2억 5,000만원 49.7% 3,000만원/110만원 16 · 13
105㎡ 5억 7,750만원 +1.3% 6억 2,000만원 2025.04 2억 8,000만원 48.5% 5,000만원/128만원 9 · 15
125㎡ — — 12억 1,500만원 2025.11 — — — 1 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 2,000만원 2억 6,000만원 5 · 1
2026년 2분기 6억 2,750만원 2억 6,250만원 2 · 4
2026년 1분기 4억 7,500만원 2억 5,000만원 7 · 6
2025년 4분기 5억원 2억 3,000만원 3 · 3
2025년 3분기 5억 1,500만원 2억 3,000만원 3 · 7
2025년 2분기 4억 9,500만원 2억원 11 · 5
2025년 1분기 4억 8,500만원 2억 500만원 8 · 6
2024년 4분기 4억 8,750만원 2억 4,500만원 3 · 9
2024년 3분기 4억 9,000만원 2억 3,000만원 1 · 3
2024년 2분기 4억 6,800만원 — 3 · 0
2024년 1분기 4억 6,500만원 — 2 · 0
2023년 4분기 5억 1,000만원 — 3 · 0
2023년 3분기 5억 8,750만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

가락마을19단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2284㎡15억 7,300만원
2026.09.1959㎡43억 6,000만원
2026.09.18105㎡25억 1,000만원
2026.09.1784㎡45억 8,500만원
2026.09.1684㎡84억 8,000만원
2026.09.0459㎡123억 4,400만원
2026.08.2784㎡64억 7,500만원
2026.08.1559㎡153억 6,500만원
2026.07.0584㎡45억 2,000만원
2026.06.28105㎡85억 3,500만원
2026.06.15105㎡155억 8,000만원
2026.05.12105㎡85억 3,000만원
2026.05.1159㎡173억 6,500만원
2026.04.3059㎡93억 7,000만원
2026.04.3084㎡57억 1,500만원
2026.04.23105㎡66억원
2026.04.0684㎡35억 4,000만원
2026.04.0459㎡83억 6,000만원
2026.03.28105㎡165억 4,800만원
2026.03.2784㎡34억 4,000만원
2026.03.2059㎡43억 1,000만원
2026.03.1159㎡183억 6,500만원
2026.03.1084㎡54억 2,800만원
2026.03.0484㎡165억 700만원
2026.02.21105㎡106억 1,000만원
2026.02.1459㎡93억 9,000만원
2026.02.0484㎡45억 2,700만원
2026.01.2959㎡123억 6,500만원
2026.01.2759㎡73억 6,500만원
2026.01.2584㎡24억 7,000만원

전세·월세 최근 30건

가락마을19단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.03105㎡115,000만원130만원
2026.10.03105㎡115,000만원130만원
2026.09.20 갱신59㎡142억 1,000만원전세
2026.09.1684㎡142억 6,000만원전세
2026.09.06105㎡155,000만원120만원
2026.09.05 갱신59㎡41억 6,485만원전세
2026.08.2659㎡181억 9,000만원10만원
2026.08.24105㎡93억원전세
2026.08.24105㎡125,000만원125만원
2026.08.24105㎡125,000만원125만원
2026.08.16 갱신59㎡21억 7,000만원전세
2026.08.1559㎡135,000만원70만원
2026.08.12105㎡103억원전세
2026.08.12105㎡103억원전세
2026.08.08 갱신84㎡42억 3,000만원전세
2026.08.08 갱신84㎡162억 6,000만원전세
2026.08.08 갱신84㎡92억 3,000만원전세
2026.08.05105㎡53억 1,000만원전세
2026.08.05105㎡53억 1,000만원전세
2026.07.25105㎡142억 5,000만원전세
2026.07.25105㎡142억 5,000만원전세
2026.07.19 갱신84㎡42억 4,150만원전세
2026.07.15 갱신59㎡91억 8,900만원전세
2026.07.14105㎡62억 2,000만원전세
2026.07.14105㎡62억 2,000만원전세
2026.07.13105㎡143,000만원130만원
2026.07.1159㎡32억 2,000만원전세
2026.07.1184㎡13,000만원110만원
2026.07.05 갱신59㎡168,000만원55만원
2026.06.2559㎡62억원전세

자주 묻는 질문

가락마을19단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 350만원(16건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
가락마을19단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 13건의 보증금 중앙값은 2억 5,000만원입니다(전세가율 49.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
가락마을19단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 7억 1,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.