서울 광진구 자양동 227-7 · 2007년 준공
더샵스타시티 실거래가
국토교통부에 신고된 더샵스타시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 195건 기준입니다.
전용 139㎡ 매매 최근 12개월 6건
25억 3,875만원
마지막 거래 2026.06.29 28억 5,000만원 · 28층
전세(신규) 9건
15억원
전세가율 59.1%
2023년 7월 이후 최고가
28억 5,000만원
2026.06 · 28층
월세(신규) 6건
10억 5,000만원 / 215만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 더샵스타시티 전용 139㎡ 은(는) 6건 거래됐고, 가운데 값은 25억 3,875만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(24억 1,250만원)보다 5.2% 올랐습니다.
- 2026년 6월의 최고가(28억 5,000만원) 대비 현재 중앙값은 10.9% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 15억원(9건)으로 전세가율 59.1%입니다. 1년 전(62.2%)보다 3.1%p 낮아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 22건에서 6건으로 72.7% 줄었습니다.
- 자양동 아파트 23곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 21번째로 높습니다.
더샵스타시티 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96㎡ | — | — | 19억원 2025.06 | 12억원 | — | — | 0 · 3 |
| 100㎡ | — | — | 24억 1,000만원 2025.10 | 12억 5,000만원 | — | 1억원/410만원 | 2 · 4 |
| 110㎡ | — | — | 22억 3,000만원 2025.10 | — | — | — | 0 · 0 |
| 119㎡ | 24억 250만원 | +10.5% | 25억 9,000만원 2026.07 | 13억원 | 54.1% | 2억원/420만원 | 4 · 8 |
| 127㎡ | — | — | 26억 7,000만원 2026.08 | — | — | 6억원/260만원 | 1 · 1 |
| 131㎡ | — | — | 25억원 2026.05 | — | — | — | 1 · 0 |
| 135㎡ | — | — | 24억 5,000만원 2026.04 | — | — | — | 1 · 0 |
| 139㎡ | 25억 3,875만원 | +5.2% | 28억 5,000만원 2026.06 | 15억원 | 59.1% | 10억 5,000만원/215만원 | 6 · 9 |
| 163㎡ | 29억원 | +7.4% | 31억원 2025.07 | 17억 1,500만원 | 59.1% | — | 5 · 10 |
| 177㎡ | — | — | 33억 5,000만원 2026.04 | — | — | — | 2 · 0 |
| 193㎡ | — | — | 36억 8,000만원 2024.06 | — | — | — | 0 · 0 |
| 243㎡ | — | — | 41억원 2023.12 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 139㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 24억 5,125만원 | 6억 2,500만원 | 4 · 3 |
| 2026년 1분기 | 26억 5,000만원 | 15억 3,000만원 | 2 · 3 |
| 2025년 4분기 | 26억 9,500만원 | 15억 5,000만원 | 3 · 4 |
| 2025년 3분기 | 26억 8,000만원 | 16억원 | 3 · 2 |
| 2025년 2분기 | 25억원 | 15억 5,000만원 | 7 · 3 |
| 2025년 1분기 | 22억 8,750만원 | 14억 5,000만원 | 6 · 4 |
| 2024년 4분기 | 22억 8,000만원 | 15억원 | 3 · 4 |
| 2024년 3분기 | 22억 5,000만원 | 16억원 | 7 · 1 |
| 2024년 2분기 | 22억원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 22억 4,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 20억 7,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 21억 7,500만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.14 | 127㎡ | 52 | 26억 7,000만원 |
| 2026.07.06 | 163㎡ | 44 | 29억원 |
| 2026.07.03 | 119㎡ | 37 | 25억 9,000만원 |
| 2026.06.29 | 139㎡ | 28 | 28억 5,000만원 |
| 2026.05.27 | 177㎡ | 26 | 30억원 |
| 2026.05.22 | 100㎡ | 39 | 21억 7,000만원 |
| 2026.05.21 | 163㎡ | 16 | 27억 4,500만원 |
| 2026.05.18 | 139㎡ | 9 | 24억 2,500만원 |
| 2026.05.11 | 119㎡ | 29 | 23억 2,500만원 |
| 2026.05.06 | 163㎡ | 3 | 28억 7,000만원 |
| 2026.05.06 | 131㎡ | 48 | 25억원 |
| 2026.04.27 | 139㎡ | 2 | 24억 7,750만원 |
| 2026.04.21 | 139㎡ | 22 | 22억 5,000만원 |
| 2026.04.09 | 135㎡ | 21 | 24억 5,000만원 |
| 2026.04.03 | 177㎡ | 32 | 33억 5,000만원 |
| 2026.03.16 | 119㎡ | 11 | 23억원 |
| 2026.02.25 | 100㎡ | 15 | 20억원 |
| 2026.02.02 | 163㎡ | 30 | 30억원 |
| 2026.01.19 | 139㎡ | 13 | 26억원 |
| 2026.01.16 | 163㎡ | 35 | 30억 9,170만원 |
| 2026.01.03 | 119㎡ | 31 | 24억 8,000만원 |
| 2026.01.02 | 139㎡ | 36 | 27억원 |
| 2025.10.18 | 119㎡ | 19 | 23억 2,000만원 |
| 2025.10.18 | 119㎡ | 16 | 22억원 |
| 2025.10.18 | 127㎡ | 8 | 24억원 |
| 2025.10.15 | 139㎡ | 32 | 26억 9,500만원 |
| 2025.10.15 | 139㎡ | 21 | 25억 8,000만원 |
| 2025.10.15 | 100㎡ | 45 | 20억원 |
| 2025.10.15 | 100㎡ | 43 | 19억 8,000만원 |
| 2025.10.15 | 100㎡ | 17 | 20억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 갱신 | 100㎡ | 2 | 11억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 139㎡ | 21 | 15억원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 100㎡ | 16 | 11억원 | 전세 |
| 2026.09.16 갱신 | 163㎡ | 15 | 16억원 | 전세 |
| 2026.09.02 갱신 | 100㎡ | 18 | 2억원 | 341만원 |
| 2026.08.28 갱신 | 100㎡ | 36 | 1억 1,000만원 | 415만원 |
| 2026.08.25 | 163㎡ | 36 | 19억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 163㎡ | 34 | 18억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.19 갱신 | 139㎡ | 4 | 15억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 139㎡ | 11 | 16억원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 163㎡ | 54 | 14억 5,000만원 | 90만원 |
| 2026.08.08 갱신 | 100㎡ | 42 | 14억원 | 전세 |
| 2026.08.01 갱신 | 100㎡ | 25 | 3억원 | 330만원 |
| 2026.07.31 | 100㎡ | 48 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.31 갱신 | 163㎡ | 7 | 14억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.24 갱신 | 163㎡ | 29 | 2억원 | 700만원 |
| 2026.07.21 | 163㎡ | 28 | 2억원 | 750만원 |
| 2026.07.20 갱신 | 139㎡ | 25 | 15억 7,500만원 | 전세 |
| 2026.07.14 | 100㎡ | 25 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.06 | 119㎡ | 28 | 5억원 | 350만원 |
| 2026.07.04 | 119㎡ | 26 | 13억원 | 전세 |
| 2026.06.23 갱신 | 119㎡ | 36 | 2억 6,000만원 | 320만원 |
| 2026.06.23 | 119㎡ | 25 | 13억원 | 전세 |
| 2026.06.23 | 127㎡ | 58 | 15억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.20 | 100㎡ | 23 | 6억원 | 280만원 |
| 2026.06.17 | 139㎡ | 4 | 13억원 | 100만원 |
| 2026.06.15 | 127㎡ | 37 | 7억 5,000만원 | 250만원 |
| 2026.06.15 | 127㎡ | 34 | 6억원 | 300만원 |
| 2026.06.13 갱신 | 100㎡ | 14 | 1억원 | 400만원 |
| 2026.06.13 | 119㎡ | 30 | 13억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
더샵스타시티 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 139㎡의 매매가 중앙값은 25억 3,875만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
더샵스타시티 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 9건의 보증금 중앙값은 15억원입니다(전세가율 59.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
더샵스타시티 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 139㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 28억 5,000만원(28층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.