전월세 시세

서울 강서구 염창동 305 · 2008년 준공

염창1차보람더하임 실거래가

국토교통부에 신고된 염창1차보람더하임 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 22건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 7건
12억 5,500만원
마지막 거래 2026.09.23 13억 9,000만원 · 3층
전세(신규) 5건
5억 1,714만원
전세가율 41.2%
2023년 7월 이후 최고가
13억 9,000만원
2026.09 · 3층
월세(신규) 4건
3억 500만원 / 169만원
보증금 / 월세 중앙값

염창1차보람더하임 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

염창1차보람더하임 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 12억 5,500만원 — 13억 9,000만원 2026.09 5억 1,714만원 41.2% 3억 500만원/169만원 7 · 5
116㎡ 14억원 — 14억원 2026.08 — — — 3 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 13억 3,500만원 — 2 · 0
2026년 2분기 — 5억 1,714만원 0 · 1
2026년 1분기 12억 5,500만원 7억 4,000만원 3 · 1
2025년 4분기 11억 5,500만원 6억 6,000만원 2 · 1
2025년 3분기 10억 9,000만원 — 1 · 0
2025년 2분기 10억 9,500만원 — 1 · 0
2025년 1분기 — 6억 8,000만원 0 · 2
2024년 4분기 — 6억 6,500만원 0 · 2
2024년 3분기 11억 6,000만원 5억 5,125만원 1 · 1
2024년 2분기 10억 2,750만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 16건

염창1차보람더하임 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.2384㎡313억 9,000만원
2026.08.23116㎡614억원
2026.07.1884㎡712억 8,000만원
2026.04.16116㎡913억 9,500만원
2026.03.3184㎡912억 5,500만원
2026.02.07116㎡914억원
2026.02.0584㎡511억 9,000만원
2026.01.3084㎡1512억 8,000만원
2025.12.0584㎡811억 8,000만원
2025.11.2984㎡1011억 3,000만원
2025.08.09116㎡512억 9,000만원
2025.07.0384㎡510억 9,000만원
2025.06.1484㎡410억 9,500만원
2024.09.1984㎡711억 6,000만원
2024.06.2584㎡310억 5,500만원
2024.05.0884㎡1210억원

전세·월세 최근 30건

염창1차보람더하임 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0884㎡55억원전세
2026.10.0884㎡55억원전세
2026.07.2184㎡153억 6,100만원138만원
2026.06.08 갱신84㎡37억 350만원전세
2026.05.18 갱신84㎡14억 6,872만원전세
2026.05.18 갱신84㎡151억 9,496만원전세
2026.05.1484㎡132억원200만원
2026.05.07 갱신84㎡14억 6,872만원전세
2026.05.06 갱신84㎡34억 6,872만원전세
2026.05.03116㎡29억원전세
2026.04.2784㎡35억 1,714만원전세
2026.04.22 갱신84㎡21억 9,496만원전세
2026.04.22 갱신84㎡21억 9,496만원전세
2026.04.1184㎡152억 5,000만원200만원
2026.04.05 갱신84㎡26억 6,000만원전세
2026.03.24 갱신84㎡136억 4,000만원전세
2026.02.2884㎡157억 4,000만원전세
2026.02.2184㎡53억 6,000만원95만원
2026.02.06 갱신84㎡156억 5,000만원전세
2026.02.02 갱신84㎡96억 3,000만원전세
2026.01.06 갱신116㎡28억 5,000만원전세
2025.12.29 갱신84㎡76억 8,250만원전세
2025.12.26 갱신84㎡36억 2,000만원전세
2025.12.2484㎡66억 6,000만원전세
2025.12.10 갱신84㎡52억 7,453만원전세
2025.12.06 갱신116㎡106억 8,250만원52만원
2025.12.03 갱신116㎡83억원150만원
2025.08.09 갱신84㎡132억원130만원
2025.07.30 갱신84㎡106억 3,000만원전세
2025.07.07 갱신116㎡56억원30만원

자주 묻는 질문

염창1차보람더하임 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 12억 5,500만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
염창1차보람더하임 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 5억 1,714만원입니다(전세가율 41.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
염창1차보람더하임 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 13억 9,000만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.