경기 화성시 동탄구 영천동 718 · 2018년 준공
동탄행복마을푸르지오 실거래가
국토교통부에 신고된 동탄행복마을푸르지오 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 15건
1억 2,500만원 / 42만원
보증금 / 월세 중앙값
동탄행복마을푸르지오 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | — | — | — | 1억 2,500만원/42만원 | 0 · 1 |
| 72㎡ | — | — | — | — | — | 1억 8,000만원/40만원 | 0 · 0 |
| 84㎡ | — | — | — | — | — | 2억원/45만원 | 0 · 0 |
동탄행복마을푸르지오 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,413원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 16만원
2026년 8월 단지 합계
2억 151만원
세대당 평균 177,539원
구성
51 : 49 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 동탄행복마을푸르지오 단지 전체 관리비는 2억 151만원이고, 관리비부과면적 147,824㎡로 나누면 ㎡당 1,363원, 세대당 평균 177,539원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,413원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 16만원입니다.
- 영천동 아파트 15곳의 중앙값(2,797원)보다 49.5% 낮습니다.
- 화성시 동탄구 아파트 125곳의 중앙값(2,779원)보다 49.2% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 383원), 인건비(㎡당 315원), 청소비(㎡당 193원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 56,582,197원 | 383원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 46,581,000원 | 315원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 28,525,310원 | 193원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 19,689,810원 | 133원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 15,220,000원 | 103원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 14,688,780원 | 99원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 7,265,470원 | 49원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 4,224,000원 | 29원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 4,100,000원 | 28원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 1,818,180원 | 12원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 1,294,540원 | 9원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 804,090원 | 5원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 399,000원 | 3원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 171,390원 | 1원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 143,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 147,824㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 화성시 동탄구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 1분기 | — | 1억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | — | 7,500만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.29 갱신 | 59㎡ | 14 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.10.27 | 72㎡ | 10 | 8,000만원 | 79만원 |
| 2026.10.19 갱신 | 84㎡ | 7 | 8,000만원 | 100만원 |
| 2026.10.19 갱신 | 84㎡ | 13 | 2억원 | 45만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 59㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 59㎡ | 13 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.08.03 | 84㎡ | 18 | 1억 7,000만원 | 60만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 59㎡ | 6 | 5,000만원 | 74만원 |
| 2026.07.29 갱신 | 72㎡ | 16 | 1억 5,500만원 | 51만원 |
| 2026.06.29 갱신 | 72㎡ | 10 | 1억 8,000만원 | 38만원 |
| 2026.06.23 갱신 | 84㎡ | 14 | 2억원 | 45만원 |
| 2026.06.10 갱신 | 84㎡ | 1 | 2억원 | 42만원 |
| 2026.06.09 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 5,000만원 | 32만원 |
| 2026.05.26 갱신 | 59㎡ | 6 | 7,500만원 | 64만원 |
| 2026.05.19 갱신 | 59㎡ | 13 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.15 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 5,000만원 | 32만원 |
| 2026.05.12 갱신 | 59㎡ | 17 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.12 갱신 | 84㎡ | 13 | 2억원 | 45만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 59㎡ | 16 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 59㎡ | 16 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 84㎡ | 19 | 2억원 | 45만원 |
| 2026.05.07 갱신 | 59㎡ | 15 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.07 갱신 | 59㎡ | 14 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 59㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 59㎡ | 2 | 1억 5,000만원 | 32만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 72㎡ | 17 | 1억 8,000만원 | 40만원 |
| 2026.05.04 갱신 | 84㎡ | 20 | 2,000만원 | 45만원 |
| 2026.04.29 갱신 | 59㎡ | 17 | 1억원 | 57만원 |
| 2026.04.29 갱신 | 59㎡ | 7 | 1억 5,000만원 | 34만원 |
| 2026.04.24 갱신 | 59㎡ | 11 | 1억 5,000만원 | 35만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.