전월세 시세

경기 · 2025년 11월~2026년 10월

파주시 아파트 실거래가

경기 파주시 아파트 203곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,232건
1,498만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,491건
4억원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+7.9%
3.3㎡당 1,388만원 → 1,498만원
전세가율 단지·평형끼리
73.3%
전세 신규 3,718건

파주시 원룸·투룸 월세 → 파주시 빌라 전세가율 →

파주시 동별 아파트 시세

파주시 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
검산동 701만원 0% 1억 7,250만원 1억 4,400만원 83.4% 34
광탄면 신산리 760만원 +2.2% 1억 9,500만원 — — 6
금릉동 856만원 -4.4% 2억 2,000만원 — 78.1% 14
금촌동 1,157만원 -0.8% 2억 7,000만원 2억 3,500만원 87.2% 588
다율동 2,040만원 -3.4% 5억 1,000만원 3억 3,000만원 72.4% 366
동패동 2,506만원 +19.4% 6억 1,000만원 3억 6,000만원 66.9% 829
목동동 1,954만원 +1.5% 5억 1,000만원 3억 2,750만원 67.3% 827
문발동 1,098만원 -12.2% 2억 8,200만원 2억 4,500만원 86.9% 5
문산읍 당동리 876만원 -5.7% 2억 2,500만원 2억원 88.2% 141
문산읍 문산리 760만원 +0.4% 2억원 1억 7,500만원 90.2% 50
문산읍 선유리 1,167만원 +25.2% 2억 2,000만원 1억 9,900만원 82.9% 120
법원읍 가야리 403만원 -21.3% — — — 13
법원읍 법원리 — — — — — 0
아동동 843만원 +3.2% 2억 1,000만원 1억 9,000만원 88.5% 165
야당동 1,881만원 +0.7% 4억 4,000만원 3억 2,000만원 74.5% 435
야동동 747만원 +1.3% — — 89.3% 39
와동동 1,554만원 -0.2% 3억 9,000만원 2억 9,500만원 71.6% 396
적성면 마지리 — — — — — 1
조리읍 대원리 731만원 -4.7% 2억 1,000만원 1억 7,000만원 81.6% 87
조리읍 봉일천리 757만원 -14.2% 1억 8,000만원 1억 5,000만원 85.7% 90
탄현면 축현리 1,345만원 — 3억 4,600만원 2억 2,000만원 63.6% 4
파주읍 연풍리 883만원 -5.7% 1억 9,000만원 1억 5,000만원 82.8% 19
파주읍 파주리 496만원 — — — — 3

파주시 거래 많은 아파트

파주시 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
한울마을1단지운정신도시IPARK 2020 파주시 동패동 84㎡ 7억 2,500만원 +0.8% 4억원 55.2% 244
산내마을9단지힐스테이트운정 2018 파주시 목동동 72㎡ 5억 6,750만원 -0.4% 3억 4,000만원 59.9% 221
운정신도시 센트럴 푸르지오 2018 파주시 목동동 84㎡ 6억 5,200만원 -0.9% 3억 9,000만원 59.8% 122
해오름마을14단지푸르지오파르세나 2022 파주시 다율동 59㎡ 4억 1,500만원 -3.5% 3억원 72.3% 113
새꽃마을1단지뜨란채(972-0) 2004 파주시 금촌동 59㎡ 2억 2,000만원 -1.8% 1억 9,250만원 87.5% 99
초롱꽃마을12단지e편한세상운정어반프라임 2021 파주시 동패동 59㎡ 4억 9,000만원 +1% 3억 2,000만원 65.3% 99
초롱꽃마을8단지중흥S클래스 2022 파주시 동패동 59㎡ 5억 3,000만원 0% 3억 2,000만원 60.4% 93
팜스프링(283-0) 2001 파주시 아동동 84㎡ 2억원 -2.4% 1억 9,000만원 95% 89
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 2012 파주시 야당동 84㎡ 5억 1,500만원 -3.3% 3억 7,000만원 71.8% 83
쇠재마을5단지뜨란채주공 2004 파주시 금촌동 59㎡ 2억 1,850만원 -1.8% 1억 9,000만원 87% 77
한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ 2018 파주시 야당동 60㎡ 4억 6,500만원 -0.2% 3억 3,500만원 72% 75
후곡마을4단지뜨란채주공 2004 파주시 금촌동 84㎡ 2억 9,300만원 -6.2% 2억 5,000만원 85.3% 69
해솔마을7단지롯데캐슬 2014 파주시 와동동 84㎡ 4억 7,800만원 -4.8% 3억 3,500만원 70.1% 66
해오름마을10단지파크푸르지오 2021 파주시 다율동 84㎡ 5억 2,000만원 -4.1% 3억 5,500만원 68.3% 63
한빛마을7단지(한신휴플러스) 2011 파주시 야당동 84㎡ 3억 7,000만원 -4.9% 3억 1,000만원 83.8% 63

파주시 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

파주시 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
초롱꽃마을8단지중흥S클래스 2022 파주시 동패동 59㎡ 5억 3,000만원 0% 3억 2,000만원 60.4% 93
힐스테이트더운정 2025 파주시 와동동 84㎡ 7억 5,300만원 -3.3% 4억 5,000만원 59.8% 39
한울마을1단지운정신도시IPARK 2020 파주시 동패동 84㎡ 7억 2,500만원 +0.8% 4억원 55.2% 244
초롱꽃마을12단지e편한세상운정어반프라임 2021 파주시 동패동 59㎡ 4억 9,000만원 +1% 3억 2,000만원 65.3% 99
초롱꽃마을13단지디에트르더퍼스트 2021 파주시 동패동 84㎡ 6억 6,500만원 -4.3% 3억 9,000만원 58.6% 53
산내마을9단지힐스테이트운정 2018 파주시 목동동 72㎡ 5억 6,750만원 -0.4% 3억 4,000만원 59.9% 221
운정신도시 센트럴 푸르지오 2018 파주시 목동동 84㎡ 6억 5,200만원 -0.9% 3억 9,000만원 59.8% 122
한빛마을4단지롯데캐슬Ⅱ 2018 파주시 야당동 60㎡ 4억 6,500만원 -0.2% 3억 3,500만원 72% 75
해오름마을14단지푸르지오파르세나 2022 파주시 다율동 59㎡ 4억 1,500만원 -3.5% 3억원 72.3% 113
초롱꽃마을11단지운정하우스디 2022 파주시 동패동 55㎡ 3억 8,000만원 -5% 2억 9,000만원 76.3% 40

파주시 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

파주시 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 2억 4,500만원 1,365만원 1,199 2억원 1,042
60~85㎡ 4억원 1,590만원 2,491 3억원 2,074
85㎡ 초과 4억 1,500만원 1,174만원 542 3억 3,000만원 602

파주시 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

파주시 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 140
2026.09 신고 중 343
2026.08 375
2026.07 410
2026.06 407
2026.05 421
2026.04 412
2026.03 414
2026.02 282
2026.01 327
2025.12 302
2025.11 399
2025.10 321
2025.09 311
2025.08 258
2025.07 262
2025.06 422
2025.05 354
2025.04 373
2025.03 426
2025.02 310
2025.01 212
2024.12 213
2024.11 245

자주 묻는 질문

파주시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,232건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,498만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
파주시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 73.3%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.