경기 파주시 목동동 1149 · 2018년 준공
산내마을9단지힐스테이트운정 실거래가
국토교통부에 신고된 산내마을9단지힐스테이트운정 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 851건 기준입니다.
전용 72㎡ 매매 최근 12개월 80건
5억 6,750만원
마지막 거래 2026.09.28 6억 700만원 · 10층
전세(신규) 45건
3억 4,000만원
전세가율 59.9%
2023년 7월 이후 최고가
6억 2,500만원
2024.08 · 21층
월세(신규) 17건
3,000만원 / 150만원
보증금 / 월세 중앙값
- 산내마을9단지힐스테이트운정에서 거래가 가장 많은 전용 72㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 5억 6,750만원(80건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 0.4% 내렸습니다(그 전 12개월 5억 7,000만원).
- 2024년 8월의 최고가(6억 2,500만원) 대비 현재 중앙값은 9.2% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억 4,000만원(45건)으로 전세가율 59.9%입니다. 1년 전(56.1%)보다 3.8%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 56.9% 늘었습니다(51건 → 80건).
- 목동동 아파트 16곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 7,000만원(83건), 1~3층이 5억 6,000만원(8건)으로 고층이 1.8% 높습니다.
산내마을9단지힐스테이트운정 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 4억 8,500만원 | +1.7% | 5억 6,700만원 2024.12 | 3억원 | 61.9% | 3,000만원/130만원 | 49 · 55 |
| 60㎡ | 5억 950만원 | +2.1% | 5억 5,300만원 2024.04 | 3억원 | 58.9% | 5,000만원/115만원 | 46 · 44 |
| 64㎡ | 5억 1,900만원 | -1.1% | 5억 6,700만원 2024.11 | 3억 1,000만원 | 59.7% | 7,000만원/130만원 | 12 · 15 |
| 72㎡ | 5억 6,750만원 | -0.4% | 6억 2,500만원 2024.08 | 3억 4,000만원 | 59.9% | 3,000만원/150만원 | 80 · 45 |
| 84㎡ | 6억 4,975만원 | -1.2% | 7억 3,000만원 2024.10 | 3억 9,000만원 | 60% | 3,500만원/160만원 | 34 · 35 |
산내마을9단지힐스테이트운정 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
2,923원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 33만원
2026년 8월 단지 합계
8억 4,549만원
세대당 평균 282,020원
구성
33 : 61 : 6
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 산내마을9단지힐스테이트운정 단지 전체 관리비는 8억 4,549만원이고, 관리비부과면적 289,256㎡로 나누면 ㎡당 2,923원, 세대당 평균 282,020원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 33만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,262원), 청소비(㎡당 313원), 인건비(㎡당 306원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 364,963,070원 | 1,262원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 90,532,610원 | 313원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 88,357,330원 | 305원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 81,443,180원 | 282원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 57,856,900원 | 200원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 53,535,490원 | 185원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 39,091,360원 | 135원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 18,257,270원 | 63원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 14,782,600원 | 51원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 6,585,430원 | 23원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 6,176,425원 | 21원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 5,653,600원 | 20원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 5,638,100원 | 19원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 3,818,720원 | 13원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 2,550,000원 | 9원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 1,909,083원 | 7원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 1,684,800원 | 6원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 795,000원 | 3원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 575,700원 | 2원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 572,400원 | 2원 |
| 재해예방비 | 공용관리비 | 416,670원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 234,000원 | 1원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 64,820원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 289,256㎡, 중앙난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 파주시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 72㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 8,650만원 | 3억 7,500만원 | 24 · 6 |
| 2026년 2분기 | 5억 6,250만원 | 3억 5,750만원 | 20 · 10 |
| 2026년 1분기 | 5억 5,000만원 | 3억 4,000만원 | 16 · 17 |
| 2025년 4분기 | 5억 6,000만원 | 3억 3,000만원 | 28 · 14 |
| 2025년 3분기 | 5억 4,000만원 | 3억 2,000만원 | 15 · 18 |
| 2025년 2분기 | 5억 6,900만원 | 3억 2,000만원 | 16 · 16 |
| 2025년 1분기 | 5억 8,500만원 | 3억 1,000만원 | 5 · 34 |
| 2024년 4분기 | 5억 9,650만원 | 3억 2,000만원 | 8 · 25 |
| 2024년 3분기 | 6억 750만원 | 3억 2,000만원 | 14 · 17 |
| 2024년 2분기 | 5억 8,000만원 | — | 11 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 7,000만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 7,250만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 7,500만원 | — | 10 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 59㎡ | 15 | 4억 6,800만원 |
| 2026.10.10 | 60㎡ | 5 | 5억 1,500만원 |
| 2026.10.07 | 59㎡ | 11 | 4억 9,200만원 |
| 2026.10.06 | 60㎡ | 4 | 5억 500만원 |
| 2026.10.05 | 60㎡ | 8 | 5억 2,900만원 |
| 2026.09.30 | 64㎡ | 7 | 5억 3,000만원 |
| 2026.09.28 | 72㎡ | 10 | 6억 700만원 |
| 2026.09.21 | 72㎡ | 16 | 6억 600만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 16 | 5억 500만원 |
| 2026.09.18 | 60㎡ | 27 | 5억 2,000만원 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 13 | 6억 7,000만원 |
| 2026.09.17 | 59㎡ | 7 | 5억원 |
| 2026.09.17 | 72㎡ | 21 | 6억 500만원 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 9 | 5억원 |
| 2026.09.16 | 72㎡ | 22 | 5억 7,500만원 |
| 2026.09.14 | 59㎡ | 15 | 5억 4,000만원 |
| 2026.09.12 | 60㎡ | 22 | 5억 2,000만원 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 20 | 5억 500만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 27 | 6억 5,800만원 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 23 | 6억 4,800만원 |
| 2026.08.29 | 59㎡ | 6 | 4억 9,500만원 |
| 2026.08.29 | 60㎡ | 13 | 5억 2,500만원 |
| 2026.08.28 | 72㎡ | 5 | 5억 8,500만원 |
| 2026.08.27 | 60㎡ | 10 | 5억 1,800만원 |
| 2026.08.26 | 72㎡ | 27 | 5억 6,000만원 |
| 2026.08.20 | 72㎡ | 16 | 5억 9,000만원 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 8 | 6억 4,500만원 |
| 2026.08.15 | 72㎡ | 24 | 6억 600만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 7 | 6억 6,600만원 |
| 2026.08.08 | 59㎡ | 11 | 4억 9,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.12 갱신 | 59㎡ | 13 | 1억원 | 85만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 59㎡ | 21 | 3억 2,550만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 59㎡ | 16 | 3억원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 72㎡ | 25 | 2억원 | 42만원 |
| 2026.10.10 | 60㎡ | 11 | 2억 9,400만원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 84㎡ | 24 | 4억원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 59㎡ | 5 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 59㎡ | 26 | 3억원 | 전세 |
| 2026.10.09 | 60㎡ | 25 | 3,000만원 | 155만원 |
| 2026.10.06 | 84㎡ | 28 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.10.06 | 72㎡ | 26 | 3억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 72㎡ | 22 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2026.10.01 갱신 | 72㎡ | 24 | 3억 3,075만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 60㎡ | 7 | 3억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 59㎡ | 20 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 72㎡ | 19 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 60㎡ | 15 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 갱신 | 72㎡ | 22 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 60㎡ | 28 | 3억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.27 갱신 | 72㎡ | 27 | 1억 2,000만원 | 93만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 84㎡ | 15 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 84㎡ | 25 | 4억 950만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 59㎡ | 23 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 72㎡ | 5 | 5,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.22 | 84㎡ | 22 | 4억 500만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 59㎡ | 9 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2026.09.20 갱신 | 72㎡ | 23 | 3억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 갱신 | 59㎡ | 27 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 18 | 3억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 | 84㎡ | 25 | 4억 3,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
산내마을9단지힐스테이트운정 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 72㎡의 매매가 중앙값은 5억 6,750만원(80건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
산내마을9단지힐스테이트운정 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 45건의 보증금 중앙값은 3억 4,000만원입니다(전세가율 59.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
산내마을9단지힐스테이트운정 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 72㎡ 최고 거래가는 2024년 8월 6억 2,500만원(21층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.