전월세 시세

경기 파주시 야당동 991 · 2012년 준공

한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 실거래가

국토교통부에 신고된 한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 259건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 46건
5억 1,500만원
마지막 거래 2026.10.02 5억 6,000만원 · 6층
전세(신규) 29건
3억 7,000만원
전세가율 71.8%
2023년 7월 이후 최고가
6억 7,500만원
2025.03 · 28층
월세(신규) 18건
5,000만원 / 135만원
보증금 / 월세 중앙값

한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 4억 3,200만원 -4% 4억 8,500만원 2025.12 3억 2,000만원 74.1% 3,000만원/105만원 14 · 11
84㎡ 5억 1,500만원 -3.3% 6억 7,500만원 2025.03 3억 7,000만원 71.8% 5,000만원/135만원 46 · 29
101㎡ 5억 8,500만원 -6.9% 6억 5,800만원 2025.12 3억 9,000만원 66.7% 7,000만원/165만원 8 · 7
118㎡ 5억 9,000만원 -8.5% 7억 3,000만원 2025.05 4억 3,000만원 72.9% 9,000만원/160만원 14 · 16
133㎡ — — 7억 9,900만원 2024.01 4억 4,000만원 — 5,000만원/160만원 1 · 3

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 2,000만원 3억 8,000만원 11 · 8
2026년 2분기 5억 1,900만원 3억 6,500만원 13 · 8
2026년 1분기 5억 500만원 3억 6,500만원 9 · 4
2025년 4분기 5억 800만원 3억 7,000만원 15 · 9
2025년 3분기 5억 500만원 3억 7,750만원 11 · 4
2025년 2분기 5억 5,100만원 3억 6,500만원 4 · 5
2025년 1분기 5억 6,500만원 3억 6,000만원 3 · 11
2024년 4분기 5억 3,800만원 3억 9,000만원 7 · 6
2024년 3분기 5억 5,500만원 4억원 21 · 5
2024년 2분기 5억 4,250만원 — 12 · 0
2024년 1분기 5억 4,000만원 — 21 · 0
2023년 4분기 5억 4,250만원 — 8 · 0
2023년 3분기 5억 4,000만원 — 10 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0284㎡65억 6,000만원
2026.09.30118㎡66억 2,000만원
2026.09.2284㎡245억 2,200만원
2026.09.22118㎡75억 8,000만원
2026.09.1684㎡65억 4,500만원
2026.09.15101㎡215억 8,000만원
2026.09.1059㎡144억 4,000만원
2026.09.0984㎡135억 4,000만원
2026.08.2784㎡95억 200만원
2026.08.2784㎡14억 9,000만원
2026.08.2084㎡256억 1,000만원
2026.08.20118㎡85억 9,000만원
2026.08.1284㎡35억 1,800만원
2026.08.1184㎡145억 1,500만원
2026.08.07118㎡55억 9,000만원
2026.07.27101㎡205억 9,000만원
2026.07.1084㎡55억 2,000만원
2026.07.08118㎡125억 9,000만원
2026.07.0484㎡145억 1,000만원
2026.07.0384㎡265억 4,500만원
2026.07.0359㎡204억 3,800만원
2026.06.25133㎡166억 9,200만원
2026.06.2384㎡65억 1,000만원
2026.06.2284㎡115억 2,000만원
2026.06.16101㎡176억원
2026.06.1584㎡44억 9,000만원
2026.06.11118㎡246억 4,200만원
2026.06.03118㎡95억 8,000만원
2026.05.26101㎡225억 8,000만원
2026.05.2559㎡184억 3,500만원

전세·월세 최근 30건

한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0984㎡153억 8,000만원전세
2026.10.0359㎡181억원95만원
2026.10.02 갱신84㎡74억원전세
2026.10.0284㎡152억 5,000만원50만원
2026.09.3084㎡264억원전세
2026.09.1984㎡93억 9,000만원전세
2026.09.18101㎡55,000만원165만원
2026.09.1759㎡53억 3,000만원전세
2026.09.1584㎡232억 9,000만원전세
2026.09.15118㎡189,000만원170만원
2026.09.1384㎡145,000만원155만원
2026.09.1084㎡94억원전세
2026.09.1084㎡135,000만원150만원
2026.09.0984㎡111억원100만원
2026.09.05101㎡195,000만원170만원
2026.09.04 갱신101㎡55,000만원155만원
2026.08.2784㎡234억원전세
2026.08.26 갱신84㎡163억 4,800만원전세
2026.08.2584㎡13억 6,000만원전세
2026.08.22118㎡201억 5,000만원130만원
2026.08.21 갱신59㎡43억 5,000만원전세
2026.08.17101㎡34억원전세
2026.08.1484㎡13억 7,000만원전세
2026.08.1259㎡153억 2,000만원전세
2026.08.11 갱신84㎡53억 8,000만원전세
2026.08.10118㎡14,000만원185만원
2026.08.0959㎡72억 6,000만원30만원
2026.07.2884㎡125,000만원160만원
2026.07.27 갱신84㎡123억 8,000만원전세
2026.07.2584㎡163,000만원150만원

자주 묻는 질문

한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 1,500만원(46건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 29건의 보증금 중앙값은 3억 7,000만원입니다(전세가율 71.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한빛마을5단지캐슬앤칸타빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 3월 6억 7,500만원(28층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.